С чего начать новичку в "Java programmer" ?

ну спасииибо)
Но я лучше тогда на знакомом мне Английском на сайте Edx буду пересматривать))

Вот тут посмотрите ссылки разные
Java

Но вообще программирование не осваивается за пару месяцев с нуля. Этому надо долго учиться и иметь правильно устроенный мозг. Поэтому программистам хорошо платят. Нельзя стать программистом, прочитав одну-две книжки про тот или иной язык программирования. А вот из-за таких желающих самостоятельно быстренько все выучить и начать хорошо зарабатывать, в мире расплодилась куча глючного и непригодного для использования софта. Да и вообще стало какое-то ацкое количество горе-программистов, которые считают себя профи, потому что прочитали книжки и пару лет клепают глючные сайты и приложения. :letmein:

посоветую начать изучение с основ computer science. и учить основательно, а только потом переходить дальше. хотя, миллион индусов живет без этого и жить будет.
java очень простой язык, но сам по себе никому не нужен. нужен опыт работы с фреймворками и тд.
для простого интервью хватит этой книги Lulu
для серьезного интервью этой - Cracking the Coding Interview: 150 Programming Questions and Solutions: Gayle Laakmann McDowell: 9780984782802: Amazon.com: Books
computer science - Algorithms, 4th Edition by Robert Sedgewick and Kevin Wayne
этот же курс с видео на курсере - https://www.coursera.org/course/algs4partI
если уж совсем нет никакой базы идти через QA - минуал-аутомейшен, и, если захочется - девелопмент.

2 лайка

В каждого свой склад ума и цель.
я не горю выучить 2 команды и говорить что я спец!
но хочу попробовать себя в этой сфере!!!
И изначально я указал что я хочу стать тестером для начала вообще, дальше посмотрим как будет.

Тестирование дот ком. Очень полезная книга для начала, чтоб вообщем разобраться. Я читал ее, плюс базовые знания в том что вы будете(планируете) тестировать.
Но ничего не заменит практики, ибо не факт что тестирование именно Ваше. В Киеве часто есть бесплатные курсы от компаний типа EPAM, …
По Java посмотрите javarush.ru, их нахваливают, сам не пользовался правда:)
Выучите английский, это просто мега крутой инструмент! И не для того что “надо”, а для себя, зная его Вам откроется просто неисчерпаемая база знаний:) Удачи.

джаваруш - там только “затравка” на уровне “привет мир” + регистрироваться в “контакте”
а потом типа денег нужно платить “аФтору”