Технический консультант по строительной химии

Здравствуйте, форумчане!

Мне 33 года, более 10 лет я проработала техническим консультантом по строительной химии. Смогу ли я найти такую же работу в Штатах, на сколько хорошо она оплачивается? Вакансии каких компаний посмотреть? Или мне лучше переучиться? Есть ли здесь люди, которые работают в Штатах в сфере оптовых продаж на строительный рынок?

Моя работа заключается в грамотном консультировании куда и как применять тот или иной продукт (клей, герметик, монтажная пена, всевозможная краска, сухие строительные смеси и т.д.), а также работа с возражениями клиентов, рекламации, мониторинг цен конкурентов. К слову сказать по образованию я бакалавр теологии и мировых культур, закончила в далеком 2007 и ни дня по профессии не работала. Устроилась в международную компанию Selena промоутером в строительный магазин, думала временно, чтобы на отдых в Турции поднакопить, но через год мне предложили повышение (свой кабинет, командировки, зарплату больше и т.д.) я и согласилась.

Здравствуйте!

Планируем переезд в Вашингтон DS. Подскажите, пожалуйста, куда можно устроиться моему мужу, он 14 лет трудится в оптовых продажах, работал в разных компаниях, все они в основном международные с филиалом в нашем городе (мы из Астаны). И поставкой бетона занимался, и немецкое оборудование для отопления/водоснабжения продавал. Начинал с простого выездного объектного менеджера по продажам, сейчас уже руководитель. Есть сертификат IELTS 5.5, сдавал в 2018, вроде бы еще не просроченный.

Хочу узнать у иммигрантов, есть ли смысл оставаться в этой сфере? Или лучше идти учиться, получать американское образование?

Пока мы просто играем в лотерею. В Вашингтоне живет деверь, который зовет нас приговаривая, что есть разные другие способы :wink:
Но здесь наши с мужем мнения расходятся и присутствует небольшой конфликт. Я бы не хотела тратить деньги на “другие способы” и поехала бы тогда, когда все получится с лотереей, тем более меня пока вполне устраивает наша жизнь здесь. Но муж хочет выехать как можно быстрее, пока не истек срок тур.визы.

Как вы собираетесь попасть в США?

Строительные специальности нужны, но с местным опытом и разрешением на работу. Рабочую визу строителю получить маловероятно. С туристической визой даже разговаривать не станут - только с нарушением закона.:letmein:

Вот потому то я и настаиваю на более длительном, но легальном способе.
И всё же, вернусь к моему вопросу, какие компании в США можно посмотреть/изучить в этой сфере? Я может посмотрела бы сайты, почитала бы требования вакансиях, человек с каким беграундом на ту, или иную позицию им нужен.

Лотерея? Это не совсем так. Более длительный способ - это когда результат будет, но через какое-то время, которое более-менее определено. А лотерея - это вообще не способ. С ее шансами - это просто такая ежегодная развлекуха для 99% ее участников)))

Мой подход к лотерее грин-кард, заключен в этом выражении:
“Ставьте в жизни цели, ведь цели - это МЕЧТА, которая осуществляется к точно указанному сроку!”

Washington, DC. От District of Columbia.
Муж работает в сфере продаж? Бабка на базаре тоже в сфере продаж. Семечки продаёт. Правда, она без крутых сертификатов. Но ещё она умеет копать. Муж умеет копать?

мадам, вы планируете не переезд, а покупку лотерейного билетика. И уже планируете, как вы потратите “денежку”.

Ваша работа - это sales consultant.
Примерно тут

Думаю, что карьера в теологии была бы более доходна.

Сначала выйграйте и визы получите, а потом и думать будете, куда и что. Делить шкуру неубитого медведя - не очень хорошее занятие, а то расстроитесь ещё.

Спасибо Вам огромное!

Очень полезный ресурс, благодарю.

Ресурс полезный, только не все умеют его применять. Вам самой кажется нормальным обсуждение призрачной возможности выигрыша в лотерею, как практически 100% результат?
По поводу работы. Области применения строительной химии указаны на упаковке. Если хочется копнуть глубже-интернет. Есть огромное количество строительных форумов и видео. Если только в хозмаг аля хоум депо продавцом.

Мне кажется нормальным задавать вопросы здесь, если они действительно меня интересуют. Наверное для этого и создан этот ресурс?

Если у меня появятся вопросы по-поводу 100% способов переезда в Штаты, я также поинтересуюсь.
Но все же спасибо за ответ по-поводу работы, возможно я рассмотрю вариант с поступлением в магистратуру по профилю, а дальше больше.

Это скорее всего никогда. Sad but true.
Шанс выиграть настолько призрачный, что строить какие-то планы просто бессмысленно. Лотерея может стать приятным бонусом на пути к цели, не более. Ищите другие пути – рабочие визы, может быть, учеба. Лотерея это безнадежный вариант.
На форуме много лотерейщиков, но они обычно выигрывают, а потом приходят. Среди аборигенов выигрыши сейчас крайне редки, темы со статистикой вам в помощь.

Я считаю, что тс без труда устроится в home depot или подобные строительные магазины, при условии разрешения на работу и наличия кое какого англиского. Не исключено, что даже менеджером какого нибудь отдела (английский нужен хороший). По деньгам это будет примерно от минималки +10 центов до минималки +5 долларов.

невозможное возможно
почитайте адаптации
там точно такие же супермаркеты, только эти работы не есть предел мечтаний. Учтите, чтобы продавать там у вас должен быть английский свободный
ваш сертификат ielts до одного места работодателю и в целом для переезда в США