Техас. кто может помочь: встретить, поиск жилья, поиск работы

А если по теме все зависит от конкретной просьбы. Если Вы хотите чтобы Вас просто встретили и довезли до отеля, то может и найдется кто-то, хотя как Кристина уже сказала, надежнее довериться такси или Uber.
Если хотите, чтобы Вам еще и с поисками жилья и прочими первыми шагами помогали, это уже вполне полноценная работа и есть службы, которые этим занимаются за весьма ощутимую плату. Вряд ли кто-то будет помогать бесплатно.
Поиск работы - аналогично.
Если Вы не имеете достаточного статуса для снятия жилья и/или работы в штатах, даже официальные конторы за это браться не будут.

А какой смысл за год искать кто вас сможет встретить и тп??
Вот узнаете точную дату и время прилета, тогда и начинайте поиски вариантов.
Кто вам сейчас за год вперед сможет чтото сказать!?

Вот этим, как раз и отличается русская община от Еврейской и мусульманской.

А от шведской или немецкой? :slight_smile:

Это конечно Ваше дело, но разумно узнавать такие вещи за месяц до вылета, за год у людей планы могут поменяться.

И от шведской и от немецкой. Я помню твой ответ, когда я спросил насчёт адреса для доставки i-551. :wink:

Когда ты спросил в моей жизни происходили весьма значительные изменения, так что сорри :slight_smile: Не уверен, как бы ответил швед или немец в моей ситуации :slight_smile:

Через годик может и мы одуплимся и встретим. Нас из Хьюстона встретили и в Остин отвезли. Надо продолжить эстафету)
В любом случае пока рано загадывать, но не понимаю почему так долго — валить надо как можно быстрее. Визу получил и сразу в аэропорт. Если они еще будут работать, конечно же.

Мне кажется что если кто то реально попросит тут встретить или адрес для грин карты, то ему не откажут. А вот возить кого то по формальным точкам - банки, SSA и.т.п. это уже получается эксплуатация. Тут надо либо предложить денежку либо обратится к специалистам по сшибанию денег за такие услуги из Нью Йорка или Омахи. :slight_smile:

1 лайк

Я вот никак не могу понять в чем же проблема самому сделать такие вещи, как доехать из аэропорта до гостиницы, найти жилье, подключить телефон и т.п… в мире интернета, ноутбуков, смартфонов и прочих гаджетов - да это же полная ерунда! На этом форуме множество историй о том как все эти шаги делать. Все разжевано до манной каши уже. Или все дело в том, что нужно задницу от дивана оторвать? Так может, вообще, ну эти все приключения с переездом и т.п?

Знаешь… Вот мы например прилетели…с тремя детьми и кошкой на руках… 26 часов в пути, и 6 чемоданами… Меньше всего в тот момент мне хотелось тащиться в рент и оформлять машину, а потом искать правильный выезд на Даллаской развязке в 7 этажей (я вокруг нее минут 25 катался, все никак не мог попасть в нужный выезд). А так бы спокойненько до гостиницы, а уж на завтра налегке в рент. Опять же как бы знакомства заводятся, по дороге расскажут что вокруг.

Хотя если вас меньше 5 и без зверей, то вполне можно в такси уместится.

1 лайк

я не могу понять в чем проблема. Если знаешь, что будешь уставшим - сними отель с шаттлом от аэропорта. Возьми такси. Зачем огород городить?

Намекаете на тех видеоблогеров, кто по несколько тысяч долларов за такие услуги берёт? :wink:
И ведь люди им за это платят!!!

ну так если все довольны - почему бы и нет? люди вон и в бизнес-классе и первом классе летают - и ведь платят же!!!

Есть эти… большие машинки для много багажа и пассажиров. Кажется, они называются шатлы, заказать можно по интернету.

Я понимаю, люди разные. У одних есть опыт поездок в абсолютно незнакомые страны-города, они ориентируются везде. Другие впервые в жизни летят в самолёте, что уж говорить про всякие там правила-особенности и прочее.

Но ведь есть интернет, есть русскоязычный сектор путешествий и миграции, где всё расписано.
Я, когда в первый раз летала в столицу США, посмотрела что там с такси и сколько оно стоит и как работает. Мне так эта система не понравилась (ценообразование более чем странное на мой взгляд), что я тут же нашла общественный транспорт, номер маршрута, конечную остановку и путь до отеля. 10-минутное ковыряние в этой теме сэкономило мне около 140-170 долларов, потому что из аэропорта Даллеса до почти Капитолия я добралась бесплатно, а обратно в аэропорт я заказывала шатл за 30 долларов.

Конечно, эмиграция - это не туризм, но там ещё более существенные суммы можно сэкономить, которые всегда пригодятся, если сделать домашнюю работу с учётом того, что на каждый вариант “А” надо иметь вариант “Б”.

1 лайк

Понимаешь, это ты приехал из Великобритании с языком и боевой женой. А люди едут такие, кто и за границей толком может не был.
Я когда вышел из аэропорта в Чикаго чувство было как будто я рыба и меня на берег выкинуло, хотя и английский неплохой был, и с гаджетами знаком.
Так что хорош понторезить, и кстати - не тебе рассуждать про задницу от дивана.

2 лайка

Так в чем проблема-то?

Твоя проблема в том что ты не был в этой шкуре, а даешь умные советы, да еще с апломбом типа это все ерунда, может вообще никуда не ехать.

1 лайк

Слушай, я вижу, что тебе не безразлична моя персона, и ты постоянно пытаешься меня как-то подколоть. Но тут же тема о другом. Зачем переходить на мою личность? В каких шкурах был я и какую домашнюю работу я проделывал - ты понятия не имеешь.
Давай по теме говорить. Так в чем проблема изучить вопрос? Информация есть.

Первая проблема в том, что это все сцука страшно. Вторая - после перелета в 15-20-25 часов и в родном аэропорту не всегда сообразишь как лучше такси взять и куда поехать. Третья - люди едут не одни, и на них давит ответсвенность за родных. Поэтому я вполне понимаю желание иметь кого-то, кто тебя заберет и избавит от этого головняка. Заодно по дороге и ценных советов по местности можно спросить.
Так понятно?

7 лайков