С ребенком в Штаты, находясь в разводе, с гражданином другого гос-ва. Как быть?

Ха-ха, Марьвасильна, у “той” девушки как раз получилось с ребенком выехать.:slight_smile:
Если у ТС весь паспорт в визах разных стран и работа хорошая, то почему бы нет.

У нее -да. А вот шансы у последовательниц убавились. Хи-хи.

“Хорошая работа” не позволит на три месяца ее покинуть.

так и планируем! Сейчас беспокоит хотя бы поездка “на посмотреть”. Разрешение родителя нужно. Я узнавала у юристов. Закон есть, но к нему куча поправок и на границе могут придраться. Это ладно там в Египте может и всё равно, а американцы, со своей щепетильностью… Мало ли я вывезу ребенка и “затеряюсь” в штатах, и как меня найдет отец ребенка? Читала, что многих “заворачивали” на границе без разрешения на вывоз…

Главное, чтобы американцы не посчитали нас мигрантами, если мы уедем на лето. Просто обидно, что снять дом в Испании на лето - да вэлкам, а в америке - ты сразу мигрант…
Как это обойти? Какие документы им предоставить, чтобы нам с ребенком дали визы и не повесили ярлык “мамочки с ребенком в поисках мужа американца”? ((

Киньте ссылку, если не сложно, на “ТУ” барышню?

Ну да, “спасибо” девушке.:). Но у Little dreamer, свой бизнес вроде бы. Значит может позволить себе отдохнуть 3 месяца.

Ну что вы “кошмарите” человека!
К нам в гости летом приезжала из Москвы молодая разведенная мама с сыном, другом нашего сына. И ситуация - похожая. Есть машина, недвижимость, нормальная работа; человек “по жизни” много путешествует. Я, конечно, помог подготовиться и посоветовал, как себя вести, но никаких реальных проблем на собеседовании не было. Единственный, но очень важный нюанс: человек ехал не “на лето”, а в отпуск, на три недели, что выглядит гораздо понятнее, и, конечно, не имел в голове никакого ПМЖ (а у них на это “нюх”).

Это чужой можно покинуть ( а они потом могут покинуть тебя), а вот свой то как раз и не оставляют.

Вот с этого и надо начинать и добавить: приехали друзья к друзьям.

Выкиньте своих юристов в помойку! :slight_smile:
У нас двое детей. И я, и жена ДЕСЯТКИ раз выезжали то с одним, то с другим, то с обоими в Штаты. НИ РАЗУ не было ни одного вопроса по поводу второго родителя. Были вопросы, поскольку у нас у всех фамилии разные (ну так получилось :)), но для этого всегда имели с собой оригинал Свидетельства о рождении.

Я не знаю, как в России работает закон (по идее, я ссылку с сайта погранстужбы привела. Распечатку с собой - и вперед). Американцы “со своей щепетильностью” не причем, это для пропуска через границу РФ разрешение.
Не надо ничего “обходить” и выдумывать. Предоставляете необходимые документы, доказывающие неиммиграционные намерения.
Полностью согласна с wihilpmo выше.

Не так. Ехали они (правда) посмотреть (за компанию с друзьями) НЙ, Universal, Cape Canaveral, Чикаго, Ниагару и т.п. Друзья были только в разделе контактной информации и одним из пунктов маршрута, и я как раз советовал на нас особенно на собеседовании “не напирать”, что и было выполнено.

Так вы же женаты? А про тех, что в разводе??? Мы же с бывшим мужем в разводе… и я могу уехать в штаты, найти там нового мужа и все. родной папа никогда больше не увидит ребенка. Ну это по логике юристов…

Кстати, ссылка у меня не открывается, точнее открывается, но там иерогифы… Но я попробую еще раз поискать информацию в других источниках. В любом случае спасибо!

Кодировку смените. У меня тоже так было. (Ну вот такой сайт ФСБ :pardon:)

Бизнес бизнесу рознь… Например я раньше занималась свадьбами и в свое удовольствие. Это был больше бизнес-хобби. Летом у меня заказов было не продохнуть, а зимой затишье, я вообще могла пол зимы спокойно отдыхать.
А у мужа, например работа с образовательными учреждениями, летом они закрыты и работы нет… Поэтому он может себе позволить уехать хоть на все лето из страны… Так что у всех разные ситуации.

По логике консульских офицеров вы - потенциальная невозвращенка, именно так они и работают ( презумпция виновности).

А разведенные что, не люди?
Я думаю, если есть такая необходимость, то мужа лучше искать из дома, на специальных сайтах и затем ехать по визе невесты. Кстати, “та” девушка думала, что быстро найдет себе мужа по туристической, но у неё ничего не получилось, желающих не оказалось.
Если Вы с ребенком много путешествовали, у Вас своя недвижимость, бизнес, то пробуйте подаваться. В Орландо для ребенка интересные парки. Только срок нужно заявлять разумный, 3-4-5 недель.

Мне никого искать не нужно))) в моем первом сообщении я написала, что у меня есть мужчина, с которым планируем уехать вместе в америку.
Мне главное, чтобы нас в консульстве не посчитали такими… Он же гражданин украины и по сути будет оформлять визу самостоятельно, а мы с ребенком - отдельно.
Вот и был вопрос, что надежнее нам, расписаться здесь в Росси, и ехать в штаты уже как муж, жена и ребенок (пусть и не его родной), шансы при этом на выдачу визы увеличаться? или можно не париться с росписью и подавать документы так?

Вы спрашиваете у незнакомых людей расписываться Вам или нет?
А если Вам посоветуют расписаться, а визы Вы все равно не получите, тогда как?
Автоматически Ваше замужество шансы на визу не повышает, потому что муж тоже с Вами едет, следовательно, если захотите, можете остаться в Штатах всей семьей.

1 лайк