Теперь в Америку!

А у вас курсы реальные, то бишь не по компу есть? Если есть, то вот туда и идите, живое общение ни один компьютер не заменит!!! :slight_smile: :slight_smile:

“Если вы найдете хороших людей, которые вам помогут” - вот и получается, что человеческий фактор - заимопомощь и дружественный настрой - важен везде!!! И без него нигде не устроишься, уж тем более в другой стране…

я так понимаю, что akula1900 уже в Бостоне:), но в этой теме давненько не появлялась. буду надеятся, что скоро akula1900 появиться здесь, так как очень хотелось бы узнать теперь и её мнение о этом городишке…
какие были у Вас критерия выбора города?нравиться ли вам этот город? какие недостатки???:bayan:

Да я уже почти 2 года в Америке,но в этом топике не появлялась давно. Я очень довольна,что живу не далеко от Бостона ,в городе,где практически большенство русских эммигрантов начинали свой старт.
Город Линн не считается нормальным городом из-за школ и преступности,но тут просто нужно знать районы где можно смело жить и начинать .В районе где я живу много русских .В 5 минутах от нас океан и свежий воздух.В Линне сравнительно дешевле жильё,чем в Свамскоте и Марблхете.Эти города конечно-же достаточно высокого уровня школ и жизни,но и жильё тут в разнице увеличивается на приличный процент.В Линне сегодня живёт очень много ребят с нашего форума,мы периодически общаемся.Дети учатся в школах и уже имеют друзей. Дети учат язык очень быстро.Если у Вас есть конкретные вопросы буду рада ответить.

1 лайк

Да я уже почти 2 года в Америке,
Акула 1900, а у меня вот такой прозаический вопрос, насколько вам было трудно или легко адаптироваться в Америке? Про детей понятно…они быстро все схватывают, я про себя и мужа переживаю сможем ли мы вписаться в это общество? Да и про работу тоже не хочется забывать…у меня 2 диплома (инж-химик-технолог и спец. по интеллектуальной собственности) везде есть опыт работы…Смогу ли я себя реализовать в этом направлении? А годы уже не те…?=0

У нас вторая адаптация,поэтому немного наверное легче,а вообще у каждого проходит по разному.Кто-то легко,кто-то очень тяжело переносит разлуку с родными и близкими.Кто-то быстро находит себя тут,а кто-то никогда.Кто-то через месяц устраивается на хорошую работу,а кто-то и через несколько лет ничего не может найти подходящего.У каждого своя судьба и дорога. Если говорить конкретно за мою семью,то мы давольно-таки быстро нашли себя тут,как мне кажется на первой стадии жизни в Америке.Что же касается вашей специальности, то по наслышке Бостону нужны хорошие специалисты в области биотехнологии и химии,думаю и не только в Бостоне.Вам нужно посмотреть на сайтах поиска работы конкретно о Вашей специальности и многое разьяснится. Но самое важное нужен хороший английский для такой работы. Учите язык!А сможите ли Вы себя реализовать в Америке никто не сможет дать ответ.

Спасибо за ответ. А Вы еще и почти моя землячка, я родом из Херсона, но уже больше 20 лет живу в Киеве. Сегодня мой старший сынуля идет в Николаев на соревнования по баскетболу. И если честно, я бы сделала все возможное что бы воплотить не только свои мечты в Америки, но и мечты детей. Старший серьезно занимается спортом и бредит НБА…

Я желаю своей землячке выиграть грин-карт в этом году . А так же сыну победить на соревнованиях.Главное верить и все получится! Я в Николаеве была последний раз лет 10 назад ,очень хочется сьездить,но пока не получается. Займитесь кроме спорта серьёзным изучением языка,в любом случае пригодится.

Спасибо за пожелание! Если судьба, она и в Африке судьба:ok:Я уже просматривала фотки Бостона…Красивый город. Самое интересное, что мой старший ребенок уже хочет ехать, а раньше скептически сопротивлялся.
На работе руководство организовывает курсы англ.языка, так что буду совершенствовать. Наверное мне уже не так страшно ехать в Америку, как оставаться на Родине, а политический маразм крепчает:letmein:.

Вот еще несколько неплохих кадров Бостона.

4 лайка

Прочитала ваш топик - сейчас стоим перед выбором ехать или нет.
Много лет живем в Израиле, уже почти ко всему привыкли, возраст 40+,сын старший идет в армию(должен отслужить), английский слабый, и вот выйграли гринкарт наконец ( в пятый раз), когда уже решили успокоиться. И теперь все стало с ног на голову - то едем то не едем, есть пару месяцев до интервью, вот и голову ломаем.
Вы не жалеете что уехали ? У меня родственница уже 3 года и все во сне видит Израиль!!!
Адаптация в Израиле нам далась очень очень тяжело с малым ребенком, без никого.
А сейчас он идет в армию, а иммигрировать придется снова с малым ребенком.
Страшно подумать!!!

Вы знаете, я почти 20 лет живу в Израиле, и до сих пор снится мне мой родной город на Неве. Но это совсем не значит, что я хотел бы туда вернуться. На одноклассниках есть такая гуппа, в которой в основном русскоязычные израильтяне, которые живут в Америке или в Канаде. Там исписали тысячи постов на тему возвращения в Израиль, но никто пока не вернулся и не жалеет, что уехал.

1 лайк

Вы правы ностальгия всегда будет!!! А возвращаться не так то просто, когда уже ничего не связывает кроме воспоминаний. Вернуться и начать все с начала - это совсем не просто, и чем больше живешь тем больше привыкаешь в новому месту.
Я знаю много примеров что вернулись обратно в бСССР из Израиля и не жалеют, не смогли свыкнуться, влиться в Израильскую жизнь.И очень многие живут здесь и все время не довольны , но вернуться - пупка не хватает.
Я принадлежу к той категории, что трудно привыкает, свыкается и радуется тому что имеет. Наконец достигла стабильности для семьи(в той или иной мере…) и опять все будоражить… Тяжело!!!
Все годы неустроенности в Израиле, только и хотелось уехать в Канаду в Америку,а вось будет там лучше. И увы гринкарт не выигрывался, а вот теперь когда есть любимая работа, квартира которая устраивает,дети довольны, старший -партиот. Очень сложно принять решение!!! А может это возраст??
Завидую тем кто легко принимает решения!!!

Если вам в Израеле хорошо жыть, тогда зачем мучить себя и близких адаптацыей в новой стране? Советую вам от чистого серца не мучыть себя и своих родных етим вопросом!:slight_smile:

1 лайк