Сommunity Сolleges в США для иностранных студентов

В принципе, если идти учиться на финансы, то 2 года финансов с предметами только по специальности, плюс еще два диплома (еще какие-то предметы, может, засчитают), и года 2 учебы могут засчитать, тогда доучиваться еще 2 года до бакалавра в институте. Вроде не так и долго.

Насчет технических специальностей, то как я выше писала, 2 года - это до рабочей специальности в техникуме, до бакалавра в институте - около 4-х.

По-моему ТС вообше не надо идти ни учиться, ни доучиваться. У него есть на руках диплом о высшем образовании по окончанию финансового отделения, нужен только местный опыт и язык.

Если уже идти доучиваться то тогда на Мастер программу, а не в СС.

Я согласна, что в СС не стоит.

Насчет Мастера - да, это лучше всего. Но у него полное образование в политологии, нужен ли ему Мастер в политологии?
А финансы у него второе высшее, только 2 года обучения, его здесь могут не прировнять к бакалавру в финансах :pardon: Тогда может прийтись идти на бакалавра. Но, если приравняют, то, конечно же, лучше всего на Мастера.

По поводу работы - я тоже советую пробовать ее найти в фин.сфере (выше писала приблизительно как). Может такое быть, что тогда вообще учиться/доучиваться не придется.

esli est’ bumazhka, chto u nego Bakalavr po Finansam, vpolne mogut priravnjat’. Emu zhe za ostal’nye 2 goda prosto pereveli kredity.

1 лайк

Не спорю. Я нигде категорично и не говорила, что точно не приравняют.

Бумажка по финансам такая - что там полний набор всех предметов как за 5 лет есть… тоесть там я магистр, спецыфика всего етого в том что я в одном и том же универе перезачет делал - потому там финансы получились отдельным дипломом… но ето все такое… надо перевод дипломов делать и соваться в штати на перезачеты, а там видно будет… + ко всему язык и искать работу - хоть какую приблизительно в фин сфере… такое вот мое виденье етой ситуации…

Здравствуйте! А скажите пожалуйста в каком Университете вы учились? Реально ли получить такую скидку, с учетом того что ты будешь работать там?

Ок

Что бы поступить на transfer education имея среднее образование(живу в Казахстане),я должен подать документы(соотвественно получение визы и все остальное) на калледж проучиться там на career education и только потом перевестись на transfer education?Потому что я хочу получить высшее образование.

net, vy srazu postupaete na VO. Tol’ko VO v community college obychno ne dajut, tol’ko associate degree (tehnikum).

Видно я что-то не понимаю до конца,так как студенту из зарубежья получить высшее-образование -бакалавр?комьюнети колледж видно не вариант?

get into a university/college

У сына оценки C по SDV and Math163 по осеннему семестру. У многих университетов при transfer education проходная балла GPA3.0 и выше. Вопрос: при transfer education учитываются оценки всех предметов или только тех которые трансформируются?

Обычно только тех, что могут перевестись в университет.

1 лайк

НАРОД ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ хочу поступать в США
Pharmacology если выберу я смогу фармацевтом работать
Social Psychology это психолог? я нашла , прочитала, как поняла это психолог , а как он востребован в Сша как психолог в России
Health/Medical Physics. -это связанно как то с МЕДИЦИНОЙ мне понятно что да , а как именно
Medical Informatics ЧТО ЗА ПРОФЕССИЯ?
я знаю как они переводятся , но объясните мне попроще, холопу безграмотному с двумя высшими образованиями, вообще эти профессии востребованны в США, я смогу потом найти работу , люди все что знаете пишите , всем буду рада

Это в KK такие специальности?
Вы живете в Штатах?

A student is eligible for OPT for each level of study. Thus, for instance, a student can do OPT for his or her undergraduate degree (if done in the United States) and then again for his or her graduate degree (if done in the United States). A student can get an Associates degree, do a year of OPT, then transfer and get a Bachelors Degree, do a year of OPT, and so on… for Master’s Degree’s and Doctorates. As long as students are going “up the educational ladder” Forgoing OPT at the undergraduate level does not give students any extra OPT time at the graduate level (the only exception is the case of the STEM extension, which can only be used once in a person’s lifetime).

Прочитала про OPT после assosiciates degree в википедии, крайне занимательно и обнадеживающе!

Всем привет. Подскажите как лучше поступить. Я проучился 4 года в Турции. Закончил 3 курса, остался последний. Хочу закончить учебу тут. Как лучше поступить? Идти в колледж или в университет. Где можно посмотреть список документов, которые нужно предоставить. Насколько знаю есть конторы которые занимаются переводом документов, или можно все сделать самому?

Ничего переводить никуда не нужно. Выбираете колледж, сдаете вступительные экзамены, если поступите, они рассмотрят какие предметы вы уже прошли в своем колледже и может быть (далеко не гарантированно) засчитают некоторые их них. Тогда учиться прийдется более короткий срок.

1 лайк

Спасибо за ответ! Мой кейс pending, жду уже почти год собеседования. Могу ли я поступать при таких обстоятельствах?