Техас или Калифорния

В Далласе жить не обязательно. А вот можно жить на севере и там же и работать. Тогда и пешком вполне можно на работу ходить.
Погода, ну июль, август реально жара, но остальные месяца вполне гулятельны; вот прошлые выходные было около 20 и два дня провели на улице. Эти выходные дождь и холодновато, а среди недели опять будет под 20 и можно будет гулять. Когда в Чикаго в 2017 с января по апрель было то холодно и ветер, потом ветер и дождь и вообще практически не могли гулять.

чувиха, мне тут хорошо!
но, я предупреждаю многих, что климат это фактор.

Ну так 3 месяца декабрь январь и февраль, ну плюс иногда март и ноябрь - а дальше, только с ручным кондиционером … Где противоречия ?

Ну да, если и не сказал, то так подумал…
Богатая у тебя фантазия :wink:

А можно и нет,
не забывай топик стартовал с вопроса “куда податься?” им типа хоть туда хоть сюда
дык зачем все усложнять вначале… еще и климатом

Климат, конечно, фактор и некоторые не могут приспособиться. Но в целом, чем больше находишься снаружи в жару тем быстрее адаптируешься. Первое лето три года назад мы на улице бывали редко, а в этом по 10 км хайкали - тяжело, но становится легче. Наши друзья, 50+ каждый день (не дождливый) круглый год хайкали по 8-9 миль и чувствуют себя прекрасно, адаптировались за одно лето, прекращать не планируют.

Согласна с nyekimov, большую часть года здесь вплне гулятельная погода :slight_smile:

Радует, что тут мы таки сошлись…

Ну а почему Сан Антонио не включили в список, туристический город, больше Остина, бывшая столица
самый быстро растущий город в Техасе после Далласа (в 2017 году был).

Не знаю, мне тяжело было гулять только в июле и августе, когда и вечером было 38 после захода солнца, но гулял. В тени нормально и днём, кроме тех дней 10 в июле, когда жара за 40.

Март, апрель, май вполне себе норм.

Ну насчёт людей, у которых от жары давление поднимается. Им действительно будет дискомфортно. Также аллергикам. Пыли в сравнении например с Чикаго явно больше.

Насчёт индусов и китайцев правда, хочешь школы с хорошим рейтингов или жильё возле работы, то они все казырные места заполонили. Белые остались в местах поотдаленней. Но поидее тех же русско говорящих находим и не так уж и мало.

Жилой фонд просто радует глаз, после даже Чикаго. А на жилой фонд калифорнии после техаса без слез смотреть нельзя.

Ещё мне нравится в отличии от Чикаго близость тёплого океана.

ну и я так с семьей, иной раз на тротуаре - не протолкнуться :slight_smile: в нашем районе после 9-10 вечера.

Тут я согласен!

так и тесть.

Но опять же, нигде нет противоречий моим наблюдениям…

летом в центр съезди вечером (ДО захода солнца) или в выходной в любое время - толпы народа, толпы, с собаками, велосипедами, самокатами, детьми, барбекю и прочим. и в июле и августе.