Творог

На голову?
У меня волосы длинные , как это будет смотреться?
О! Муж почти налысо подстригся, мож ему :lol:

Дайте уже адекватный рецепт. Что б не бегать с марлями и банками.
Я все-равно делать не буду, ну а вдруг :slight_smile: one day

Банок там нет. Без марли не обойдешься.

Куда проще-то?
Галлон молока в микроволновку на 8 минут. Хорошо теплое чтоб было.
Вылить в кастрюлю, добавить ложки три столовых греческого йогурта, размешать, накрыть крышкой.
С утра нагреть медленно, чтоб расслоился, на марлю отбросить чтобы сыворотка сошла.
Все.

1 лайк

Собрались с подругой сделать сочни с творогом, а его не оказалось, сделали мягкий творог из того, что было в холодильнике - ряженка, йогурт лимонный от нузы и сткан half and half.
Творог из ряженки теперь мой любимый :)).

Как это мило.
А я не знаю, что такое ряженка, ни что такое сочни.

И как его нагреть, что б он отслоился. Особенно утром, когда мне на работу.
И нет такого мужа , как Артём.
Вот как быть?
А творог у нас в магазине вкусный и свежий. Это не Америка вам ))))

Я тоже в магазине покупаю когда надо, это подруга у меня инициативная, да и сочней очень хотелось :slight_smile:

в русских магазинах. В некоторых нерусских магазинах будет farmer’s cheese - это обычный творок. Того, что вы называете детским творожком, нет.

cottage cheese - это НЕ творог. Это сыр, полученный из молока путем сычужного брожения. Вкус у него тоже хороший, но совершенно другой. Творог - продукт кисломолочного брожения. Творог и cottage cheese отличаются примерно как бочковый советский квас и кока-кола - оба напитка темные и газированные :slight_smile:

Как приготовить творог в домашних условиях нелегкой американской жизни? Необходимо найти buttermilk, это кисломолочный продукт, носитель той самой Lactobacillales (кисломолочная бактерия), от которой получается творог. Я использую вот этот жидкий из Walmart, возможно, порошок тоже можно использовать, но я не пробовал.

Можно делать творог прямо из него. Нагреваете, и творог начинает отделяться от сыворотки. Дальше - процедить через марлю, чем дольше цедите - тем суше творог. Такой творог будет довольно диетическим, buttermilk имеет 1% жирности.

А можно смешать с молоком 1 часть buttermilk (кварта) + 4 части молока (галлон). Я делаю именно так. Смешивать можно двумя способами :wink: Смешал - и нагрел. Творог получится деревенский, то есть абсолютно молочного вкуса, безо всякой кислинки. Либо можно смешать ингредиенты, и оставить на 2-4 дня при комнатной температуре, в зависимости от того, насколько у вас тепло. Кисло-молочные бактерии начнут размножаться (они делают это быстрее нас с вами), молоко скиснет в простоквашу, и ее уже можно греть и отбрасывать на марлю. Такой творог получится с кислинкой, как мы привыкли.

Отдельно хочу сказать про режим нагрева смеси. Нагревание нужно, чтобы отделить фракции, то есть сыворотку от творога. Можно греть при температуре 40 градусов, тогда творог получается нежным, и всякие витамины будут жить. А можно греть и при температуре 150 градусов, творог получится более “резиновым” и крупнозернистым. И отделение сыворотки произойдет быстрее.

Сырники из такого творога получаются прекрасными, не кладите много муки, дайте творогу показать себя.

Вопросы? :slight_smile:

3 лайка

Делаем сами не первый раз-3-3,5л молока из ALDI с красной этикеткой(Frendly farms), 2 ст. ложки сметаны,2-eсутoк в теплом месте.Потом греем на водяной бане,отделяем от сыворотки.На выходе 700-800гр вкусного творога.

1 лайк

Какую именно сметану используете? Можешь дать ссылку.

PS. жена говорит,можно любую сметану.Пробовали с йогуртом вместо сметаны-фигня получалась.Потом выложу фото как отогреваем)).Хлеб тоже сами в духовке печем-не ради экономии,а просто сладкий американский не нравится.

3 лайка

в алди есть не сладкий ржаной хлеб.
Касаемо творога: я делаю сначала настоящее кислое молоко. с помощью молочнокислого гриба амазон 10$. А дальше все как в деревне. Створаживаю в духовке. И да, молоко из Алди для творога самое лучшее. Во Флориде альтернативы нет.

2 лайка

Я пару раз обнаруживала в углу холодильника банку застоявшегося йогурта (Plain organic TraderJoe’s), выливала в кастрюлю, доводила до кипения - получался кисленький влажный мелкозернистый творог.

1 лайк

Я тоже пёк, а потом рядом пекарню нашел :wink:

Фермерское raw молоко лучше, на мой взгляд. А не из raw молока, самое лучшее - из Publix GreenWise Organic Whole.. На мой взгляд - ну или вкус - опять же.

Пробовал. Нет. У них “глубокая” стерилизация и скисает оно под “грибом” долго. Молоко из Алди скисает за 36 часов примерно. А выход творога одинаковый.

ну да, конечно, до стерилизации и до сепаратора. Где брать?

1 лайк

У нас тут 2 опции. Одна - рядом с домом, 3 минуты на машине. Там и молоко, и творог, и кефир фермерские. Вторая- раз в неделю возят на заказ фермерские продукты- молочные (включая сливки, их нет в магазине, а это мое любимое), яйца, грибы, овощи. Вот

Даже не знаю от чего зависит. Купил вчера молоко, вечером залил в мультиварку, включил режим йогурт. Утром готовил и выложил молоко. кислым не отдавало. Вечером пришёл с работы, посмотрел, а сыроватка уже отдельно. Вылил в мешок, до утра будет готовый творог.

Мультиварку стерилизовал на пару десять минут.

Никаких заквасок, стартеров, йогуртов или сметаны. Вообще ничего.

1 лайк

значит где то молочнокислые бактерии “прорвались”. Я когда жил Альбукерке - местное самое дешевое молоко скисало без ничего и так как мне надо. И скидка на него была в 2 раза если срок годности истекал завтра/послезавтра. Галлон молока стоил дешевле галлона воды.

1 лайк

Делаем теперь творог по вашему рецепту. Офигенно вкусный получается. Спасибо!

1 лайк

Надо говорить штат :slight_smile:
В половине штатов продажа сырого молока запрещена.

1 лайк