Тема, с которой начнется наше сближение с Америкой. Советы и критика приветствуются!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы с моим молодым человеком - совершенно безумные музыканты. Мне - 24, ему - 28.
Мы бы очень хотели посетить США в ноябре-декабре 2014 года. В связи с этим у нас есть пара вопросов:

  1. Консулу важно понять, что мы не останемся в Америке, поехав по турвизе. Притворяться туристами, которые не знают язык и едут туристически поглазеть нам не хочется. Но мы не стремимся сбежать из России. И не стремимся именно в Америку. Америка нас интересует по большей части как место, где сконцентрировано большое количество интересных нам с творческой точки зрения людей и мест. И - да - в дальнейшем, имея интересные нам связи, мы , вероятнее всего, и переедем - по рабочей визе, например. А на этот раз мы едем знакомиться с людьми, с родиной рок-н-ролла) Как вы считаете, реально ли объяснить это консулу? И стоит ли?
    Наверное, стоит упомянуть, что мы не расписаны (можно исправить, конечно, вместе третий год, просто нам не особо близка идея брака), в России нас не держат ни дети, ни недвижимость, ни работа, ни патриотические чувства, плюс мой молодой человек никогда не работал официально(но впереди еще целый год, тоже исправить можно)…:pardon:

  2. У меня много записей в трудовой. В данный момент я уже год работаю удаленно, из дома. Моя работа позволяет мне работать и из Америки, если там у меня будет стабильный интернет. Работа с оформлением, вся зп (около 1500-1800$) белая. Есть ли предположения, как консул отнесется к тому, что я могу продолжать работать в российской компании, находясь в США?

Вопросы появляются новые и новые. В данный момент я штудирую бескрайние просторы форума, но, конечно, такой объем информации осилить и воспринять разом не могу, поэтому буду признательна, если вы где-то меня поправите, где-то - направите и в целом мне будет очень радостно, если вы проявите участие в нашей истории) Взамен обещаю красочную историю нашего еще нескорого, но все же переезда.
Большое спасибо за внимание!

А что вы играете? Есть видео?

Прекрасно! Заполняйте анкеты и на собеседование!

Вот тут меня немного порвало. Так вы хотите сюда приехать или нет? Знание языка никак не противоречит вашему желанию посетить родину рок-н-ролла. Вы определитесь, чего именно вы добиваетесь.

Эх…ну если только Элвис перевернется в могилке и чудом выпишет вам affidavit и проспонсирует переезд

Черт, почему после почти 10 месяцев здесь я стал таким циником? Удачи Вам ТС!! Дерзайте и все у вас получится! Жду ваши выступления

А что, знанием английского языка в наше время можно кого-то удивить?

Ну и переезд на основании того, что вы музыканты - тоже занятно… впрочем, Rihanna переехала, так что всё возможно.

Ну а так, подавайте анкету и знакомьтесь с родиной рок-н-ролла

Смело подавайте и желаю удачи!!!Я тоже в 2014 по туристической планирую ехать.Надеюсь,что консул не откажет в визе…

Смело подавайте и желаю удачи!!!Я тоже в 2014 по туристической планирую ехать.Надеюсь,что консул не откажет в визе…

(Мечтательно) Сент-Луис в качество рок-н-ролльного места обязателен к посещению.

Мой мч - симфо-рок, саундтреки. Я - что-то ближе к стоунеру. Есть видео с прошлыми группами, но они не очень отражают сегодняшние наши возможности) сейчас занимаемся записью, чтобы было , что показать. До тех пор я бы предпочла сохранить инкогнито.

Не раз встречала на форуме мнение, что незнание английского - дополнительное преимущество для желающих получить турвизу. Именно поэтому я так написала. Возможно, немного гротеск, но вроде понять можно)

Спасибо большое)

Это да…)

Не думаю, что рассказанная вами история про поиски рабочей визы (=работы) и удаленной работы из США сильно понравится консолу. По туристической визе едут туристами (Статуя Свободы, Гранд Каньон и т.д.) на пару неделек, да и подаваться раздельно можно - раз вы бумагами не связаны.
Я искренне желаю вам удачи, но ваша история даже стороннему наблюдателю кажется нечистой - не то что консулу.

znakomimsja s forumom.