С прививками - из Таджикистана

21.10.13 -медкомиссия в SOS Алматы, 22.10.13 - интервью, 23.10.13 -визы!

 Может быть вы  тоже  сэкономите  баксы, если пройдете медкомиссию в Алмаате?

Конечно затраты будут зависеть от вашего (и вашей семьи) возраста и состояния здоровья, это решает назначенный вам доктор SOS

Нам это удалось потому, что мы не стали проходить мед ком-ю в Душанбе (дорого), а поехали в Алмату, а некоторые прививки сделали в поликлинике по месту жительства бесплатно! (не считаю незначительную сумму на чай медсестре)

Прилетели в Алмату (была предварительная договоренность и запись) в воскресенье, в понедельник утром были уже в СОС, в 9.00 рентген, кровь из пальца на сифилис, в 14.00 общий осмотр врача, вопросы /ответы о состоянии здоровья и заполнение бумаг, в 19.00 (чуть раньше) -получение результатов -запечатанные конверты!

Дома мы сделали прививки от ДС-М и корь -краснуха (2-е взрослых, показания по возрасту), а в SOS нам сделали дополнительно от гриппа, а сыну (17 лет) - от минингита и так же ДС, затем врач спросила меня хочу ли я сделать сыну от гепатита В и предупредила, что ее надо делать в 3 этапа, но я отказалась т.к. он учится в другом городе и я не смогу проследить следующие 2 прививки, а одна будет бесполезна…она согласилась, абсолютно не настаивала…

Медосмотр, рентген, кровь на анализ и прививки обошлись нам по 30 000-32 000 тг. примерно по 200 баксов- итого чуть больше 90 000 тг.

К примеру семье из 4 -х человек : родители (возраст до 35-40 лет) не сделали никаких прививок, но детям 14 и 5 лет по 240 и 270 бакс обошлось (боюсь ошибится, толи за прививки только, толи за все -не поняла…:blush:)

Я думаю в каждом случае - индивидуальный подход- возраст, перенесенные болезни и т.д., не стоит ориентироватся на кого-либо, возьмите с собой больше денег. чем расчитали… Кстати поменяйте их на тенге, в долларах не принимают …

Клиника расположена на улице Луганского 11, небольшое 2-х этажное здание, недалеко  (?)  от Консульства, куда   мы с удовольствием прогулялись пешком через парк Школьников...:)

Конечно, несмотря на то что в клинике всё проходило четко, слажено и компетентно, все же некоторый мандраж в начале у нас присутствовал …

(как и в день интервью - все сидели напряженные и молчаливые, ну а потом “распогодилось” - дети стали ходить, садится, вставать , разговаривать и даже плакать, да и взрослые стали посвободней перемещатся …:blush:)

Но тем дороже удовлетворение от того , что все хорошо прошло!
Может что пропустила, пишите - отвечу…

Удачи всем нам !:bayan:

4 лайка

спасибо за информацию! надеюсь всем пригодится