Тату в США

Ежу, смотрю по сторонам, но ни одного тату салона еще не видел. Буду продолжать наблюдать.

Они обычно ближе к клиентуре располагаются. В Сан Франциско, например, есть такие салоны. Преимущественно в районе Кастро, где живут секс меньшинства. У них очень принято.

А я каждый день вижу очень и очень много людей с тату. Также общался с одним из них, говорит что очень дорого это удовольствие обходится. Это очень затягивает, как наркотик. Сделал одну тату, и ещё хочется, и тут, и там, и вот тут бы сделал. Иногда складывается такое впечатление что тут в Америке все с тату…

1 лайк

да, он говорит правду))

2 лайка

А Вы с многими из них в бане отдыхали? Думаю вряд-ли…) Михаил, при всём Уважении, не надо загиб в сторону секс меньшинств делать, а так же умственно отсталых и т.д. и т.п. Вы живёте на земле Индейцев, посмотрите на них… Вы и без меня знаете, что культура тату имеет корни индейцев и проч., и только потом пираты и бандиты… Насчёт отворачивания голов за тату, дык нужно для начала узнать, чегойто она значит)

Вы хорошо знаете спорт, но только забываете про командные зачёты), они есть везде)… Все виды спорта хороши, главное чтоб не “литербол” и глубокое вдыхание паров и дымов;) Хочет борьбу, пусть будет борьба) У меня ген. дир. президент гр-рим. борьбы в NN крае, при этом неплохо в футбол играет и тяпку при случае с лихвой набъёт, если выпросят))

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ВСЕХ ЛЕДИ (МАДАМ, ФРАУ, ЖЕНЩИН И Т.Д.) ДАННОГО ФОРУМА, С 100 ДНЁМ 8 МАРТА!!!:give_rose:

Надо, надо.

Нууу… надо, значит надо))

“Some may be surprised to know that “America’s Son,” the late JFK Jr., was tattooed twice. His first and more rebellious tattoo was a dagger on his right bicep. Then, in the summer of 1991, he had a Shamrock design done on his foot.” Вырастила страна извращенца… У самого JFK тоже была тату, “черепашка”…)) фу, какой гадкий))… “праавтиивный”:beee:

“Winston Churchill, This Former Prime Minister of the United Kingdom and Nobel Prize Winner had an anchor design tattooed on his right arm. Maybe he was trying to carry on family tradition since his mother, Lady Randolph Churchill, had a snake tattoo on her right wrist as well as bilateral nipple piercings.
Franklin D. Roosevelt, Churchill is not the only World War II hero with a tattoo. Former U.S. President FDR proudly bore a tattoo of his family’s crest across his chest.”
Ну и ещё сэксменьшинства:
“У Петра I на руке была татуировка боевого топора, а тату Екатерины II была весьма интимной. Король Югославии Александр носил на плече орла в короне, а датский король Фредерик IX и испанский монарх Альфонсо увенчали свои тела королевскими гербами. Недалеко от них ушел и Клифтон Роттесли, шестой лорд Роттесли, открыто хвастающийся семейным гербом на спине. Но не только гербы любят короли.
С не меньшим энтузиазмом украшают они свое тело крестами и драконами. Так, в 1862 году король Георг V во время визита на Ближний Восток сделал себе татуировку креста крестоносцев (иерусалимского креста). А будучи в Японии, он обратился к известному мастеру, который снабдил его личным драконом. На груди же русского императора Николая II был выколот меч, а впоследствии и желтый дракон, которого он тоже привез из поездки в Японию. Хотя пытались его убедить этого не делать… По японским поверьям татуировка, изображающая желтого дракона, ведет ее носителя к суициду.
Однако самый «расписанный» король правил Англией почти тысячелетие назад – тело короля Гарольда, убитого в 1066 году в битве при Гастингсе, было сплошь покрыто сценами военных баталий. Говорят, что татуировка была даже у принца Чарльза, только перед свадьбой с принцессой Дианой ее пришлось свести.” И таких примеров извращенцев и умственно отсталых “вагон и маленькая тележка”…)

:slight_smile:
Например, мой старший сын - через год получает второго бакалавра (в 22 года), будущий офицер ВВС США, многолетний волонтер скорой помощи.

Татушка знаковая - это Архангел Михаил, покровитель Киева (мы киевляне), а по совместительству - покровитель врачевателей.

3 лайка

Повлияет и очень сильно, анастезиологи просто тащатся от тату вдоль позвоночника.

Я не могу сказать, что тату только у “отбросов общества”, но знакомый татуированный народ в основном попадает в следующие категории:

  • военные и полицейские офицеры (у них и тематика специфическая, и красок не сильно много)
  • заключенные (по работе сталкиваюсь) - ганги - у них тату тоже специфические, уродливые, часто на лице, очень смахивающие на зековский татуаж в России
  • богема (артисты, певцы, разного рода перформеры) - там любой аспект о внимании вопиет
  • в принципе у кого угодно - врачи, белые воротнички (ну там все хорошо скрыто и как правило сделано в юности).

Только что приехали с отдыха и, задумавшись, поняла, что у народа на пляже в возрасте от 25 до 60+ было очень мало или практически не было тату. Народ в основном [upper middle class].

1 лайк

Ой, а мы на днях так шикарно по краю татушки шрам от аппендицита прятали, м-м-м…

Через 20-30 лет нас ждет веселое зрелище - толпы старушек с пирсингом и татуировками на висящей и морщинистой коже.

1 лайк

Только не говори, что резали или кололи по тату.

Почему? Аккуратненько по самому краю, буквально на микрон отступ от линии татушки. Да, пришлось волнистую линию делать, но шов был шикарный, ниточка.

Таки отступали:)

почему через 20-30 лет? старушки с татуировками и счас шастают по улицам,оглянитесь:)

у Вас то мышление УЖЕ как у старушки. Если Вы собираетесь в старости ходить в трениках с палкой, обсуждать дела партии и сидеть на лавке возле подъезда - это ваше право.
А те кто делает тату, в основной массе, свою старость видят по другому.
http://www.youtube.com/watch?v=BWqXIrHIAQQ

Они могут видеть как угодно. А Вы нам здесь спрайт рекламируете, или к основной массе относитесь?
Не умение отличить рекламу от реальной жизни, это уже стигма.
Да ещё, что такое треники с палкой, о какой партии речь?

Отношение к многим вещам в странах бСССР основано на том, что в свое время полстраны отсидело. Десятилетиями там тату делалось исключительно в околокриминальной среде и тюрьмах. Отсюда и отношение. В США тату тоже в некоторых случаях носит криминальный характер, но это скорее исключение, а не правило.
Знаете как сильно забавляет перенос зэковских реалий на нормальное общество? Все эти разговоры о тату, о стукачах…

3 лайка