Техника из России в США

Отучаемся говорить о том, о чем не имеем представление.

Обычные трансформаторы работоспособны вплоть до частоты 400 герц. Вся измерительная техника может устанавливаться в самолёты, там такая частота. Так и написано возле разъёма питания 50Hz-400Hz. Увеличение частоты даже лучше сказывается на продолжительности жизни такой аппаратуры, в т.ч. с импульсными блоками питания. :slight_smile:

согласен, не стоит говорить в чем не понимаешь, а еще делать замечания, если не умеешь пользоватся гуглом

Model Number:ST-2000VA
Size:252117cm 9,84252*8,26772 *6,69291
Weight:18.5KG 39,68321
Output Power:500 - 1000W

Keurig - K200 Brewer
13.7 inches 9 inches 15 inches
7.5 pounds

и будете в то чудо китайских ученых подключать только кофемашину

лучше потратить багажное место на что-то более полезное. эту дуру еще ж довезти нужно в целости и сохранности. нафига это все таскать? продавайте дома все по максимуму, здесь деньги пригодятся на адаптацию, а там со временем купите, что хотите.

Хорошие вещи стоят дорого,а продаешь за копейки. Опять же,я перевозила вещи самолетом,350 кг общий вес. Обошлось в 1200 (точно уже не помню) евро. Одна моя шв машина (промышленная, немецкая )куплена за 1200 евро. 3 года работает с трансформатором. Только не надо говорить ,что здесь всего навалом и за копейки. Хлам за копейки,да. А хорошие вещи денег стоят немалых. Мы предпочли перевезти вещи,которые точно пригодятся. Ничего,кстати не было повреждено.
Я лишь выражаю свою точку зрения.

Швейная машинка тянет 150-200 Вт максимум. В отличии от кофемашины для которой 1000 Вт не предел.
Разница в размере трансформатора будет существенная.

Нашла) Мощность – 0.5 кВт

Напряжение – 220 В

Я лишь считаю,что категорическое мнение все продавать неверно,если есть возможность недорого перевезти,то перевезти.
И мы отсрочили отправку,приехали ,устроились,и получили свои вещи. Очень удобно.

Хорошие вещи стоят дорого,а продаешь за копейки.

не такие они значит и хорошие. я какие-то вещи продала даже дороже, чем покупала.

Я лишь считаю,что категорическое мнение все продавать неверно,если есть возможность недорого перевезти,то перевезти.

я считаю, что категоричное мнение тащить ненужные вещи, неверно.
если машинка вас кормит, то ок, еще имеет смысл. речь шла за кофемашины, вот без этого точно можно обойтись.

можно купить на амазоне и засудить за вранье, ибо там написано 2 квт

тут вроде писали про кофемашину, а не keurig. вот, например, размеры jura f5
Width 11 in
Depth 17.5 in
Height 13.6 in

может купить ваттметр для начала и проверить? 1.8 квт на своей кофемашине видел только при включении. в остальных режмах работы потребление чуть более 1 квт

Для ноутбуков, компьютера, фотоаппаратов, телефона и т.д. купите переходники на розетку.
Про все остальное вам уже сказали.

9 x 6 x 7 inches - трансформатор на 3 квт. где существенная разница?

-"не такие они значит и хорошие. я какие-то вещи продала даже дороже, чем покупала.

Вам повезло)) Я жила в очень сытой стране))) продать там что либо б/у в принципе сложно. Легче выставить на улицу ),что и делают.

Опять же,я высказала свое мнение ,основанное на личном опыте.

Даже слова сложно было найти чтобы вам ответить… Вы хорошо прочитали что я писал? У нас с вами полнейшее недопанимание…
С чего вы взяли, что я говорю о том что, обычной транфсформатор боиться частоты допустим 60 Гц??? Давайте еще раз:
Я намекнул что, наверняка в кофемашине импульсны блок питания, а так же о том что он не боиться разницы частоты. И в целом с вами согласился что, вероятно она работать в такой сети будет. Но указал, что все же я бы посмотрел на этот вопрос повнимательней.

Здесь я обратил ваше внимание, что говрить “трансформатор питания” не корректно. Здесь что не понятно? Корректно говорить блок питания (импульсный). Если бы использовали бы обычный трансформатор, то это бы вероятно привело к неисправности прибора. Это нужно пояснять?

Вы извиниет конечно, но что вообще мы обсуждаем?) Причем здесь обычный трансформатор? В импульсных блоках питания ни каких обычных трансформаторов не используют…
Предлагаю, в этот флуд закончить. Все очевидно, у нас возникло недопонимание.

Видимо вы не видели какие тут стиралки/сушки/посудомойки установлены в комплексах.

Вообще-то, если написано 50 Гц, то и в сети должно быть строго близко к 50 Гц, т.к. прибор- устройство на пониженных - повышенных частотах работать будет не на своих технических характеристиках или вообще не будет работать, а выйдет из строя. Так что если на “обычном” трансформаторе написано 110/220В 50 Гц, то на вход его вы должны подать именно 110В 50Гц чтобы получить ваши заветные, так называемые 220В.
Если не хотите испытывать судьбу, спалить всю технику, то для этих целей есть специальные инверторы. И хочу заметить, они работают только в одном направлении.
Если дальше интересно Google вам в помощь в поиске данного чуда, но оно не из дешовых.

Добрый день,

  "Обычный", как мы его здесь стали называть, трансформатор совершенно терпим к изменению частоты в допустимом диапазоне (как уже писалось выше, даже если это будет 400 Гц), и его это не повредит. Надпись на нем 110/220 50 Гц и т.д. указывает на то, что это трансформатор был расчитан для работы в сети в 50 Гц и все указанные параметры будут соответсвовать указанным именно при питающем напряжении 50 Гц (можность, максимальный ток и т.д). Здесь мы с вами согласны. Просто в определенный момент речь зашла, именно о том, что повредит ли это трансформатор или вообще прибор в целом. В целом все сошлись, что трансформатору хоть бы что, а прибор вероятно будет поврежден. Но если прибор запитан от импульсного блока питания, то такие блоки терпимы к разным частотам (тем более 60 или 50 ему совершенно без разницы). Речь была только об этом. Ну а в целом вы правы если указано 60 Гц, то необходимо подавать 60 Гц, а не 50 Гц. Полностью с вами согласен.

Тут просто наш диалог выше ушел далеко от темы топика поэтому получилось так размыто.

chelny62 Я привезла 2 шв машины , и ни разу не пожалела. Мы вещи пересылали,одной коробкой было бы больше((([/QUOTE]
Ой, а можно поподробней эту тему. Наши Brother и Merrylock оставлять ой как не хочется.

Какая разница чайнику или утюгу - 50 там герц или 60? Абсолютно никакой.

Электродвигатели переменного тока немного увеличат обороты с увеличением частоты.
Сгорит ли фен при увеличении оборотов двигателя? Вряд ли.

Импульсным блокам питания частота как и напряжение вообще пофигу в широких пределах.

что именно подробнее? если на машине написано 100-240V, понадобится только переходник, если только 220-240, понадобится трансформатор