Тестер из Минска хочет работать в США

У Вас неверная информация. Достаточно того, что найдется заинтересованный работодатель.

1 лайк

видимо eye4u подразумевал L1 - B визу… тогда все сходится…

Визы L предназначены для внутрикорпоративных перемещений сотрудников, т.е. когда международная компания, в которой вы работаете, переводит вас на работу в офис\завод\подразделение в штатах.

в москве 1500 это даже рядом не деньги - и точно это ничто для довольства жизнью
реально жизнь в москве очень дорогая
надо минимум 4-5к иметь чтобы хоть как то соизмерять “жизнь в США”

Ну, и чего рассуждать о том, как хорошо в Минске и о том, что у автора топика есть надежда на светлое беларусское будушее. Она же конкретно сказала, что хочет в Америку.
Если есть реальные советы и предложения, я рада буду их тоже “послушать”.
Знаю, что пригласить может любой работодатель, который продемонстрирует то, что имеет активный бизнес с определенным оборотом капиталла.
Так что вам, Таня, надо бы поискать етого заинтересованного работодателя. Как? Кто-то тут знает ето наверняка…

С работодателем мы бы решили проблему за месяц. Но с квотами нынче проблема.

Conscience, вы меня неправильно поняли. совсем.

Моя рекомендация спокойно набираться опыта ненапрягаясь “о том, что это в Минске” зиждется на том, что с опытом работы в пол-года + незаконченное образование (я может и не прав, но имею точку зрения) проблематично будет получить рабочую визу.
Но бывают разные случаи в жизни, и как видно я не совсем up 2 date вплане визовых вопросов.

Я тоже хочу работать в США. И считаю, что от меня отдачи и продуктивности будет больше именно “там”.
Играю в лотерею только, других путей не пробовал. По настроению Михаила, видимо стоит очень даже попробовать.

Михаил, а когда открываются новые квоты?

1 апреля 2008.

Татьяна Кракова, eye4u правильно говорит.
Вам сначала надо выучиться, понабраться опыта.
Читайте как можно больше, пытайтесь разобраться в различных вещах, но двигайтесь в одном направлении. Лучше выбрать что то одно, и изучать именно это. Я имею ввиду, что если вы уже начали работать тестировщиком, то и развивайте и совершенствуйтесь в этом направлении. Всего не выучишь, точно также, как всех денег не заработаешь.

У меня у самого 1.5 года опыта работы (java программистом) а учиться еще год. Но после того как побывал в USA после первого и второго курсов, сразу же решил, что вернусь туда и буду там жить. Решил, что постараюсь сделать все что могу, чтобы попасть в US. Лично мне в US намного комфортней чем здесь в Минске. Но и Минск тоже надо любить. Никто не знает как жизнь повернеться.

А еще вопрос к знающим.
Сколько раз подряд можно получать/продлевать H1B? И есть ли какие нибудь отрицательные стороны у этого типа виз?

Н1В дается на 6 лет - изначально на 3 года, после чего визу можно продлить еще на 3 года. Если за это время работадатель начал оформлять на вас GC и идет процессинг, то можно продлять визу ежегодно до окончания процессинга. Если же на вас не начато оформление GC, то после 6 лет вы обязаны покинуть страну на один год, после чего можете снова пытаться получить новую Н1В на очередные 6 лет.

И есть ли какие нибудь отрицательные стороны у этого типа виз?

Это все же не GC и подразумевает временное пребывание в стране.

1 лайк

т.е. потенциально работодателей можно искать уже сейчас?
и я так понимаю квота очень быстро заканчивается. как быстро нужно действовать? есть ли какая либо очередь?

спасибо.

Если у вас еще нет работадателя, то его нужно искать как можно быстрее, поскольку найти его будет непросто и времени может не хватить.

и я так понимаю квота очень быстро заканчивается. как быстро нужно действовать? есть ли какая либо очередь?

В прошлом году квота закончилась где-то в конце мая - начале июня. В этом году говорят закончилась за несколько дней. Исходя из этого можно сделать вывод - если вы не сможите подать документы 1-го (максимум 2-го) апреля 2008 года, то вы пролетаете. Вот такие пироги…

Проблема в том, что за полтора года никто не нанимает. Разве что, знакомый какой.

Я бы подождал изменений в законодательстве. Если будут брать по 5 штук за петицию, то их количество может резко упасть. Да и квоту наверняка увеличат, как бывало и раньше. При сегодняшних условиях рыпаться практически бесполезно. Особенно заранее.

Это одна проблема. Вторая проблема в том, что далеко не каждый работадатель будет делать для кого-либо Н1В и найти работадателя, потенциально готового сделать визу иностранцу, совсем непросто.

Я бы подождал изменений в законодательстве.

А разве грядут какие-то изменения в законадательстве? Я что-то совсем не в курсе… :mda: