Техас запретил аборты позднее 6 недель

Спасибо, я и не знал.
Это действует только в отношении к недвижемости, в которой живешь или налог с инвест недвижки тоже идет в зачет?

Сдались вам эти чужие трусы!
Вычет налога на недвижимость ограничен по размеру и присутствует для всех штатов. Подавляющее число людей во всех штататах вычитают его полностью. Есть сравнительно небольшое число городов (не штатов) для которых эта тема вообще актуальна. И это не города Техаса. Хотя Остин в обозримом будущем может войти в их число благодаря бурному росту в течение последних 20 лет. Это города силиконовой долины, Нью-Йорк и окрестности D.C. Стоимость недвижимости в этих местах превышает Остинскую примерно в 4 раза, в то время как налоговая ставка ниже примерно в 2. В Нью-Йорке, Нью-Джерси, Иллинойсе налоговая ставка отличается от Техасской на проценты, а не в разы. Причём тут Техас даже не на первом месте.
Кроме того, мы тут голосуем большей частью за адекватных людей, которые не дают налогам расти, в отличие от некоторых других штатов.

у нас есть раздел и темы про налоги. Пройдите туда, пожалуйста.

До 12. В некоторых случаях(изнасилование, инцест, генетические отклонения) - до 20.
Но только вкупе с “мужским абортом” - не поставила парика в известность до 9 недель - никакого child support, только по желанию папика. Изявил желание увеломлённый папик до 10 недель сделать аборт - все, никакого child support. Что бы честно было. А то начали тут “Моё тело - моё дело!”. Так ведь и мужик может сказать: “Верни моего спермотазоида!:rofl:

Жизнеспособность вещь относительная. Новорождённые дети не жизнеспособны без внешней помощи. При бурном развитии технологий рано или поздно можно будет вообще обойтись без матери выращивая людей в бутылях.

1 лайк

Равноправия в этом вопросе для мужчин и женщин не будет. Вклад женщины в вышашивание ребенка не соизмерим со вкладом мужчины.

2 лайка

Так речь-то как раз о невынашивании.

Речь о том, будет женщина вынашивать ребенка или нет. Голос мужчины тут совещательный. Можно долго спорить о несправедливости, а можно просто принять, что так устроен мир.
Приведите пример госудаства, где у мужчин есть предлагаемые вами права.

1 лайк

Вынашивать или нет - её дело. А вот содержать ребенка или нет - это уже должно быть дело мужчины. Если выразил желание не содержать на сроке когда ещё можно сделать аборт, то содержать не должен, женщина должна сама решить делать аборт или рожать и растить одной.

Нигде нет наверное. Жизнь не справедлива. А женщины ещё жалуются что у них меньше прав. Вот пусть тут “эмансипацию” устроят.

1 лайк

Я бы вас поддержала на все 100%, если бы аборт или роды были бы абсолютно безопасны и без последствий для женщины. А так как и аборт, и родить - это не в туалет сходить, то и решать рожать или нет женщине, а мужчине придётся тут смириться с решением.
@dreamexplorer верно сказал - в этом вопросе не может быть равных прав, так как тут замешано здоровье только одного человека, которому и принимать решение. А чтобы не было решения, которое не устроит мужчину - думать и обсуждать всё надо до, а не после (причём обоим).

Алименты, кстати, платятся не женщине, а ребёнку - они защищают ребёнка от дурости и разногласий родителей. Поэтому ваши попытки свалить всё на решившую рожать женщину неуместны - это вопрос прав и интересов ребёнка, а не женщины. Если же ребёнок остаётся с мужчиной - платит женщина. Тут обязанности равны.

2 лайка

И в этом вопросе у мужчины права выбора тоже нет и не будет. В рамках социума ценность женщины или ребенка всегда выше, чем ценность мужчины. В случае выбора чьими интересами пожертвовать, будут жертвовать мужскими.

:rofl: - знаю одну “парочку” она, девушка из глубинки “немного за 30”, он уже не молодой состоявшийся мужчина. Она ему говорит что принимает таблетки, а на самом деле нет. Естественно в итоге беременеет. Как быть в такой ситуации?

Так ребенка ещё нет! А если вы зародыш на 10 неделе уже за ребенка принимаете, то и запрет абортов выглядит вполне логично - чего возмущаться-то?

Он не хочет с ней детей сейчас? Предохраняться со своей стороны, а не надеяться на таблетки. Таблетки и без вранья можно пропустить.
Хотя есть только один 100% контрацептив - не заниматься сексом вообще. Подводят и таблетки, и презервативы, и спирали. Так что решил вести взрослую жизнь - будь готов к последствиям.

Вспомнилось

Однажды в кабинет ко врачу вваливается женщина с кучей детей…
Врач в шоке:
“Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!”
А женщина ему:
“Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь: это Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - не
растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это, Сережа, мать его ети, который после сорока пяти!!!”

2 лайка

вы так говорите, как будто отец платит все 100% затрат на содержание ребенка. Там даже и рядом не стояло.

Child support по содержанию ребенка платит non-custodial parent. А уж женщина это или мужчина, или вообще один/одна из пары LGBTQ - все равно.

Разве эти программы положены нелегалам? В моем (синем!) штате они даже гринкартщикам не положены. Неужели в Техасе все гораздо мягче?

1 лайк

они положены детям-гражданам

1 лайк

гражданам а не нелегалам

Детям-гринкартовцам и фудстемпы, и страховку дают. В моём штате бесплатную страховку “нищим” беременным дают, причём всем - даже туристам!
Так что не удивлюсь если и нелегалам дают.

1 лайк

у нас в штате нелегалы бесплатно рожают. А не нелегалы платят немало денег.

1 лайк

За себя и за ту девушку, что бесплатно.

1 лайк

По Нью-мексико могу сказать, про Техас не знаю: нелегалки родившие более 4х детей погодков - на территории США не редкость. Надо отдать должное - папы их ишачат как рабы, а мамы… мамы дома сидят с детьми.

1 лайк