ТЕХПОДДЕРЖКА. Попинайте резюме, PLZ!

Приветствую, форумчане!

Попинайте резюме, plz!

Буду премного благодарен за любые отзывы и комментарии.

Самое первое замечание - по форматированию.

  1. Уберите все таблицы. Резюме должно быть отформатировано параграфами.
  2. Держите все поля как положено. Если ваше резюме будут копировать, отправлять факсом или подшивать в папку, оно должно быть читабильным. Слева обычно оставляют 1 дюйм, справа по 3/4 дюйма.
  3. Все резюме вполне влезет в одну страничку. Сделайте шрифт 10 или 11, может быть сделайте отступы между параграфами поменьше.

Теперь по содержанию:

  1. Школу (лицей) можно убрать.
  2. Названия учебных заведений сократить (посмотрите, как они официально называются на английском, я не думаю, что так длинно). Адреса институтов тоже можно убрать - писать им письма, а уж тем более ехать туда на тролейбусе никто не будет.
  3. Так как у вас “функциональное резюме”, я бы поставил сначала секцию со Skills, потом Work Experience, а уже потом Work History. Сначала вы говорите, что вы умеете, потом вы рассказываете, откуда вы это умеете, а уже потом упоминаете, где вы этот опыт получили.
1 лайк

MikeS,
Огромное Спасибо. Исправляю.

Кто-нибудь ещё что-либо заметил? Критикуйте, plz

Последний пункт про языки уберите. И все таблицы тоже. По правилам форматирования никаких рамок быть не должно.

1 лайк

Pchelka, Спасибо.

See attached

2 лайка

Михаил, Огромное Спасибо. Мне очень понравилось то что я увидел в приложении. Ещё раз Спасибо.

Форумчане,
Кто-нибудь выкладывал Video Resume? Говорят, такие сейчас очень популярны и на монстре таких много и они намного более эфективны чем бумажные. Приглашений на интервью намного больше.

Кто-нить слышал/делал/постил ?

Можете попробовать… Только это будет вовсе не “резюме”, это должна быть небольшая (повторюсь, НЕБОЛЬШАЯ) презентация. По сути дела это то, что вы пишете в Cover Letter, только прочитанное перед камерой. Хотя для этого, я думаю, вам нужно тренероваться даже не дни, а недели, чтобы эти три-пять минут отговорить все без запинок, четко, гладко, с интонациями… Напишите, что из этого получилось.

PS. Я не думаю, что это сыграет такую уж большую роль. Может покажет вас как “человека, не боящегося инноваций”, но не более того.

1 лайк

В вашем конкретном случае это может иметь принципиальное значение, поскольку Вы иностранец, претендующий на работу в “разговорном жанре”. У нанимателя есть естественное недоверие. Можно и позвонить, конечно, но с видео и быстрее и меньше давления.

1 лайк