Тампа. Подготовка

Лучший-лучший! Никто не спорит. :)))))

Не надо, и так последнее время, “понаезжают”

Делай то, что нравится, живи там где хочется… мы там где мы хотим быть…

Да вы не стесняйтесь, зачем же обезличенно-то?! Так и напишите, что господин Lee_Roy редиска, ввел в заблуждение, так сказать, пусть страна знает своех героев!

Естественно я вам советовал через призму моего опыта аренды дома. В разрезе наличия какой-то кредитной истории, постоянной работы и справки от работадателя о месячном доходе (в размере 5ти месячных рентов), отличными рекомендациями от предыдущего лэндлорда и наличием каких-то средств на счету, снять дом было совсем не просто. Изходя из своего опыта и написал.
Вы вот пройдите бэкграунд чек для начала, а то все property managers & landlords рассказывают, что готовы вам сдать, а вот после бэкграунда большинство, почему-то, забирает свои слова обратно.

Я очень рад, что у вас так всё легко и просто получается, очень. Пусть и дальше вам сопутствует удача во всём. Удачной адаптации!

To guardian

Не всегда. Но если так, то выходит меньше (с меня всмысле). Все зависит от самого агента… Я познакомилась с очень приличной русской девушкой)) за что очень ей благодарна… Она носится со мной, звонит и договаривается по всем вариантам которые я ей скидываю, и даже на разведку в школу со мной съездила для подстраховки с языком!

1 лайк

Вот ну из России можно сделать уж любые справки!!! Никто проверять не будет! Это же не форма9, это просто обычная бумажка с синей печатью… Договоритесь с прошлым работодателем да напишите и переведите ее. У меня проще - у нас свои компании, поэтому сами и напишем… Но, я уверена, любой адекватный работодатель, если вы по доброму расстались, пойдет навстречу.

А кто сказал что это дешево?:wink: для Тампы 2000 это не то чтобы шик, но и не мало. В зависимости от района, я так поняла 3бдр можно снять намного дешевле…

Изначально выбор пал на Тампу, т.к.:
Хотелось тепла и море/океан - это Калифорния или Флорида. Калифорния сильно уж дорогая, да и плавать там круглый год нельзя, значит Флорида. Майами? Тоже дороговато да и не самый это лучший вариант для взращивания детей… Да и криминала там поболее… А дальше ткнула в первый более менее крупный город на карте, почитала, посиотрела фотки… И пока все более и более уверяюсь, что правильно ткнула пальцем))
Какая разница куда ехать, если ты едешь на пустое место?? Америка - страна возможностей! Не понравится - поедем в Колорадо:)))))) тут главное начать жить…

Господин редиска, между прочим, я так поняла собирался помочь с этим вопросом ;)))
Я прекрасно понимаю, что все советы даются только из личного опыта. Да, может это сложно… Может, мне просто повезло…
А в чем может быть сложность в проверке? У нас нулевая история… За время пребывания в США ранее, ничего не нарушали, вопросов не возникало. Они ж проверяют только криминал…
Все равно благодарю за высказанное мнение! Я была готова к трудностям! И спасибо за пожелания удачи!:wink:

ПС: я еще 2 дня тут буду, можете рассказать о своем опыте лично :wink: завтра собираюсь в east bay raceway park на winternationals!

Чем лучше - не могу сказать, сравнить могу только с майами… Но пока мне тут нравится!!!

Заехала в школу. Westchase Elementary. Получилось так, что приехала как раз в то время, когда выстроилась пробка забирать детей. Решила объехать ее с другого въезда и “случайно” :)))) оказалась на служебной парковке. Чтобы пройти в офис со служебной парковки пришлось пройти через всю школу, что было очень мне на руку)) все более менее приличные дети, без формы, черных буквально несколько человек. Один черный охранник и один учитель, остальные латиносы и белые. Школа чистая, не разваливается… Когда мы приехали, учителя собирали свои классы и провожали их к автобусам. Вообщем, наверное я не видела всего… Но меня НИЧЕГО не смутило.
Секретарь в офисе очень удивилась, что мы пришли не с той стороны)) и пожурила охрану, которая нас пустила через служебный вход.
Выдали мне список документов - заявление, св-во о рождении, прививочный сертификат заверенный американским педиатром, справка от педиатра, ссн при возможности(не строго) и подтверждение проживания в районе, приписанному к их школе. Сказали, возьмут ребенка в любом случае, если проживает в их районе. Места будут точно. Моей дочке будет 5 - это киндергарден. Специальных классов для иностранцев нет - есть дополнительные занятия, где усиленно занимаютмся языком с иностранцами.
Больше ничего не приходит на ум рассказать про школу)) все более менее понятно вроде.

начинать жизнь в США с подделки документов? ну ок.
А кто сказал что это дешево?:wink: - это вы и сказали. сами себя обхитрили видимо.
странный выбор, но какая-то логика есть. спасибо за объяснение.
может вам и понравится и останетесь. все получится при упорстве и желании )

Никто проверять не будет. Как вы ошибаетесь. Да, в США существует кредит доверия, но если его потеряешь… Кстати, если будете устраиваться в какую-либо серьезную компанию, то вас будут проверять до 7-го колена. Даже найдут/наймут человека, кто в россию позвонит. Не забывайте, что вам нужно конкурировать с местными соискателями. И у них шансов пройти бэкграунд-чек гораздо больше. Вы в США пока никто, и звать вас - никак. Люди с непонятным, мутным прошлым. Ничего личного.

Уточню: Мы ничего подделывать не собираемся! У нас есть не закрытый бизнес в РФ. Там все легально.

Про дешево. В Калифорнии 3бдр за 2000 и в Тампе 3бдр за 2000 это абсолютно разные вещи!

Мне тоже можете в личку стукнуть) я жена того самого _pilligrim)

Ребенку гражданину могут дать медикейд от штата, если вы по доходу подходите

Добрый.день. т.е по приезду берешь и просто ведёшь ребенка например 6-7 лет в школу и ничо что он по английски только животных знает и считает до 20? Как он там учиться будет? Интересно…

Мой сын так и пошёл в октябре. Учителя успокаивали, что всё будет в порядке, я не особо верил, но к Новому Году сын разговорился и читать уже неплохо начал. Сейчас вообще болтает спокойно, иногда кажется что лучше меня.
Так что учителя правы были - парится по этому поводу не нужно, дети устроены так, что языки им действительно легче даются.

Тампа - хороший выбор на мой взгляд. Мы тоже туда планируем ехать. Удачи вам!

Dobry den! Vopros pro okrestnosti Tampa. Kto nibud chtoto znaet pro Largo ili St-Petersbourg? Deshevle li tam zhilje i voobshe kak obstanovka? My s semjey planiruem immigrirovat v USA t k ja uznal o svoem vyigryshe v GC paru nedel nazad i dumaem kuda luchshe.
U nashey kompaniji gde ja seychas rabotaju est office v Largo, FL i ja dumaju perevestis tuda esli poluchitsya. Xotelos by skazu kupit dom, ne xochetsya snimat kvartiry.
Zaraneje spasibo.

Так вы переехали жить в Тампу?

Могу поспорить. Чем же он так хорош?

Лично для меня Тампа хороша близостью пляжей, парков развлечений, хорошим аэропортом и недорогим жильём.
А ещё тут очень хорошая погода зимой и нет налога штата - но это ко всей Флориде относится.
Хотя может у Алины и другое мнение, что в Тампе хорошего.