С чего начать? Как реально можно уехать?

Пятница, легче на поворотах, при всем при том мы не знаем всех обстоятельств.

Каких таких обстоятельств? Все изложено на 2-х предыдущих страницах этой темы.

Жалко, что такие как вы расползаются по всему миру…
И, кстати, вашего мнения я не спрашивала, не вам решать, где я и кому нужна!
Впрочем, вам желаю, чтобы на пути вам встречались точно такие люди как вы. Если вы считаете себя адекватным человеком, то воспримите это пожелание как комплимент.

sonjachko123, а Вы читали эту ветку http://www.govorimpro.us/иммиграция-в-канаду/3942-иммиграция-в-квебек-канада-52.html ?

Да, читала, но нашла более информативный форум, поскольку на этом информация уже сильно устарела.

Со всем уважением к сторонам…
Давайте жить дружно (с)

Sonjachko123, не примите в обиду, просто хочу немного донести по другому то, о чем писали выше. К сожалению или к счастью, но у кажного человека своя история, и не может быть чтобы у всех получалось, как по образцу. Вам никто не сможет сказать, как и каким способом для Вас и Вашей семьи будет лучше уехать и куда. Составляйте план, читайте первоисточники, опять планируйте…Опять читайте… Начните с того, как Вы видите Вашу жизнь уже на месте (да и на каком месте), как Вы сможете бороться с адаптацией (сюда также включен и поиск работы).
Изучите местность (куда конкретнее Вы хотите поехать), рынок (кем Вы и Ваш муж сможете там работать, с учетом того, что у Вас маленький ребенок. Именно сможите, а не хотелось бы. Включите в этот список и неквалифицированную работу “survival job”).
После этого, посмотрите при помощи каких программ (иммиграционных или не иммиграционных) Вы сможете въехать в страну и остаться там.
Скорей всего, после небольшого анализа и планирования, у Вас возникнут более конкретные вопросы, на которые жители форума с удовольствием ответят и направят.

соглашусь что автору нужно было бы сначала потратить некоторое время на изучение информации прежде чем задавать вопросы, но некоторые ответившие тут - быдло. как говориться “можно выехать из совка, но не из всех нас совок выйдет”, общаться на подобном уровне с абсолютно незнакомыми людьми это какая-то патология.
Автору хочу посоветовать потратить пару ночей на чтение форума, все же зря вы его критикуете, полезной и актуальной информации тут достаточно, есть ссылки на иммиграционные ресурсы Канады, где расписаны все программы иммиграции в Канаду какие есть. У вас с английским все ок, так что проблем не вижу. Удачи.

а из какой ямы вы пишете?? гадость какая…27 лет всего…далеко пойдешь

(для пятницы из Торонто)

Поэтому надо пользоваться первоисточниками, Вам ссылку на них дали. Толку от прочтения форума ноль, пока Вы сами не начнете использовать и анализировать информацию с офиц. сайтов. Удачи!