Сommunity Сolleges в США для иностранных студентов

Учиться в университете, заранее учиться и готовиться к USMLE экзаменам, сдать, например, один из них еще в универе(у вас пока в запасе достаточно времени, чтобы погуглить, почитать этот форум в разделе “Общие вопросы медицины и здравоохранения в США” -> Подтверждение врачебного диплома). В Телеграм есть замечательные группы, где врачи из СНГ готовятся к этим экзаменам, много полезной информации (ищите “USMLE/Residency/Match/Карьера врача в США” или “USMLE ver 3.0”. Или сразу на оба подписывайтесь).

1 лайк

Здравствуйте, хотел уточнить о возможности OPT после завершения Associate Degree, Certificate program. Так можно или нельзя работать по специальности в течении года после завершения обучения. Ниже нашел вот такую информацию:

Post-completion Optional Practical Training (OPT) is available to F-1 students who have been lawfully enrolled for one full academic year and have applied for graduation in one of the Associate Degree programs or two semester Certificate programs at Houston Community College. Post-completion OPT allows students to work up to 12 months after graduation anywhere in the U.S. in a field related to the student’s major. Initial proof of employment is not required to apply for OPT with the Department of Homeland Security (DHS).

Заранее спасибо

в вашей же цитате написано, что можно.

Это я вижу, я о том, что в беседе несколько раз утверждалось, что завершение программы Associated Degree ни при каких обстоятельствах не позволяет дальше оставаться для практики, а только проступать в университет.

Спасибо

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Очень нужна Ваша помощь:)
Подскажите пожалуйста, знаете ли Вы недорогие, дешевые community colleges в Калифорнии и Флориде?
Я сама жила 2 месяца в Orange County, пригороде Лос Анджелеса летом 2019. Тогда я там училась на языковых курсах англ языка при комьюнити колледже. Но в тот момент я была еще ученицей российской школы и остаться учиться в колледже не могла:) но мечта вернуться и учиться осталась! Community College в пригороде LA называется Saddleback College, очень недорогой, учеба в год для иностранца составляет плюс минус 8000 долларов. Таким образом, всего вместе с жильем в год будет уходить 20 с чем то тысяч долларов.
Но сейчас в период короновируса, и я все больше и больше смотрю на комьюнити колледжи во Флориде, там менее жесткий карантин и жизнь в целом дешевле (жилье). Но там я не разу не была, а все колледжи, которые ищу в интеренете, получаются слшком дорогими.
Если кто-то местный и знает хороший недорогой коммьюнити колледж, напишите пожалуйста!!! Буду безумна Вам благодарна!!!
Университеты я не рассматриваю, так как они слишком дорогие, а стипендию получить не получится:)
Английским владею свободно, сдавала экзамен IELTS для учебы в колледже:)

Также, если кто то, также как и я планирует учиться в колледже, пишите, буду очень рада знакомству!

Список флоридских колледжей:

Какие из них хорошие - зависит от ваших целей. Не думаю что будет дешевле 20 тыс в год, скорее всего дороже.

1 лайк

К сожалению ссылка не открывается) Спасибо вам:)

Ссылка открывается, попробуйте через vpn

Тот же список с другого сайта.
https://www.stateofflorida.com/community-colleges/
Здесь можете рейтинги посмотреть этих колледжей по различным критериям (которые впрочем могут не совпадать с теми которые важны именно для вас)

Здравствуйте!

Есть ли здесь девушки, которые учились на медсестру в community colleges в Массачусетсе?
Или в других штатах)

Есть вопросы касаемо поступления, ответы на которые мне не до конца понятны.

Хотелось бы проконсультироваться😊

Здравствуйте, у меня есть вопрос, если я поступил в Community college и отучился 2 года, могу ли я поработать по своей специальности а потом допустим через год продолжить обучение в вузе?

Да можешь. Учти, что бы “перевестись” на осенний семестр 2024 года надо подавать заявку осенью 2023-го.

тоесть чтобы доучиться дается определенное количество времени, или продолжить учебу можно в любой момент?

Вариант 1: На втором году обучения в КК, осенью ты подаешь заявку на трансфер в университет в верхний дивизион… Как закончишь второй год, весной - подашь уточненную заявку с окончательными оценками.
Вариант 2: Ты заканчиваешь второй год обучения в КК, устраиваешься на работу по специальности, осенью подаешь заявку на трансфер в университет, продолжаешь работать год, а осенью идешь в универ в верхний дивизион.

Для некоторых программ, виз, условий обучения могут требовать выполнение условий для фултайм обучения - тут индивидуально.

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть.
Сестренка 19 лет хочет поступить в колледж в Нью Йорке, нам нравиться и более предпочтительно поступить в Manhattan Community College на associate degree in Computer Science, но боимся что могут отказать в визе и пытаемся поступить на бакалвр в City Tech College. Но очень не нравиться их отношение и очень долго отвечают…а теперь выяснилось что ее посадят на associate degree вместо бакалавра но за то City Tech . Действительно ли есть разница куда именно поступать чтоб не отказали в визе? Имеет ли значение имя колледжа?
Боимся так как все говорят что мешает наличие родственника
есть сестра гражданка США (приехала по лотерее, все легально)

У меня есть еще вопрос, если я хочу после колледжа работать так чтобы были деньги на продолжение учебы в вузе, как это можно сделать чтобы после вуза тоже можно было остаться работать

Свернуть

Слишком много переменных:
– наличие разрешения на работу
– выбранный универ, его цены для нерезидентов и требования для признания резидентом
– можешь ты поступить в топовые универы, которые стипендией покроют учебу, проживание и питание.

А при переходе с Community college в вуз можно будет получить стипендию?

Да, но лучше узнавать в конкретном универе куда собираешся переводиться

1 сообщение было перемещено в эту тему: Учёба/Study