Сommunity Сolleges в США для иностранных студентов

Всем привет. Подскажите как лучше поступить. Я проучился 4 года в Турции. Закончил 3 курса, остался последний. Хочу закончить учебу тут. Как лучше поступить? Идти в колледж или в университет. Где можно посмотреть список документов, которые нужно предоставить. Насколько знаю есть конторы которые занимаются переводом документов, или можно все сделать самому?

Ничего переводить никуда не нужно. Выбираете колледж, сдаете вступительные экзамены, если поступите, они рассмотрят какие предметы вы уже прошли в своем колледже и может быть (далеко не гарантированно) засчитают некоторые их них. Тогда учиться прийдется более короткий срок.

1 лайк

Спасибо за ответ! Мой кейс pending, жду уже почти год собеседования. Могу ли я поступать при таких обстоятельствах?

Поступать можете. Если что-то pending, то визу для учебы могут не дать, не въедете в страну.
Что пендится-то и когда сроки?

Я уже в США. Подавал на политику, сроки не известны. Так значит я могу поступать при таких обстоятельствах. Где лучше искать колледж? Чтобы было подешевле. И хотелось бы, чтобы кредиты засчитали. Начинать все сначало как-то не хочется( получится 4 года коту насмарку.

Искать…
У каждого свои критерии дешевизны и у каждого колледжа свои критерии кредитов по неизвестной никому, кроме вас, специальности.
Начните со справочного раздела:

В сообщении №3 есть все первичные ссылки.

2 лайка

Информации так много об этом в принципе, что глаза разбегаются. Я очень надеюсь, что тут мне подскажут как быть. Вот только сейчас нормально пришел в себя после очередного пролета по ГК, а то ведь вообще настрой был суицидальный и прийти в себя потребовало времени :training: Задумался я таки об учебе, а то раньше я об этом даже и не смел думать, ибо очень дорого, а денег таких нет, а вот комьюнити колледжы вроде как и не столько дороги в сравнении с простыми колледжами и тем более университетами, так что возможно на это деньги кое где и найдутся. Реально задумался об этом.
Будьте добры, подскажите конкретно две вещи, если не трудно: до какого числа нужно успеть подать документы, что бы успеть поступить в этом году? (если в этом году уже пролетаю, то когда нужно сдать для следующего?) и нужен ли тест TOEFL или IELTS для поступления?
Ну и дополнительный вопрос, пожалуй, тоже задам: путь через комьюнити колледж может в перспективе стать основой для полной иммиграции в США? То есть я имею ввиду без необходимости возвращения к себе, а именно раз уехал, так уехал, без обратной дороги.

Да, да, понимаю, что наверняка подобные вопросы уже миллион раз поднимались и миллион раз отвечались, приношу извинения, успокойтесь, не напрягайтесь, ответьте в миллион первый раз :pardon:

вы хоть тему-то прочли?

Зайдите на сайты тех колледжей куда будете поступать и посмотрите какие у них deadlines для подачи документов. Я не думаю что на осенний семестр возможно поступить сейчас - deadlines скорее всего были зимой, но должно быть возможно на весенний семестр. TOEFL скорее всего нужно - опять же смотрите на сайте конкретного колледжа. Для иммиграции это не подходит.

Нужно узнавать в конкретных комьюнити колледжах. Правила могут очень сильно отличаться.
Во многих можно или TOEFL и подобные, или же нужно сдать placement test по английскому прямо в колледже. Если не сдадитена приемлемый для учебы, то можно у них же доучить до нужного уровня.
Во многих прием документов на учебу заканчивается за две-три недели до начала учебного семестра или квотера.

Первые насколько страниц, но там сообщения 4-х летней давности, а откуда я знаю, может с тех пор что-то изменилось и информация уже неактуальна, так что я решил переспросить.

В самом деле? Что ж, это очень плохо.

нет, с тех пор для техникумов ничего не изменилось.

Подскажите какие шансы обучаться бесплатно в обычном колледже после 2 лет community. Возможно ли это?? Что надо сделать для этого?? Для меня это очень важно так как столько денег платить после 2 лет в community будет мне не реально.

Будет ли вариант найти работу после 2 лет в комьюнити? Какие шансы?

Иностранный студент?
Те же самые шансы, как и до двух лет в community, никакие практически. Зависит от того, даст ли обычный колледж вам какую-нибудь финансовую помощь. Для того чтобы узнать, надо подать туда аппликацию на поступление и дождаться их решения, там все будет написано.
Работу - тоже никаких шансов. Временную практику иногда можно, нужно найти желающего эту практику вам предоставить.

Здравствуйте, посоветуйте как быть, пожалуйста.
Собираюсь поступить в Foothill College - Graphic and Interactive Design, AA = Associate in Arts Degree. Готовлюсь сдать TOEFL.
Цель была найти недорогой колледж по этой специальности (или Web Development) недалеко от Лос-Алтоса, чтобы я могла обучаться в колледже, а мой супруг мог пройти в это время обучение в школе Михаила Портнова и в дальнейшем смог устроиться на работу.
Я планирую в дальнейшем продолжить обучение в 4-годичном колледже или университете, магистратуре и т.д. Пока не получим ГК :slight_smile: или каким-либо ещё законным путем жить в США.
У нас двое детей 4 и 8 лет, поэтому ещё важно, чтобы места нашего обучения были друг от друга недалеко, чтобы было легче устроиться. Вот вкратце ситуация и планы.
Вопрос: во всех ли колледжах супруг(а) студента имеет право где-то обучаться и работать или это может быть запрещено?
Спасибо.

Добрый день, у меня вот какой вопрос.
Я нахожусь в сша по визе, но виза предполагает получение ГК. Если я успею получить ГК до весны 2014 года, могу ли я подавать документы в КК на осенний семестр как резидент штата? или я буду еще считаться международным студентом, так как с момента получения ГК не прошел год? Виза у меня рабочая, позволяющая учиться частично. К моменту подачи документов в КК по визе я бы прожила год.

Рабочая - это какая конкретно? Загляните в свой паспорт пожалуйста и напишите.

виза О

O-?(тип?) Штат? Как долго там проживаете? На Вас петиция уже подана?
ЗЫ Почему вдруг эта виза “предполагает получение ГК”?

о1, штат массачусетс, на сегодняшний день я тут пол года. петиция на подачу гк еще не подана, собирается весь пакет документов.
Я неправильно выразилась на счет “предполагает”, скорее, есть возможность получить гк через эту визу, чем мои работодатели и я занимаемся сейчас.