с почти нулевым знанием английского (!) - Вирджиния - Тампа - Флорида Кейс, 3.7 года - и я уже риэлтор!!!

Господи, даже не верится! Для меня именно американский вариант английского с детства казался какой-то, извините, беспросветной жопой - сплошная какОфония)). Задней мыслей всегда было - какое счастье, что я не на лингвиста пошла, а на экономиста, а еще задней мысль подсказывала - учи английский, понадобится ведь!
У меня в России все супер было - несколько своих бизнесов, но душа почему-то назойливо подвывала от неудовлетворенных амбиций, ха). Но вот тут феншуй вмешался в дело - знакомый подарил огромную картину-фотографию 1960 года с видом на Манхеттен!
Вступила в первый раз на американскую землю 27 марта 2017. И вот уже с июня 2018 я подрабатываю, кем бы вы думали? Переводчиком блин. Я устраивалась поначалу тестировать американцев на предмет знания великого и могучего, а фирма во мне разглядела потенциал и дала второе направление, связанное с английским. Жаль только, что работа парт тайм, но зато я опять недвижимостью занялась, как и в России. Вот всегда так - страх самая сильная эмоция и сбывается быстрее всех.
Плюс здесь, на островах, потянуло на фотографию - хлебом не корми - дай поснимать знаменитые Кей Вестовские закаты, пощу фотки в группах - все советуют продавать их, но опять амбиции - не мое это! Пока вот вырученные деньги за мои фото люди посылают больным раком - у кого нет страховки, у меня кстати у самой нет страховки, да и денег от поступлений кот наплакал конечно, но душе потом грешить будет легче - индульгенция типа куплена!
Плюс купила курс по налогообложению - сначала получу так называемый enroll agent (федеральное налогообложение), а потом и на CPA (лицензия штата).
После 9 месяцев рыданий и стенаний на курсе риэлторов, проклиная английский язык и мою лень и апатию от проживания в закрытой в то время железным занавесом страны в детстве учить его, - я втянулась понимаете ли, кстати сейчас храбрости мне придало то, что очень и очень многие американцы сдают чуть ли не с 10 (!!) попытки экзамен на лицензию, я же умудрилась сдать с первой попытки и сдала за два часа, а не за 4. Все таки сказались мои два красных диплома - экономический и юридический - Российская школа будет, есть и останется самой крутой в мире - у меня дочь с первого школьного года здесь была востребована по домашке - все списывали у нее.
Единственно о чем я жалею - что сразу же не купила курс риэлторов и не принудила себя сразу одновременно учиться читать на англ и изучать курс, я думала что я выкину деньги на ветер, и не умея бегло читать - я не смогу пройти курс! А надо было просто начать, так что не ссыте товарищи, русские сильные и работоспособные!
Так что читайте на английском, если хотите выучить язык, если хотите избавиться от акцента - изображайте вслух американцев - обезьянничайте по началу, как в театре актеры, быстро вольетесь и они начнут вас понимать, у нас язык позволяет говорить с практически закрытым ртом - у них нет, чем шире распахнешь хлебало, тем быстрее тебя поймут))!

12 лайков

Прошу выслать мне ту огромную фотографию, чтобы я тоже заимел шанс ступить на американскую землю :friends:

2 лайка

:lol:видимо ожидала положительной развязки

загуглила даже - не нашла :facepalm:
я кстати побывала на манхеттене - бенджамин отель, красота!!! в парке погуляли, но там погода меняется каждые полчаса и я в централ парке замерзла капец - там по 15 баксов шапки и варежки на входе продают помню

а у меня наоборот: американский английский, как любому кто не живет в США, хоть и далеко не всегда понятен, но как-то приятен или нейтрален. Британский и австралийский же положительных эмоций не вызывают - какое-то противное бездушное произношение.

Честно? Полная чушь! Даже в пределах США тьма тьмущая произношений и диалектов. Какой из них нейтрален и приятен - западный, южный, юго-восточный центральный или северный?
Опять же, только в британском около 40ка диалектов. Какой именно британский не вызывает эмоций: R.P., уэльский, йоркширский или кокни?

2 лайка

не совсем полня чушь - британцы звучат более резко, как немцы, видлимо все таки европейское смешение языков сказывается
поначалу я тоже не понимала южан например из джоржии - полный аут для меня был после вирджинии окунуться в южную атмосферу
но когда во флориду переехала - для меня теперь не стало разницы - акценты всех штатов понимаю и перестала даже разделять, видимо сказался мой тончайщий музыкальный слух :lol: и паттерн языка уже сложился, уже больше не в слова отдельные вслушиваешься - а в потом - и как бы знаешь какое слово в данной фразе уже предполагается - это как русский уже знать, и понимать и не обращать внимание - кто и откуда понаехал - один хрен сымсл понятен
самое забавное когда французы на америкаском говорят - тютюль матюль сплошное))

не знаю куда делось мое первое сообщение вам, но я согласна, британский как и немецкий какой то ругательноватый

вы сейчас о каком именно британском акценте/диалекте английского языка говорите?

О ругательном, видимо.

ребят, извините, попутала видимо с сайтом, либо отвылка от русских совсем, поверьте, сарказма у меня тоже раньше было непочатый край, думала вот позитивом поделиться, нет никакого желания в сралках и разборках участвовать, желаю всем приятного времяпровождения
если будут вопросы по существу, задавайте!

1 лайк

Вопрос по существу - сколько домов продали?

7 лайков

Ну Вы тоже так … по нашему… по русски… даже как то по-русски риэлторскт:whats_up:

опять кого-то обидели, задав вопросы, вместо американского good job! we are proud of you и прочего
как же быстро америка некоторых превращает в snowflakes

3 лайка

Надо просто всегда и во всем ставить приоритеты.
Думаю, что люди просто в каких-то иллюзиях иммигрируют, неважно куда. Думают, что поймали кота за шарики. Не понимают, что капиталисты от того и живут так, что пашут, пашут, пашут. Многим кажется, что за коньяки и нал, наши дипломы в.о. кому-то сильно понадобятся. А кто-то думает, что заработки фантастические. ЗП больше в разы, это да. Но и обратные потоки огромны. Вроде получил большое ЗП, а подошел к почтовому ящику, а там счета, счета. Короче сейчас, на мой взгляд, иммиграция это идейная задумка в отличии от “колбасных” времён…
:read:

1 лайк

Это да.
Такие искренне верят, что 4 года на стать риэлтером - это достижение. А потом удивляются почему народ стебется.

1 лайк

Достижение в том, что перебороть свои страхи, неуверенность,найти свое “место под солнцем”, а не тыркаться по неквалифицированным работам.
Ну реально, не все же айтишки или владельцы бизнесов, чего стебаться то.
Добрее нужно быть, добрее.

5 лайков

Это почему? Надо быть добрее? Не понятно.

А мне не понятно, кому надо?

Столько непонятливых, просто страшно…

Пс. Лень, не надо тебе быть добрее, а то превратишься в очередную зануду.

1 лайк

Поскольку тема не посещается автором уже почти неделю и ответа на вопрос по-существу от Belle не последовало, я ее закрою пока. Незачем начинать обсуждения без участия автора. Если автор захочет - мы тему откроем опять. Нажмите на иконку с треугольником и восклицательным знаком “пожаловаться” и эта просьба дойдет до модераторов.

1 лайк