С чего начать?

Можете дать цитату или ссылку?

Подскажите, планируются ли подобные ярмарки в Украине в ближайшее время? Где можно это отслеживать? Кроме ваших ссылок я больше не нашёл информации о проведении таких ярмарок.

P.S. на email пришло письмо от studentland, проведение семинара:
Ссылка на studentland

На сколько я понимаю, это не то. Тут будут представители ВУЗов, и работу они не будут предлагать, а просто будут рассказывать о преимуществах учёбы в Канаде и т.п.

Вы думаете, что у меня какие-то секретные сведения? Нет, вся моя информация - из общедоступного Интернета.
Если я смогла её найти, то почему вы не можете?

Думаю, вы просто лучше пользуетесь поиском =)
А раз вы уже не первый год “в теме”, владеете информацией по многим вопросам, касающимся иммиграции в Канаду, решил спросить у вас о предстоящих ярмарках в Украине или ближнем зарубежье, на которых будут присутствовать иммиграционные офицеры. Заранее спасибо!

Решение о выездных сессиях принимаются руководством MPNP на основании результатов основных способов сбора заявлений.
Если у них достаточно заявителей из всех стран, то им нет смысла тратить время и деньги на командировки за границу.
То есть - такие вещи не планируют, их делают вынужденно. И никакого расписания таких сессий быть не может.

А вы, или кто-то другой, или какая-то организация, во общем кто-нибудь и где-нибудь, отслеживает и выкладывает такую информацию и расписание по мере поступления информации? Может быть какой-то сайт или какая-нибудь контора?

LeMishoK
Вы открыли эту тему с названием:“С чего начать?” год назад. И, спустя год, вы продолжаете искать того, кто сделает вашу работу по поиску и анализу информации.

Люди по 5 лет уезжают. Пока, из всего что я узнал и понял, в моей ситуации нужно попасть на встречу с иммиграционным офицером. И именно эту информацию я пытаюсь получить.

Может всё гораздо проще? Зайти на сайт IELTS - International English Language Testing System| Home и попробовать сдать экзамен по английскому языку, сертификат действителен два года.

VALENTAYN
В чём связь? Наличие сертификата, это хорошо, но не это самое первое и главное, на сколько я понял. Или я не прав? =)

Я думаю, что в вопросах учёбы и трудоустройства в Канаде главное прозрачность и достоверность. Наличие сертификатов и других документов подтверждающих Ваши знания, опыт, стаж работы и финансовую состоятельность это только плюс. При рассмотрении Ваших документов любой может оказаться главным (документ). Иммиграционный офицер вряд ли поверит словам не подкреплёнными документально…

VALENTAYN
Согласен с вами полностью, за исключением того, что никакой сертификат не пригодится, если встречи с офицером не будет. Потому пытаюсь найти информацию по Украине о визитах офицеров, но нигде не могу найти.

Я думаю, что в Украину они теперь не скоро приедут. А о визитах ( если таковые планируются) и о многом другом наверно можно узнать на сайте правительства Манитобы Immigration and Multiculturalism
Нужно мониторить официальные сайты, там информация появится наверно в первую очередь.

А может вот с этого места нужно начинать? Apply to Immigrate | Immigrate to Manitoba, Canada

вот тут канал парня который пошагово рассказывает как заполнять формы и какие документы нужны для подачи:

Volodymyr Varakin - YouTube

1 лайк

Вы знаете какие-нибудь надёжные конторы в Украине или Канаде, которые помогают в поиске работы, а также оформлении всех документов? Какова стоимость их услуг и предоставляют ли они какие-то гарантии?
Спасибо.

К примеру, есть вот такая контора immigration.ca
Но как выяснилось после небольшой переписки, работу они не гарантируют, они предлагают список потенциальных работодателей якобы подходящих к моему образованию или опыту работы (к примеру, мне пообещали 250 работодателей). С ними я уже контактирую самостоятельно. Если всё успешно, контора помогает дальше с оформлением документов. И за всё они берут 3250 USD. И уже в третьем письме предложили мне скидку в 250 “бачей” рибэйтом после оформления программы. Надувателями их не назовёшь, но по сути они нифига не предлагают. Скинуть мне список работодателей с яху или любого другого сайта “в красивой обёртке” это не сопровождение иммиграции, в моём понимании.
Что же именно я ищу? Контору, которая непосредственно контактирует с работодателем, которая будет заинтересована и мотивирована в моём трудоустройстве, к примеру символический взнос получили и справочки от меня с работ, милиции и т.п., языковые тесты, чтоб быть уверенными в серьёзности моих намерений, а потом подбирают работу. После всех деталей, интервью и т.п. с работодателем, подписываем контракт, и уж после этого ведут мои доки аж до посольства. Тогда и расчёт полный. Мне кажется это справедливым. Так вот, есть ли такие конторы? :blush:

Вы же понимаете что таких контор нет. Т.е. нет в мире контор, подбирающих предприятия для персонала за деньги персонала, а есть рекрутеры подбирающие персонал для предприятий за деньги предприятий.
Есть иммиграционные агенства которые за Ваши деньги просто делают работу которую Вы можете сделать сами - подать документы. Это не значит, что это легко и уверен что многие делают это качественно.
К тому же а зачем такая контора? Вы можете использовать например джоббанк.гс.ка для поиска работы. Получение рабочей визы не составит труда а по приезду уже обратитесь к иммиграционному юристу если сами не захотите администрировать весь процесс.

У нас таких большинство, только они (большинство) мошенники =)
Проблема не подать документы, а найти работодателя. К примеру, в США по WAT найти работодателя достаточно легко (как оказывается), и купить оффер на фицика или оператора каруселькой можно за 50-150 долларов. Вот у меня и аналогия, может есть агенства, которые предлагают офферы\пакет услуг за умеренные деньги, а не 7-15 тыщь бкс и без гарантий?

У Вас разная база сравнения:

  1. WAT работодателю не нужно получать LMO, т.е. грубо говоря не нужно формально доказывать что на местном рынке труда нет канадских желающих работать. Плюс подавать бумаги, платить фи, ждать довольно продолжительное время.
    И Вы платите больше чем 150 дол. местному аккредитованному при посольстве агентству, куда включены правило билеты и др. расходы. Раньше так было, по крайней мере.
  2. Канадский верк пермит - как правило квалифицированная работа. WAT работа - низкоквалифицированная работа, им все равно кто вы, если понимаете базовые команды и желательно чтобы был физически выносливый. Т.е. процесс приема на работу совсем разный… Требования другие…
    Еще раз - нет таких контор, решение принимает офицер консульства, какая реальная контора даст Вам гарантию? Но если Вы будете ходить и тыкать допустим 5 тыщ. то кто-нибудь да и возьмет.
    Забудьте про конторы… Может стоит сфокусироваться на другом: разослать резюме, и если не будет продолжения то через учебу пробовать.
2 лайка