С круиза в США по визе В1-В2. Не возникнет ли проблем на таможне?

Здравствуйте. Собираюсь к другу в США впервые… Он американец. Прилетаю к нему, потом хотели взять круиз и после круиза снова к нему едем на пару месяцев. В целью личного знакомства и последующего брака. Вопрос в том, если по моей турвизе мы уедем в круиз, не возникнет ли проблем при прохождении таможни по возвращении в США? Получается придется ни раз ее проходить. Виза действительна до 2019 г. Ребята спасибо всем.

Проблем не будет…только если Вы не будете рассказывать на таможне/границе, что Вы к жениху и собираетесь пожить пару месяцев.
Круизы посещают тысячи людей, там в курсе, что Вы туда сюда поедите.

На сколько дней? Количество заявленных дней на въезде должно соответствовать тому, сколько Вы планируете у него остаться до круиза.

Опять таки, на сколько дней круиз?

Потому как если Вы скажете, что идите к нему на 2-3 недели, останетесь на 6 месяцев, потом съездите в круиз на 7-10-14 дней и обратно приплывете в США, то Вас могут не пустить.

Что Вы этим хотели сказать? Срок выезда Вам ставят при каждом пересечении границы США. Скорее всего, он будет через 6 месяцев после даты прилета, но никак не в 2019 году.

Мы не собираемся обманывать и при въезде буду говорить что еду на несколько месяцев.

Отвечать буду правду. Что еду к другу и буду у него 2-3 мес.

А что Вы писали в анкете, когда подавали на визу? тоже к другу и на пару месяцев?

будете готовы, что Вас развернут на границе… И скажу возвращаться с визой К-1!

Нет. Я визу получала когда мы не были знакомы. Мы не собираемся расписываться по турвизе. Этот вопрос уже проработан у нас.