Творог

Получается не ПРОСТОКВАША, а КЕФИР.
Только гриб лучше хранить в капроновых гольфах (или чем-то подобном), иначе после сквашивания невозможно отделить от кефира.

Девочки, подскажите, пож-та, как сделать творог из америк молока? У меня не получилось! Хочется привычных свежих сырников!

Насколько я знаю, надо чтобы молоко скисло, потом поставить на огонь , довести до кипения, оно свернется и потом процедить…

Молоко должно быть Whole Milk. И желательно негомогенизованное.
Немножко закваски значительно ускорит процесс.

1 лайк

Берете любое молоко, берете столовую ложку органик сметаны ( лучше всего из Тредер Джо), размешиваете сметану в молоке, хорошо размешиваете( я сначала размешиваю в стакане с молоком, потом добовляю в основное молоко) , ставите на медленный огонь часа на 3 ( на очень меденный, чтобы томилось), потом процеживаете, подвешиваете и все.

3 лайка

С обезжиренным вряд ли будет хороший результат.

1 лайк

http://www.govorimpro.us/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/3462-%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3.html#post55426

В этой теме есть ещё рецепты (н-р, пост#22). Посмотрите.

2 лайка

Да вроде нормально получается, по крайней мере из 2х процентного.

1 лайк

А коровье молоко вместо американского не пробовали? Ну или козье там, лошадиное на худой конец?

Галлон это примерно 3,5 литра если не ошибаюсь… а 1200 грамм творога из галлона очень даже не плохо

Купил молоко в food lion, ни фига не свернулось, порошковое.

Для выпечки покупаю Ricotta cheese и стоит недорого, а так покушать творог тогда уже молоко+ кефир

Запеканка, сырники и ленивые вареники получаются из рикотты?

для творога беру любой жирности молоко, добавляю пару ложек йогурта fage, подогреваю сама на плите и оставляю на ночь, либо в мультиварке оставляю на режиме йогурт. Потом утром подогреваю пока не начнет сворачиваться и откидываю на марлю.
А ricotta получается супер со сгущенкой или сахаром и добавляю немного цедры лимона (апельсина). Для меня вкус как начинка для cannoli

В американских магазинах творог проходит под названием “Cottage cheese”, но дорогой зараза. Кефирный грибок рулит. Кстати могу бесплатно поделится в South Jersey

еще есть farmers cheese.

В Шопрайте вот такой есть - на мой вкус тот же творог.

Ой, конечно же Farmer cheese.

Да, коттедж другой, но мне именно он больше по душе, чем фармер. Салаты разные на его основе любим делать. А вот для запеканок-сырников - фармер. Это если не заморачиваться с самостоятельным изготовлением творога.

Вот такой еще сайт есть https://www.russiantable.com/ , из которого можно в любую точку США заказать что-нибудь из наших мест. Дешевле чем в российских магазинах. Я творог там не покупал, но шоколадки по типу “Аленка” заходят на “ура”.