с кошкой в Орландо.

Я не идеализирую, я называю это нечистоплотным поведением. Если бы вы с Катей сдавали апартаменты или имели в собственности мотель, ты бы таких хитропопых жильцов и советчиков не называл бы “смельчаками” или “весельчаками”, подобрал бы им совсем другие эпитеты.
Вот фудстэмпы вымучивать это “веселая хитрость”?

2 лайка

Да. Соседи “донесли” знакомой, что у арендаторов собака больше заявленной. По контракту - 2 недели на сборы.


По-моему, это очевидно, что выселяют-наказывают не за безобидную кошечку-собачку, а за ВРАНЬЕ.

С начала хотела бы вам и вашей кошке пожелать удачи в переезде, ребята!
Для начала вы для себя должны твердо решить, что кошка едет с вами. И выделить для себя 3 этапа.

  1. До перелета.

  2. Во время перелета

  3. После перелета

1.1) Подготовка всех требуемых бумаг. Из того, что помню: ветеринарное свидетельство со всеми необходимыми прививками, международный сертификат, который делается за 1 день до перелета и т.д.
Главные документы, которые вы будете предъявлять при посадке в самолет делаются за сутки до даты вылета.
1.2) Заранее забронированное место в салоне самолета для кошки. До покупки билетов на самолет на всех участках пути уточняете возможноть взять кошку в салон. Смотрите правила авиакомпаний (всеми, которыми летите M-NY->Orlando) на допустимый вес животного для перевозки в салоне (у нас это было 8 кг для кошки). В случае, если кошка весит больше предельно допустимого веса животного для превозки в салоне - кошка поедет в багажном отделении. Заранее озаботьтесь правильной клеткой. Требования у авиакомпаний разные. Посоветуйтесь с ветеринаром ( и не с одним), который вам обязательно подскажет, как перевозить животное, какие бумаги нужны для оформления и что положить в клетку.
1.3) Снимите временные апартаменты заранее, в которых можно жить вместе с кошкой. Существует масса сервисов, например, airbnb.com, craiglist.org, и др, где можно подыскать апартаменты для проживания вместе с животным. Снимите апартаменты не менее чем на 2 недели, 2 недели - это минимум для “разведки местности” и поиска постоянного жилья вам и вашей кошки.

  1. Во время перелета.
    Будьте готовы к сюрпризам. Разного рода.
    У нас, например, помимо $75 в Москве, попросили $200 заплатить в NY. В нашем конкретном случае было 2 варианта: платить эти деньги и оказаться в самолете с кошкой или не платить и улететь без кошки из NY, уже пересеча с ней океан. Времени на размышления не было, времени отзвониться в Москву и повозмущаться, зачем с нас взяли там денег за животное тоже, самолет улетал через 5 минут…

  2. После перелета.
    Нет ничего постыдного в оплате депозита за кошку. Это стандартная практика. Его вам вернут, если не будет видимых следов пребывания животного. С постоянным жильем тоже возьмут депозит. В нашем случае во временном жилье депозит был $100 - его вернули, в постоянном - $300. Его вернут после выезда, если не будет видимых следов пребывания.

Наш опыт: спасибо огромное нашему ветеринару, который помог консультацией и всем прочим. Его советы оказались бесценными. Кот был в салоне на всех участках пути, ни разу ни сходил в туалет и ни разу не ел и не пил. Хотя я его носила в туалет и на лоток сажала и т.д. Зато сразу как прилетели, лоток был воспринят на “ура”. Видимо тряска в самолете и гул не давали сосредоточиться. На взлетах пугался, вжимался в переноску. Был в переноске на коленях и под сиденьем. Вел себя на во время всего 20 часового перелета на 5++! Говорю себе и близким спасибо за поддержку, что не дали упасть духом и не дали отдать кота, нашего любимого беспородного уличного подобранца…Ему сейчас наверное лучше всех, судя по тому, с каким расслабоном спим, как отлично играем и мурчим на руках.

Вам и вашей кошке удачи с перелетом!!!

4 лайка

Вопрос морали, кому то нормально, лично я не приветствую это, но слышал много контр доводов что в этом нет ничего плохого, от людей которые громко заявляют что они честные. Если говорить про мой случай то первый раз привел животное чтоб заплатить, девушка менеджер дала понять что она не видела животное и понятия не имеет что у нас собака. Второй раз, лично я говорить не хотел. Собаку упомянула Катя, сказал что не хочу платить, пошли на встречу и так же намекнули что пока менеджер ок, можно не платить. Из некого опыта знакомых депозит не всегда возвращают, точнее я пока не встречал тех кому возращали. Почему вновь прибывший эмигрант платит депозит за жилье 500$, а человек проживший год 100$. Депозит за животное как вы выразились “веселая хитрость” придуманная для зарабатывания денег, личное мое мнение нечастная и скрытая форма принуждения отдать честно заработанное. Я жил в квартире где жили дети все стены и карпет были изрисованы, почему за это не платят депозит? Если бы я сдавал что-то, то точно так же брал бы депозит за животное и это было бы лишь способом заработать, не более того.

Потому что кредитная история.

Депозит за животное как вы выразились “веселая хитрость” придуманная для зарабатывания денег, личное мое мнение нечастная и скрытая форма принуждения отдать честно заработанное.

Животные могут сделать damage? Могут. Тогда в чем вопрос?

Я жил в квартире где жили дети все стены и карпет были изрисованы, почему за это не платят депозит?

Как это не платят? Если дети испортят карпет или стены, то удержат из вашего депозита.

Серьезно?!

Помоему вы сами ответили на свои вопросы, если я что то сломал удержите из депозита, зачем придумывать еще один.

P.S. Не хочу портить ветку ребят, тема морали и животных для меня закрыта.

Про жилье. Сеть motel6 принимает животных. Не знаю, как они по качеству.

1 лайк

Вполне.

Хотел в личку написать. Но раз уж ответил по хамски прилюдно, то и извинюсь :slight_smile: Извините, за мой хамский ответ, тем более вы девушка, ни в коем случае не хотел вас обидеть. Просто немного смотрю на это все под другим углом (система направлена на выкачивание денег из добропорядочных), но безусловно вы правы насчет честности и порядочности!

1 лайк

Слава, вы хороший человек, но очень уж эмоциональный. Это я так завидую вашему возрасту.
Извинения приняты. :slight_smile:

спасибо за пожелание =) если не трудно расскажите подробнее о вашем опыте второго этапа? какой компанией летели и за что конкретно взяли эти 200$?

Ребят не ссорьтесь, спасибо за разные точки зрения - мы постараемся их учесть на разных этапах эмиграции =) думаю пригодится.
Немного расскажу чем сейчас занята.
Наконец сказала на работе что увольняюсь, правда об эмиграции молчу.так как в свое время заводила на эту тему разговор и … в общем не оценили, так что шифруюсь так как не хочу последний месяц выслушивать какая идиотка что все тут бросаю.
а по делу, писала в одной из тем где можно купить дорожные чеки … в общем прийти просто в банк не получилось. обошли и русский стандарт и мастербанк.все только под заказ и через 2-е суток. в русском стандарте девушка сказала что купюры номиналом 50$ самые крупные остались ((( хранилище почти пустое и все готовятся к 1 августа.

Зачем обходить? Телефоны в Москве не работают? И на сайтах еще бывает онлайн поддержка. Быстрей и банков больше обойдете. :slight_smile:

Однозначно. А то почитаешь - все такие честные что на мне уже шапка начала гореть и чувствую себя последним засранцем. Всяко может быть поначалу. Не сказать - не значит соврать, если уж совсем туго будет.

По 50 не берите , я взял , рука потом устала их подписывать, что при покупке, что при обналичке

Кристина, вот так глупо получилось )))по телефону сказали приходите ничего заказывать не надо а просто приходите…теперь уж вооружилась телефонами кассиров напрямую для заказа)))

По 50 не берите , я взял , рука потом устала их подписывать, что при покупке, что при обналичке
ага, мы уж сообразили ))))заказала по 500 в мастербанке, там пока есть что повыбирать.

Вы еще сайты гляньте. Мне когда нужна была инфа по разным банкам, мне на сайтах отвечали операторы. Вполне быстро. :slight_smile: и чего не хотите наликом везти - большая сумма?
Да, и если пропустили, я там выше про мотель писала, куда с кошками пускают. Пусть и у вас будет как вариант.

1 лайк

сижу на чемоданах…вся взбудораженная.как доберемся распишу как где куда.
хотела сейчас написать, но мысли скачут как блошки )))

2 лайка

Хорошего полета и мягкой посадки. :slight_smile:

Fugu, как перелет прошел? Надеюсь, все хорошо.

полет прошел успешно =) наша киса героиня!спала все время у меня на коленках, взлеты и турбулентность ее совершенно не беспокоили, только детки =) пугали. сейчас живем в отеле.на минутку заглянула сюда. выбираем телефон, тарифный план и банк=)

2 лайка