Таможеная пошлина в США при ввозе из Европы (Дания)

Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Живу в России. Хочу купить бытовую аудиотехнику - 1 экземпляр корректора акустики жилой комнаты Lyngdorf RP-1 (Store Lyngdorf - Outside Europe), который продается в их фирменном интернет-магазине в Дании по цене 1992 Евро (в случае доставки в США). В России же он стоит 133000 руб или, примерно, 3036 Евро. Но прямой доставки в Россию нет в этом магазине. Нельзя также купить и самому с доставкой на мой mail-forwarding адрес в США, т.к. адрес доставки и мой биллинг-адрес по банк. карте должны совпадать. Поэтому единственный вариант - воспользоваться услугами посредника в США, который может выкупить товар в этом магазине с доставкой на свой адрес в США и затем переправить его мне в Россию. Этот посредник - юридическое лицо, зарегистрированное в США, в штате Массачусетс.
Так вот, чтобы просчитать, выгодно ли мне будет таким образом покупать товар, нужно предварительно прикинуть итоговую сумму затрат, для чего нужно знать, сколько посреднику придется заплатить таможенной пошлины, а также каких-либо других платежей при импорте данного товара в США из Дании. Данный товар, скорее всего, относится к общему коду 8519 по Harmonized Tariff Schedule of the United States; конкретно - возможно, имеет код 8519.89.30 (см. вложение). Там, вроде, и ставки пошлин указаны, но там три графы - в первой указано “free”, во второй - вообще, непонятно для меня что написано, в третье - 35%. Также в таблице нет и заголовков граф
Буду очень благодарен, если кто-нибудь может просветить по данному вопросу!