Тикет в аэропорте JFK Unlicensed Vehicle Operating

А даш-камеры нету, и наверное после этого поставлю 100%

Слушай, можно прямо? Port Authority не подходят к “просто” машинам. Типа, тут я друга подвёз, а ко мне незнакомец с чемоданом. На пятом терминале не очень-то и припаркуешься и потом внутрь пойдёшь. Зачастую за твои деяния арестовывают. Тебе дали крим. тикет. Пойдёшь в суд, там будет бесплатный адвокат. Ему и расскажешь про то, как космические корабли бороздят просторы Большого театра.

Незнания закона не освобождает от ответсвенности - я знаю что не прав здесь. И никто не смотрит на человеческий фактор, типа помочь кому-то. Есть ситуация - я не прав, и я должен за это отвечать в той или инной мере.
Ты говоришь в суде есть бесплатный адвокат. На сколько эти адвокаты хорошы и бются за своих клиентов? Или лучше нанимать кого-то другого? И плюс к этому всему в тикете есть ошибка, и как она может повлиять на конечный результат?
Спасибо

Бесплатный есть бесплатный. Какой с него спрос?
Какая ошибка?

За твои деяния обычно дают NYS VTL 1220B01. Но это обычно тем, кто сам ищет клиента.

  1. В описание пассажира, пишет что всё происходило возле 8-го терминала. Но на самом деле это происходило возле 5-го терминала и собственно офицером тикет также был выписан возле 5-го терминала.
  2. Написано “I hailed the above vehicle and the driver stopped to pick me up”. Где по сути я не двигался, а стоял на месте, но, собирался уезжать, но так и не стартанул, так как в тот момент человек сам подошел к машине и постучал в окно, и начался розговор

Я так понимаю чистяком из этого тяжело будет выбратся

Он - “лицо официальное” (несмотря на то, что работает “провокатором”). У него двое официальных свидетелей (да, занимающихся подставами).

Что есть у тебя, чтобы доказать твои слова? Ну да, ты привез друга, высадил его. Вероятнее всего друг это подтвердит. С вероятной разницей во времени плюс-минус пять минут. Так что это не доказательство, что ты не двигался, а он не махал рукой. Была бы “даш-кам” (а особенно если бы ты ее повернул на него и сказал “все, что вы скажете может и будет использовано против вас в суде”), то это была бы другая ситуация. А так это твое слово против трех людей “при исполнении” (даже несмотря на то, что они - провокаторы).

Это были TLC офицеры?
Ну, тебе в суд и там выяснять правду. Тебя не посадят, это точно. Но наказать могут. Например, $100 штраф.
Бери у друга копию его посадочного билета и фотографии, которые ты сделал в пятом терминале, и пусть друг напишет письмо, мол, да, я друг, а он меня подвёз. Если это все было, конечно же.

Мда, автор. Не завидую. Думаю поддержки тут не найдешь. Попробуй лучше на англоязычных форумах инфу покопать. А то и так наверное расстроен, и тут еще добьют “по-доброму”.
Пару лет назад я тикет один отбил в суде, tа еще нервотрепка, и камеру с тех пор поставил. Ситуация тоже двойная была.
Сделал без адвоката, но в твоём случае хз. Смотри по ситуации, а то ведь в рекорд пойдет.

Ну, по-поводу “поддержки не найдешь”… А на какую поддержку стоит рассчитывать на БЕСПЛАТНОМ форуме? Ему уже все возможные ОЧЕВИДНЫЕ советы дали - пусть ищет юриста и консультируется с ним. Это - наиболее правильный совет. Ну да, в теории может быть, что тут есть кто-то, кто уже прошел через это, и он даст дельный совет, как в такой ситуации поступить. Но весьма и весьма маловероятно. Желательно искать в Гугле, например по ключевым словам, описывающим тикет или ситуацию.

По поводу фотографий. У меня включена функция автосинхронизации с гугл фото. Тоесть если посмотреть на время создания фотографии четко видно что фото сделаное в 6:05ПМ, возле терминала 5, а тикет виписан 6:15ПМ.

  • думаю сделать распечатку с номерами от мобильной компании, где четко видно что мы время от времени с товаришем содзвониваемся. + его посадочный билет.
    И с этим делом к юристу пойду.
    П.С. Может кто-то может посоветовать хорошего юриста??
    Спасибо

Это точно)))

Я имем ввиду когда катаешся на убере с включенной аппликацией в НДЖ, тоесть принимаеш заказ через программу, то можно подбирать клиентов везде, и даже возле аеропорта, и дополнительные лайсенсы не нужны. И еще, на сколько знаю в НДЖ все таки можно получить лимо лайсенс. Но когда регистрируешся в Uber/Lyft, или даже просто человек идет на такси работать никому этот лайсенс не нужен. Если есть - хорошо, нету - тоже хорошо. И этот лайсенс в штате НЮ не работает.

Лайценс есть у Убера как у компании. И все ее наемные работники в момент осуществления служебных обязанностей под нее попадают.

Да, это были TLC офицеры 100%. Когда сидел и ждал на тикет, прошло не мало времени. Думаю выйду, и аккуратно посмотрю что и как. Я увидел того самого человека который подходил ко мне с айдишкой на которой была большая звезда и спрашевал мои ДЛ и ТЛС лайсенс, но, в это время он стоял с чемоданом и без айдишки. Я подумал что наверное разводняк какой-то и спросил у него где же его айди??? Он вытянул его из кармана и показал его мне. Понял что к чему и сразу спросил на каком этапе проверка моих документов. Говорит иди к супервайзеру и спроси - он стоит возле двери!!!
Ребята! Это меня просто убило. Это же мафия какая-то, парни работают а супервайзер присматривает за ними.
Подхожу к тому типу, спрашываю не супервайзер ли он, он сразу же растегнул мастерку и выставил айдишку, сказал что супервайзер. Спросил его что там и как, попробывал попросится чтобы не випысивал тикэт, разяснил всю ситуацию. Он говорит, тикет будет 100% но в суде нужно будет все то же повторить, и так как это первый тикет, то может его простят мне. Пошёл сел в машыну, и чере 3 минути принес этот супервайзер мои документы и тикет. Уехал счастливый домой, с мыслю, хоть бы не попастся ещё на чём-то по дороге домой и то, что первый свой тикет буду помнить до конца жизни.

Да, но от водителя не требуется

Буду брать адвоката 100%, и камеру буду ставить 100%

Перед тем как создать тему на этом сайте, через поисковик пробовал найти хоть что-то. А так как ничего не нашёл - то и решил создать тему, не сильно в надежде что может у кого-то была уже такая ситуация, а если была то в надежде получить хоть какой-то совет. А так как это мой первый тикет и будет первый суд, ищу варианты решения данной проблемы. И к тому-же для тех, кто читает эту тему - это хорошее средство распространения информации и внедрения в массы, чтобы люди знали, что такой разводняк бывает и это хороший вариант учиться на чужих ошибках и не попадаться. А если уж попались, то всё этапы этого дела буду стараться описывать здесь.

Сочувствую автору. Держи нас в курсе дела, если это не трудно.