Тем, кому не к кому ехать...(GC)

Жестко, но правда:! Я тоже думал, что могу спросить дорогу, во сколько открытие магазина, поболтать о всякое ерунде, но когда к нам в магазин пришел француз, и пытался пообщаться, я понял, что болтать могу только ерундой=0

С таким набором «преимуществ», языка и географии о США как у Вас и у меня (не хочу обидеть), можно ехать в любой штат. Тема зачетная. Для новичков. Советую скачать док фильм «Одноэтажная Аmerika» с Позднером, Ургантом, Кана (ом).

И в конце, Антон, Вы себе какую работу на первое время будете искать, хоть на месяц, хоть пока определитесь? Да и для Всех, желающих уехать Туда, но не имеющих знакомых (блин, пост советское слово:) )

Я готов к любой работе) Главное за нормальные деньги, чтобы уж совсем не бедствовать) А на интервью я был с портфолио графического дизайнера. Конечно же, чтобы начать работать по этой специальности, следует влиться в жизнь рядового американца, а на первое время готов ко всему! Основная цель по приезду- найти любую работу, а уже параллельно учить язык, привыкать…

вобщем, мы имея ребенка 6 месяцев отроду, так или иначе не планируем отъезд раньше сентября октября. виза валидна до 17 ноября 2011. вот наверное и будем тянуть до последнего чтобы малыш окреп получше и чтобы с ним было по проще. Щас блин кузькину мать всем показывает.
По работе планирую начать поиски уже отсюда, и как раз определиться гдя я больше востребован. Глядя в моё резюме, один участник форума, который уже в штатах, советов сразу метить в IT Management. Ну если не прокатит, то опять таки, по приезду готов работать везде, где требуется язык, ещё подтяну его чтобы быть более уверенным. Жена всёравно будет сидеть с дитём ещё год или до сада. Да и с языком у неё траблы. Так что буду тянуть троих сам.

Сообщение от shitz
ну у нас такая же ситуация. хотя интервью только на след неделе, но это мне не мешает тут отписаться.
кстати, Антон, почему Сиетл или С-Ф?
Я чо-то про NY думаю.

имхо, в вашей ситуации лучше выбрать городок поменьше, поспокойнее и подешевле.

аргументы…? Хочу жить в маленьком, спокойном и дешевом Staten Island

Его вряд ли можно назвать спокойным и дешевым :slight_smile: Ну а по сути - работу наоборот обычно легче находить там, где жизнь бурлит.

anton ya toje v takoije situacie.no sobirauus v dekabre.

Надеюсь данная тема поможет найти попутчиков) У меня виза заканчивается в начале октября.

Антон привет! Я тоже в такой же ситуации как и ты. Тоже думал поехать в Сиэтл, но в последнее время склоняюсь к Чикаго, из-за более низкого рента и более лучшей системой общественного транспорта, т.к. по приезду я не буду покупать авто, это для меня важный критерий. А какие у тебя планы на транспорт?

Привет Vitsots! Думаю, авто на первое время не потяну, и тоже склоняюсь к общественному транспорту. Чикаго? Интересно) Город вроде бы крупный, работа должна быть. Есть какие-нибудь наброски на работу в Чикаго?

ребята, я тоже в Чикаго собираюсь. к какому району присматриваетесь?

Я смотрю район, где не особо дорого, но так чтобы и не мексиканский и не черный район. Приглядываюсь к району улицы Devon, он же диван, там есть русские магазины и как я понял одно время там жило много русских. Хотя по фоткам район внешне , конечно не очень.

я уже больше к пригородам (северным) присматриваюсь. там вроде бы поспокойнее и почище…

У меня с английским тоже не очень, уровень где-то Intermediate, поэтому я готов работь по началу на любой позиции (грузчик, разнорабочий, базбой и т.д.). Моя главная цель выучить английский, а там видно будет.

Если ты не собираешься покупать авто, я думаю лучше присматриваться к городам, где есть нормальный общественный транспорт, в калифорнии как я понял без машины делать нечего.

Это да, но там уже лучше иметь свою машину.

да, и ездить конечно дальше… я уже столько всего прочитал…Диван форумские чикагцы не очень рекоммендовали. А вы какие еще варианты в самом Чикаго рассамтривали?

Да еще польский квартал, если не ошибаюсь улица belmont и herlem, парк irving. Да я про диван читал как положительные так и отрицательные отзывы, но они в основном касались не очень респектабельного вида улицы devon.

А чем не нравится чикагцам диван?

перенаселением и цветовой гаммой :slight_smile: польский район слышал - неплохой. вы когда едете? один или сразу с семьей? я в августе планирую, а в сентябре семью подтянуть.

Я планирую в июле, только не сразу в Чикаго. Я указал адрес во Флориде, своего знакомого, поэтому я поеду вначале туда, получу ССН и гринкарту, а затем только в Чикаго.
Я еду один, у меня семьи еще нет.

хороший маршрут - счастливого пути и легкой адаптации!