Телевизор в США

Вставил просто длинный провод и поймал 16 каналов. Некоторые каналы с помехами, но все цифровые. Надо взять ТВ антенну, в Волмарте за 15 видел, может ловить получше будет, да и выглядит приличней, чем болтающийся провод.

У нас антенна, правда, не за 15, а за 80, на первом этаже ловит с помехами полтора канала, на втором этаже- каналов 5-6 хорошо. Живем в деревне, до города миль 30 .

У меня за 40 баксов какая-то из Волмарта тоже, но с усилителем, ловит 12 цифровых и один аналоговый религиозный какой-то. Все цифровые от 720i до 1080p. Еще и двуязычные некоторые.

Может есть на форуме шарящие в теликах люди? Телик шарп где-то 2015 года, периодически экран становится черным на 1 - 30 секунд, иногда дольше. При этом звук работает. Иногда может час или два проработать нормально, а потом начинается эта хренотень, а иногда сразу как включить. Можно ли это как-то починить?

Я в телеках не шарю, но у меня нечто подобное было на лаптопе. Оказалось подсветка экрана. Чинить не стал, продал на запчасти ремонтнику…

1 симпатия

Надо смотреть подсветку экрана, там (возможно) есть конвертер на питание ламп подсветки и он глючит. или сама лампа “отходит”

1 симпатия

Кстати, если дело действительно в подсветке, то на чёрном экране можно с трудом, но что то рассмотреть, если близко близко всматриваться…
Какие то еле заметные контуры…

1 симпатия