Ташкент, перенос интервью - проблемы

Народ, доброго времени суток.
Кто смог как-нибудь через обращение в консульство назначить новую дату интервью?
Читаю, что надо звонить; если говорит автоответчик - значит считается, недозвонились.
Написал е-мейл в консульство - тишина уже несколько дней.
Звоню по указанным дням и часам по 150-250 раз - автоответчик, никто живой трубку не берет. Что делать, кто подскажет? Вечный вопрос…

Кто-нибудь обращался в консульство не по телефону, не е-мейл-ом, а живым визитом, хотя бы через переговорник, стоящий на улице возле посольства?

Нет только по мылу или по телефону.Если звонить в указанное время по телефону по иммиграционным вопросам ответят обязательно, только в приемные часы. А по мылу-то вообще должны быстро отвечать.

1 лайк

Пишите на мыло именно в указанные часы. Вам ответят. Я тоже писала раза 3-4. Нам интервью перенесли. А дозвониться действительно сложно, не поднимают трубку, всегда автоответчик.

2 лайка

oxana77, как ваши дела? Как продвигаются дела у вашего супруга?
Обращение по е-мейлу именно в указанные дни и часы - это еще почему? Как будто эл.почту нельзя почитать через несколько часов? Вопрос - с каких адресов (доменов) вам удалось дописАться до консульства в Ташкенте, точнее на какие домены пришел ответ? Вопросы не только Оксане, Умиду, а всем получ(ившим)(чающим) визы.

trydent вы когда слышите автоответчик вы сбрасывайте и перезванивайте, я таким образом минут 20 дозванивался каждый раз. Первые пару раз я вообще слушал автоответчик до конца а потом понял что этого делать не стоит.

1 лайк

Спасибо за ответ…звонил в пятницу, понедельник с 14 до 16 часов указанное число раз, и не дожидаясь окончания текста автоответчика сбрасывал телефон - сам и супруга, попеременно - безрезультатно. Теперь в среду будем долбить их…

trydent, как уже сказал Rustambek, не слушайте автоответчик, а сразу сбрасывайте, и еще я дозванивалась когда звонила с бузтоновских телефонов, т.е. те которые начинаются на 120 и 140, если есть знакомые у которых есть такие номера, пробуйте с них, с них я намного быстрей дозванивалась. Удачи!:flo:

Да с цифровых намного легче дозвониться. Я так и долбил - flash redial flash redial. А с соток звонить одно разоренье, потому что как только начинается автоответчик сразу начинается отсчет минуты.

1 лайк

На работе АТС - 140, но говорить несколько стеснительно, народ вокруг, хотя и с него звонил десятки раз - безобразие одно. Мобила корпоративная, VIP, с нее бомблю, лишь бы не докопались наши IT-шники, не дай Аллах…

Народ, доброго времени суток.
Проблема с новой датой интервью решилась. На 25-й минуте непрерывных дозвонов в консульство телефон раскололся, взял живой человек, выслушал запрос и чере пару минут ожидания озвучил новую дату интервью. Телефонная бомбежка окончена. На 4 е-мейла ответа так и нет…

2 лайка

У меня тоже на два e-mail так ответ и не пришел. Тоже бомбил по телефону чтобы узнать окончилась ли моя админ.проверка.

1 лайк

Да видимо всё из-за холода.Американцы наверное с юга приехали к нам.:lol:

Рустамбек,
расскажите пожалуйста про проверку.Читая все подряд,поняла что у вас все ОК,могу и ошибаться.Пока абсолютно не ориентируюсь в этом форуме,поэтому пишу “здесь” не по “теме”.Интерисует что вы ответили на вопрос чем занимался в США,ведь вы были там неоднократно и как долго вы там находились?
рахмат…

Они вроде бы проверяли не нарушил ли я сроки пребывания во время последнего визита. Когда я получил паспорта с визами, на моей старой просроченной уже визе стоял штамп “cancelled without prejudice”. А в штатах я был всего два раза, первый раз в 1997 году месяц, а во второй раз в 2003 три месяца, это были специализированные учебные курсы, так что я строго учился и не работал там нелегально :slight_smile:

Сорри за оффтоп. Умид как у Вас дела? Как Вам NYC или Вы уже в New Jersey?

Народ, всем доброго времени суток.
Интересная статистика дозвона в консульство в Ташкенте - я смог дозвониться из 700-800 раз по понедельникам, средам и пятницам только 2 раза и только по средам. Этому нашел простое объяснение - если внимательно сопоставить режим и часы вообще работы консульского отдела именно по иммигрантским визам и часы работы по телефонным запросам , то только один день совпадает по тому и другому показателю. Это, как ни странно - среда. Всем удачи…

1 лайк