Технический анализ ерунды, случившейся с DV-2012

шансы одинаковые для всех, это очевидно (если не было инсайда),
но новые шансы также очевидно отличаются от старых шансов.
что четко видно напримере пар - раньше пара получала 2%+2% (к примеру), сейчас, будучи паданной в один день, вероятность его угадавания - не более 3,33% (1 / 30 дней, если взять 30 дней, опять же для простоты), + внутри дня процент достаточно большой, но не 100% (у семейств стремится к 100%) - итого общая вероятость не более чем вероятность угадывания дня, тогда как раньше это была вероятность прежде всего отражающая отношение количества участников к квоте по стране, и могла быть и выше 3-4% легко для отдельных стран.
ну вобщем как ни крути - это веротности разные раньше и теперь, причем однозначно теперь уменьшились хорошие ранее шансы пар

Если я выскажу все что думаю о президенте (вернее, о президентах - их типа два) страны, гражданином которой являюсь, то меня просто забанят за мат :slight_smile:

В России все просто, есть система квот на выдачу иностранцам разрешений на временное проживание. В первый рабочий день Нового года во всех ФМС страны висит бумажка, что на текущий год квота выбрана. Каким образом она выбирается - умолчу, слышал, что в Москве придется заплатить около 10 тонн зеленых бумажек. До такого США, к счастью, не докатились, но если та же Россия даже не пытается избавиться от имиджа шулера, то США якобы стоят горой за справедливость. Это совсем не так.

К слову, совсем не уверен, что буду принимать участие в последующей лотерее. Сомневаюсь теперь, надо ли оно мне такое.

Если временные промежутки, среди которых делается первый отбор, не пересекаются, то да, был равный отбор.
Если заявок всего N, победителей S, то вероятность раньше была S/N
Пусть распределение по промежуткам времени, из которых выбирается 1 будет N1, N2,…, NK (N1+N2+…+NK = N)
Промежуток времени можно выбрать с вероятностью 1/K. Вероятность выигрыша в t-ый промежуток времени S/Nt. Вероятность попасть в t-ый промежуток времени Nt/N. Итоговая вероятность выигрыша (если был выбран день t) будет pt = S/Nt * Nt/N * 1/K = S/(NK)
А поскольку t принимает значения одно из K значений (вы могли равновероятно подать в любой день), то нужно сложить p1 + p2 + … + pK = p1
K = S/N
Вероятность такая же.

“Вероятность выигрыша в t-ый промежуток времени S/Nt”
это не верно

Почему? Nt учасников, S - выигрышей.

Возможно, “ошибка” была при розыгрыше:
Предположим, лотерея происходит путем случайного отбора порядкового номера заявки.

Если использовалась стандартная функция RANDOM(1), которая возвращает случайное число от 0 до 1, кол-во заявок N,
то выигрышный порядковый номер будет находиться так:

Wn=RANDOM(1)*N

Если же возвести значение RANDOM в степень, то выигрышные номера будут стремиться к 0, т.е. повышая вероятность выигрыша первых заявок.

Например, если вероятность выигрыша в первый день была 3,3%, то
если степень 2: Wn=RANDOM(1)^2N, то вероятность выигрыша 5 октября больше 17%
если степень 3: Wn=RANDOM(1)^3
N, то больше 32%
если степень 5: Wn=RANDOM(1)^5N, то больше 50%
если степень 10: Wn=RANDOM(1)^10
N, то больше 70%
если степень 20: Wn=RANDOM(1)^20N, то больше 83%
если степень 50: Wn=RANDOM(1)^50
N, то больше 93%

Причем возможность выигрыша в любой другой день сохраняется, но падает к ноябрю до 0,1% и меньше

Вот так “поправив” пару символов в коде легко получить такой результат.

4 лайка

Представьте если бы что то подобное случилось в России, крику было бы - «Все куплено», «Коррупция, взятки» и т.п., прокуратура по факту дело уголовное завела. А в демократическом обществе, тем более в гос. структуре, все по-тихому. Если они не удосужатся объяснить, почему так произошло, то это свинство. Все участники были в одинаковых условиях это я принимаю, но нужны разъяснения. С правовой точки зрения понятно, что мы никто и послать нас можно на любой стадии эмиграции, даже не мотивируя отказ. С моральной точки зрения, если случилась неординарная ситуация мы имеем право знать, что произошло и почему, мы ведь участники лотереи (мы тратили свое время, деньги, одни фотографии чего стоят). То есть если им плевать на участников лотереи (что скорее всего) то и объяснений не будет. Вообщем что ни говори, о том, что там то уж все по честному по демократически, не так как в России, брехня все это, червоточина все равно осталась.

1 лайк

Такая ошибка вполне могла стать причиной того, что почти все выигрыши пришлись на 5 и 6 октября

Добавлю пару центов от себя.
С базами данных работал не один год, кое-что в них понимаю.
Возможность нештатных ситуаций типа отказа оборудования, исчерпания места на дисках, хакерской атаки, пожара в датацентре и т.п. при проектировании любой базы данных обязательно принимаются во внимание и обязательно принимаются меры по уменьшению ущерба при их возникновении. Способы защиты хорошо известны. Самым первым из них является резервное копирование данных. Любая промышленная БД просто обязана регулярно делать бекапы. Между регулярными бекапами текущая информация накапливается в журналах. Грамотно спроектированная БД ни в коем случае не должна подвергаться такому катастрофическому ущербу, о котором идет речь в данном топике.
Следовательно, либо базу данных ДВ лоттери делали и обслуживали дилетанты (что вряд ли), либо имело место что-то совсем иное, чем случайная утрата информации.

7 лайков

Почитала тут все эти темы про “неслучайность отбора”… Вот мы подавали 9 заявок - я, мой парень, наши друзья… Выиграли из 9 заявок 2 - моя и моего парня. Другие не выиграли. Все были поданы 5 октября. Я конечно не утверждаю, что там ничего не “подкручено”, но почему тогда остальные семь заявок от 5 октября - проиграли? Если б выиграло 7 заявок из 9 - тогда дейставительно очевидно, что тут что-то не так.

1 лайк

По-моему у тебя с головой плохо.

надо бы какнить донести до КСС такую идею: лотерея не должна быть бесплатный, при заполнени анкеты надо оплатить 10 или 20 баксов кредитной карточкой-это сразу уберет ВСЕХ посредников,а для нормальных участников не думаю что оплатить 20 баксов будут проблемой.а если все же будет,то как они собираются потом лететь в америку если у них нет 20 баксов?

4 лайка

Посмотрел бы я на тебя пряморукого, как ты выиграв от подачи 5-го не обиделся бы

найдутся такие кто самостоятельно подать заявку не смогут, соответвественно посредники неизбежны. они будут брать напрмиер $50, а разницу себе. Мне кажется посредники в любом случае останутся, даже если они не будут получать выигрыши, они будут помогать за деньги подавать заявки. Хотя таких конечно людей будет очень мало. Схема когда посредник помог бесплатно заполнить заявку, а потом в случае выигрыша попросил денег, выглядит в этом плане более привлекательной для самих посредников.

Полностью согласен, а кредитка кстати может быть отличным идентификатором, все посредники сразу отвалятся…

3 лайка

Взять деньги за подачу заявки, это услуга, PONY EXPRESS оказывает такие услуги по заполнению анкет DS-160, но таких желающих будет немного, думаю, что введение платы за участие в лотерее даст свой положительный результат.ИМХО

На самом деле это хорошая идея, надо как-то подкинуть ее госдепу. Ввести оплату карточкой, причем оплачивающий обязательно должен быть указан в заявке. А для тех, у кого карточки нет, можно предложить и другой вариант. Нет лучшего способа борьбы с посредниками, чем создание своего собственного. Тут как говорится, “если не можешь победить - возглавь”. Причем можно даже не создавать свою собственную структуру, а выбрать уполномоченного представителя - какую-нибудь частную компанию и установить единые тарифы на услуги. В таком случае финансировать государству это не придется. И предложить разный спектр услуг - оплата при отсутствии карты (потом просто указывать реквизиты платежа при подаче заявки), подготовка фотографии или полный спектр услуг, включая заполнение заявки… Тогда и посредники сами отвалятся и большинство людей все-таки включат свои мозги и займутся этим самостоятельно… Могут, конечно, нарисоваться посредники, которые будут ездить и оплачивать за тех, кто не может или не хочет тратить на это свое время… но это уже будет какая-то совсем мелкотня, сродни тем, кто занимает очередь, а потом продает в ней места…
А то, что случилось - на мой взгляд все-таки программная ошибка… нечаянная или злонамеренная, они уж как-нибудь разберутся… остается надеяться, что это больше не повторится… в противном случае это будет уже не лотерея, а настоящий государственный лохотрон… на самом деле, я бы на их месте все-таки выступила с каким-нибудь заявлением, чтобы успокоить участников… сказать что это сбой, поздравить выигравших, извиниться перед проигравшими, сказать, что выводы сделаны, и такого больше не случится, и гарантировать, что выбор участников будет производиться независимо от даты подачи заявки… в противном случае сервера лягут с первых минут DV-2013…

Внесение платы за внесение заявок ничего не изменит.Посредники просто поды мут цены на свои услуги, так как всегда найдутся люди не способные заполнить заявку самостоятельно(незнание языка, отсутствие или не умение пользоваться ПК, отсутсвие доступ к интернету и тд.). Но в конечном итоге это позволит снизить конкуренцию из-за уменьшения кол-ва зая вителей. Тоесть внесение любой поправки установит некий фильтр , который приведет к снижению кол-ва заявителей , что противоречит самой концепции лотереи и никоем образом не скажется на посредниках ибо поток их клиентов никогда не угаснет по изложеным выше причинам:pardon:. То что произошло в этом году с ДВ-2012 пока не укладывается в логическую цепь. На лицо(не вдаваясь в глубокий анализ)- ошика человеческого фактора(машины так тупить не могут). И всеже надо признать “Янки из Коннектикута” умышленно или не умышленно в этот раз кинули весь мир и реально, тоесть в любом , отвечать за это никто не будет этоже лотерея.:letmein:

Я тоже согласен с тем что введении десятидолларовой оплаты за подачу заявки будет полезным. Эта мера нанесет экономический урон именно тем посредникам-мошенникам которые используя украденные личные данные производят массовые рассылки. А в случае выйгрыша кого либо ещё и деньги вымогают.

1 лайк

Так можно прием заявок проводить в посольстве . Растянуть его на 3-4-5 мес. Записался на прием, пришел с паспортом, сдал пальцы ,заплатил пару денег …

3 лайка