Терниста дорога до щастя

Поздравляю! Отличное интервью дружной семьи!
Удачи Вам ребята!!!

1 лайк

Спасибо всем кто поддержал и помог !!! Но теперь наступает второй этап - подготовка к выезду и адаптации ТАМ :slight_smile:

куда планируете?

Detroit. Там нас встретят соседи которые там уже лет 10 наверное. Помогут на первых порах с жыльем, оформлением ід, ссн и т.д. помогут найти работу.

Мне-25, жене-27, лет. Хотим пойти учится + паралельно работать. А потом может и в Филадельфию поедем. Не знаю. Еще очень далеко до этого.

Сейчас у меня есть пару вопросов:

  1. Какими авиалиниями лететь? (со Львова или Киева, Варшава - убивают визы).

А разве при перелёте “Львов-Варшава-Детройт” нужна шенгенская виза для Варшавского аэропорта?

на форуме давали уже ссылки на сайты бронирования, там же и планирование рейсов…
искать конечно нужно недорогие варианты (1-2 пересадки), и почитать отзывы форумчан о полетах конкретными авиалиниями.

Насколько я знаю нужна транзитная виза через аеропорт.

ок. попробую поискать.

говорят если вы не выходите из аэропорта то транзитная не нужна

А что, на выходе из аэропортов в ЕС контроль? Или выйти можно без визы, но обратно зайти нельзя уже?

в аэропортах есть транзитные зоны, в границах которых Вы можете находиться без визового контроля. хотя вот читаю, “в некоторых аэропортах трансфер осуществляется при наличии транзитной визы”…так что это нужно заранее узнавать при планировании перелёта.

1 лайк

Да, в какой-то форме они проконтролируют. Если не на выходе, то при попытке зайти обратно. :whats_up:

Понятно. Мне приходилось бывать лишь в аэропортах с визой страны аэропорта, либо там, где мне виза не была нужна :slight_smile:

Поэтому и спрашиваю.

“Вход сотня, выход - тысяча” :slight_smile:

интересно, сколько раз летал, ни разу не слышал про транзитные визы,- разве такое есть, ведь во всех аэропортах должны быть нейтральные зоны откуда ты не можешь выйти на улицу, там же где и дьюти фри находятся!

Понятно. Мне приходилось бывать лишь в аэропортах с визой страны аэропорта, либо там, где мне виза не была нужна :slight_smile:

Поэтому и спрашиваю.

“Вход - сотня, выход - тысяча” :slight_smile:

я бы посоветовал вам лучше нне жалеть лишней сотни и лететь хорошими авиалиниями, во первых безопасне,во вторых надежней, в третьих наврятли там будут транзю визы, в четвертых сервис лучше(летал я тут в июне в киев(домбас авиа, или аэросвит), да простят меня украинцы, но это вообще ужас какой-то,-ни сервиса, туалеты поломаны,бортпроводников видно вооообще не было, спали там в хвосте- ужас короче

а почему “простят”? :wink:
уже всем известно - что “лучше” своего аэрофлота нет :pardon:

С транзитом сталкивалась только в таком виде: Когда Швейцария ещё не входила в Шенген. Пришлось сидеть пару часов на “нейтральной” территории…:aggressive:

Белочка, а с чего это вы вдруг решили что Швейцария входит в Шенген, она только в ноябре входит.:ok:

Я летела Минск-Варшава-Нью-Йорк, никакой транзитной визы не надо.

я летел алматы-франкурт-майами, ни какой транзитной визы:crazy_pilot: