Техас - штат мечты или...?

Магистратура есть… и даже в соответствии с evaluation: бакалавр и 2 магистратуры, одна из которых Английская.
А вспомните пожалуйста как их называют, если не сложно?:slight_smile:

в соответствии с данными с сайта H1B visa jobs, первое место по количеству h1b в нефтянке конечно Шлюмы…

Я рада что вам так понравился мой пример.

У них есть программа: PROACT – Program for Accelerated Career Training. Больше ничего, кроме названия не скажу, ибо не в курсе.

1 лайк

СПАСИБО!) буду гуглить :flo:

Денис, ты не в той теме сидишь :lol:

Так хочется на свадьбе погулять? :wink:

1 лайк

/посмотрел на аватару Жанны/ Да в той он теме сидит, в той

Жениться-то придётся на настоящей женщине, а не на аватаре.

мы тут о серьёзных отношениях, а не о женитьбах

Так там нет аватарки совсем… или чего-то не вижу? :slight_smile:

Жанна, нефтянка не только в Техасе, и есть другие варианты, кроме h1b. В моей теме можно на эту тему поговорить :slight_smile: а-то тут забанят меня нафиг…

знаю я ваши “варианты” )) :offtopic:

а такой пушистый был с виду :lol:

ну вообще да, Ден прав, нефтянка есть и в Дакоте и не только там. собственно место жительство выбирается в том числе и по работе, не только по климату и стоимости рента.

Я не настаиваю :slight_smile: я ищу :slight_smile: вариант не для всех, конечно :slight_smile:

Я и есть пушистый. Не пойму почему изменилось мнение :frowning:

Странно, что не нашел до сих пор. Столько девчонок “пропадает”, не знают куда свою красоту, ум и свои накопленные навыки ведения хозяйства деть)) вот и выходят замуж за иностранцев потом…

Та это Денис не искал еще толком :slight_smile:

Про работу в Техасе в сравнении с другими штатами и страной - читайте аналитику, пожалуйста. Там все прекрасно рассказано, я лишь обобщила.

“Hеrе is whеre the numbеrs get interesting. From its peаk in January 2008 through today, the United Statеs has crеated only 750,000 jobs. Texas crеаted over a million jobs during that sаme period—mеaning that the rest of the country (RotC) is still short 300,000 jobs. During the recovery, job creation has been all Texas or—at the very least—disproportionately Texas. Choosing a different starting point—for example, the trough of job losses—changes the extremity of the story. From the bottom in Fеbruary 2010, Texas produced nearly 1.4 million jobs and the rest of the United States created slightly more than 8 million. Texas grew employment twice as fаst as the RotC. And this is not limited to the rеcovery either—since 2000, Texas has grown еmployment by 22 percеnt. The RotC grew employment, ovеr the decadе, by а total of only 4 pеrcent—not annualized.”

Когда я писала про публику разношерстную, я имелла ввиду, что здесь легко устроиться на работу такого калибра, которая легко ставит на ноги и позволяет жить без материальных проблем (такую, мне кажется и ищут многие, я им и написала), без стеклянного потолка, преград и социальных препонов, что ты “не из своих”. Попробуйте найти работу в одной из 500 крупнейших промышленных компаний США (Fortune 500 companies), например, в Бостоне… там суб-культура совсем другая, если вы не оттуда, не учились в одном из университетов в окрестностях, не имеете знакомств, фигушки вас кто-то возмет там на работу прямо из России, скорее всего даже не посмотрят на ваше резюме. А техасские города кишaт русскими профессионалами, которых нанимают самые крупные американские компаниии, и у многих все получается.

Про “недвижимость тоже не везде дорогая”… я вообще-то имела ввиду большие города, где есть приличная работа (см выше), и сравнивала техасские города: Хьюстон, Остин, Сан-Антонио, Даллас с городами, куда очень много людей из России “мечтают” поехать … ЛА, НЙ, Чикаго, Бостон, Майями, не представляя себе как там живут люди. Маленькие квартирки арендуемые за $2,000 в месяц, или ипотека на всю жизнь, которая съедает огромную часть зарплаты так, что люди перестают верить в счастливое будущее. В места, с дешевой недвижимостью, где работы определенного уровня мало кто захочет? Детройт кому нибудь? Нет? Так вот и не нужно их упомянать вообще. Разговор идет о городах, где присутствует экономический рост, есть возможность хорошо заработать + обзавестить недвижимостью и жить комфортно.

А про культурную жизнь упомянула, как раз потому, что по отзывам чувствую, что многим россиянам про ТХ ничего не известно, а если и известно, то" пустыня-ковбои-дыра", … + только совсем недавно: “нефть”. Вот и написала, что культурная жизнь имеется, не нужно передергивать и искать того, чего не имелось ввиду, пожалуйста. Болото свое не хвалю как раз, а пишу насколько можно объективно, опыт и знания имеются. В ТХ много недостатков, некоторые упомянула, чтобы знали, но тема была про то “почему едут в ТХ”.

Читайте аналитику. Если вы свое мнение будете основывать на источниках, заслуживающих доверия, то ваше мнение никто в штыки воспринимать не будет. А пока складывается впечатление, как будто целю вашего поста-ответа было “лишь бы что-нибудь очень размыто брякнуть-возразить”. Это не интересно и никому ответов на вопросы не дает.

2 лайка

Zhanna Is,

Недавно встретила русских экспатов из Эксона, привезенных в декабре прошлого года. Только что летела в Штаты на самолете и встретила маму других российских экспатов, привезенных в январе этого года работать, тоже нефтянка…но она не помнила название. Мне аж самой стало интересно почему везут до сих пор, народ отвечает - для повышения квалификации. А вообще - экспатов из России куча.

1 лайк