Техас - штат мечты или...?

Как так получилось, что у Вас в этой цитате русские “е” и “а”? :slight_smile: Я аж нагуглить сначала не смог Ваш авторитетный источник из Хьюстона :slight_smile:

1 место в Fortune 500 занимает Walmart :slight_smile: попробуй не устройся туда :slight_smile:
Далее в десятке 4 “нефтяные компании” (3 Техаса+1 Кали), 2 автомобильных концерна (Мичиган), Эппл (Кали), мегаконгломерат Уоррена Баффета и General Electric.
Получается что сравнивать Бостон и Техас некорректно, обделен северо-восток промышленными гигантами из списка.
Ну да это я просто придераюсь к словам…
А про стеклянные потолки - интересно. Как много русских вы знаете, которые входят в составы директоров серьезных компаний?

Это бы очень успокоило мою душу, но я думаю, что экспатами приезжают люди с опытом 10+ :frowning:
Спасибо за инфу!

А какие у Эксона в России реальные проекты кроме Сахалина? :wink:
Шанец выиграть ГК повыше будет чем попасть в Эксон, а потом экспатом в США.

http://www.jec.senate.gov/public//index.cfm?a=Files.Serve&File_id=3f14924c-ee0f-4386-9c6e-a7e6d656b68e
Private-Sector Jobs Added………………………………. Past 12 Months Texas - 311,400; USA - 3.1 million.

Я свое мнение строю на личном опыте, а не на непонятных источниках.

П.С. Скажите мне, в каких других штатах вы жили? Хотя дайте сам угадаю, ни в каких.

дубликат

Привет всем! Мы уже третью неделю в US, New Haven, CT. Все хорошо, осваиваемся) ждем офферов от двух компаний. Вот и возник вопрос: куда ехать? Условия предлагают одинаковые, но штаты разные. А именно: Сан Антонио- Техас, и Бостон- Масачусетс. Понятно, что в Сан Антонио дешевле жизнь. А какой там уровень жизни? Бостон, как объяснили родственники- город красиво-дорогой. Но там много образовательных учреждений. Дайте пару советов! Не можем решить, в каком климате жить лучше с маленькими детьми, где было бы интересно и им и нам. Изначально, американской мечтой была иммиграция в Калифорнию. Но, в связи с обстоятельствами- этот переезд придется отложить на будущее:) буду рада вашим ответам, господа!

Вот тут Cost of Living Calculator: Compare the Cost of Living in Two Cities - CNNMoney вы можете сравнить ваш уровень жизни с привязкой денег к месту.
для сравнения чтоб жить в Бостоне как на 100К в Сан антонио надо зарабатывать $149К. математика проста.
Какие вам нужны образовательные учреждения для жизни? Кембридж? Зачем?
На данном этапе вам абсолютно все равно, главное чтоб зарплата и возможностей трудоустройства побольше. Место жительства выберите по уровню школ (если это важно), а уж чем занять себя в отпуске найдете (поедете на недельку посмотреть Бостон).

1 лайк

Сан Антонио близок к границе, посему много мексиканцев и дешевле жизнь. Зависит от того какую сумму денег предлагают. Насчет интереса, то наверно в районе Бостона больше достопримечательностей и близость больших городов, СА получается немного на отшибе, но тут важно чем вы сами интересуетесь. Развлечения для детей наверно есть везде, были бы деньги, в том же СА есть например Водный мир с дельфинчиками и прочим.

1 лайк

Уважаемые жители Плано и Далласа, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас змеи? Я прочитала в этой ветке, что змеи есть в Техасе, но не поняла где именно. Если жить в своём доме, то змеи в саду - это норма? У меня ужасная фобия, прямо болезнь, а мы рассматриваем Плано для переезда.

Змеи есть во всем Техасе, в том числе и в Далласе. Но они любят укромные места и высокую траву. Если Вы в саду будете косить траву (а это общепринятая норма здесь), то вероятность того, что они у вам сунутся маленькая.
Если змея заползла в дом (бывают и такие неприятности), можно вызывать Animal Control, однако змея вне дома на участке считается нормальным явлением и чтобы ее выпроводить надо обращаться в платные службы (хотя чаще она уходит сама или хозяева сами в состоянии от нее избавиться).

Спасибо Вам за ответ. Техас вычеркнула из списка, к сожалению. Очень хотелось именно сюда.

“Ну, вы, блин, даёте !” (с)

да-да, змеи, койоты еще есть в Калифорнии, Нью-Мексико,Аризоне и др 47 штатах.

Не соглашусь с предыдущим оратором :slight_smile: для змей нужны определенные условия. Покой, укромные влажные и теплые места, тишина. Если вы не создадите ей условия, то о присутствии змей вы будите только догадываться :slight_smile:
Как легко бороться со змеями:

  1. косим траву
  2. не оставляем луж после полива
  3. На участок надо поставить такой ветряк, который немного вибрирует и передает вибрации в землю - змеи не любят вибрации
  4. Вокруг участка в сезон раз в несколько недель можно посыпать один из многих химикатов
    snakerepellent.jpg
  5. Очень эффективно оградить участок одним из возможных, анти змеиных заборов.
    snakefencing.jpg

У вас были змеи? :slight_smile:

У соседей были, я принял сразу все меры как только сообщили что начался сезон

Заползали к вам змеи? Сколько раз, если было? Просто интересно узнать, как с этим обстоит дело в домах (живу в апартаменте). Я за год всего два раза здесь видел змею, да и то в природных парках.

Нет. К нам нет. Видели у соседей, сразу в магазин за порохом (или что там за химия) обработал границы участка, поставил ветряк в землю, высушил лужицы, убрал камни и гниющие листья. Змей в парках видел несколько раз. На всякий пожарный держу дома лопату :slight_smile: мало ли

И Вы серьезно полагаете, что то, что Вы не видели змей на Вашем участке как-то позволяет судить о легкости и эффективности борьбы со змеями? :slight_smile: Есть масса факторов, на которые Вы повлиять не в состоянии. В частности в плане того, что находится вокруг Вашего участка. Грубый пример: если с одной стороны находится фермерское поле, где живут мыши, а с другой есть ручеек или озеро, то змеям вообще будет по барабану на все Ваши меры. Им тупо надо есть и пить :slight_smile: