Терзаюсь сомнениями.

Что значит “натурализовался”? Семейное положение влияет на степень успеха и сроки?
Окончательное решение будем принимать этой осенью, когда поедем в сша с целью проехать от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса через Чикаго и Техас на арендованном или купленном авто и как говорится посмотреть все своими глазами (хотя это не даст полного представления о жизни там, за сим сюда и пишу). В прошлом году только до Флориды доехали.


Понял значения термина, нет он “натурализовался”, он гражданин США. Английский на бытовом уровне он таки знает, 18 лет все таки там живёт.

на основе того, что топик стартер сказал, что ждать им еще по крайней мере год, и по priority date.

Если папа натурализовался, тогда визы получают те, кто подавал в 2005 (Ф1 01FEB05). Поскольку они подавали в 2004, я и подумала, что они ждут по F2B 15NOV03 - то есть, еще год.
Поскольку папа уже натурализовался, в принципе, на интервью их могут пригласить очень скоро, в этом году, может даже через пару месяцев.
Werso, вы формы ДС-230 и affidavit of support уже отправили?

Семейное положение влияет на степень успеха и сроки?

очень влияет. Женатые дети граждан ждут намного дольше.

http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5664.html

1 лайк

В США это не большая сума :wink:

Это было бы смешно, если бы не было так грустно

В планах год-два работать где выйдет, осматриваясь, а потом можно и о собственном деле подумать.

Не терзайтесь и сомневайтесь ни минуты, если есть хоть какая-то возможность уехать-уезжайте, тем более руки и голова есть, тяжёлой работы не боитесь.

1 лайк

Мыслите Вы вроде как правильно…Я хочу Вам только пожелать удачи и успехов с переездом! И пусть Вас больше никакие сомнения не терзают! У меня бы было ТАМ кому подать на воссоединение, я бы и не думала. А так жду удачи от жизни, что таки выиграю ГК.

1 лайк

Да отправили, в августе прошлого года. Кстати такая тонкость как, то что отец получил гражданство после подачи на воссоединение играет роль?

Не понимаю, зачем надо куда то ехать, если имеешь бизнес с такими оборотами. Ну пройдет кризис и снова выйдите на 30к дохода в месяц. В Питере Вы владелец бизнеса, а приедете туда, кем будите? Мое мнение, что в Америку надо ехать IT специалистам, медицинским работникам, но не бизнесменам.

я бы на вашем месте рискнула, семей с детьми нет + есть хоть какой язык + стартовый капитал (причем неплохой) + уже имеете представление о США (благодаря прошлым поездкам) = меньше проблем с адаптацией. Дерзайте!

2 лайка

В этом и фишка, что допустим в США он пройдет и все будут работать как работали. А тут в России… нам ещё одну волну кризиса обещают. Я просто знаю, что всеми правдами и не правдами сообща с работниками мы сможем продержать контору еще год-два, дальше мне будет проще закрыть её. Как я уже писал выше, очень многие фирмы не выдерживают и закрываются, а на их место никто не приходит. Про то, что денег живых почти ни у кого нет, я промолчу. Все торчат друг другу по кругу.
П.С. Плюс уезжаю скорее для себя, что бы изменить свою жизнь… Не хочу становится таким же ленивым и завистливым, как многие из тех с кем я общаюсь :slight_smile:

1 лайк

он написал в NVC, что получил гражданство, и они перевели петиции в новую категорию?

1 лайк

Врать, не буду не знаю, в тот момент я этим не интересовался, сейчас поинтересуюсь…


Узнал, говорят менял.

Есть ли у Вас надежда, что получиться начать бизнес в США с нуля, или планируете работать наемным рабочим?
p.s не мог ли бы рассказать с чего начинали бизнес в России, если не секрет :slight_smile:

Я думаю Вам необходимо принимать более активное участие в решении вопроса о воссоединении, а не ждать и надеяться, т.е. держать руку на пульсе, узнавать как и что нужно правильнее делать что-бы дело не останавливалось, в общем двигать камень по мере сил и возможностей.

Свой бизнес в планах само собой есть, ибо за эти годы привыкли быть сами себе хозяевами, но это только после детального анализа ситуёвины в месте проживания. А что бы было на что жить, придётся работать. (будем тратить ровно столько, сколько заработаем, что бы потом было на что бизнес начать :slight_smile: )

Начинал бизнес в России не я, а брат. Он долго был наёмным работником в фирмы, руководил направлением, в конце 90-х начале 2000-х фирма распалась, направление и работники остались, но оборудование, станки все распилили в металлом (я там тогда школьником старшеклассником гайки крутил уже пару лет), после этого заново потихоньку закупали оборудование и машины, расширяли территорию, находили партнёров. Помог строительный бум и повышение цен на жильё, ибо основным клиентом стали строительные компании, которые денег не жалели тогда. На этом и поднялись так сказать. А потом кризис…

2 лайка

Вопрос не в кризисе. Россия превратилась в полицейское авторитарное государство.Не будешь в связке с провластными структурами “закошмарят” по полной программе.

1 лайк

Да ладно. Значит считаем: работать за 10$/ч в среднем для наших эмигрантов вполне нормально. При этом в среднем работают по 10ч в день 20 дней в месяц (ровные цифры, что бы счет упростить). Итого получаем, что в среднем наши эмигранты получают 2к в месяц. Считаем что у ТС по 250к на брата, т.е. на 125 месяцев или более 10 лет. Т.е. среднестатистический эмигрант заработает )и соответственно потратит) такую сумму за 10 лет. Вы реально считаете что 10 лет - это не большой срок? За 10 лет ТС там получит гражданство, адаптируется, получит местное образование и опыт, да и вообще станет коренным американцем. Хотя конечно, количество денег увеличивает количество потребностей.

2 лайка