Тикет в аэропорте JFK Unlicensed Vehicle Operating

в чем это хороший поступок?

1 лайк

А в чем не хороший?

Ну Ок. Интернет подтвердил, ты - не один попавшийся на подставных “пассажиров”

По делу-то сделал что-нибудь?

Подведу итог первой недели после тикета
Сначала решил по-перезванивать всех своих знакомых, и узнать, может кто-то получал такой тикет, или может кто-то из их друзей попадал в такую ситуацию. Так как я живу в NJ - то большинство моих знакомых тоже живет здесь. Пока никто таких тикетов не получал. Но те, кто имел дело с адвокатами дали их контакты, с которыми я успел пообщаться.

Собственно что удалось узнать от адвокатов:
Первое, что этот тикет не идет ни в персонал, ни в драйвинг рекорд, и оценивается как простой паркинг тикет. Важно для тех, кто не гражданин США. (Буду ещё проверять, если это действительно так и на сколько это плохо. Если всё так просто, тогда зачем в суд сразу же вызывать. И ещё, на сколько я знаю, на рекорде светится абсолютно всё, даже если без ремня поймали) - Сомнительно как-то

Второе - выбраться из этой ситуации практически не возможно. Их интересуют только деньги. По словам адвоката 1-2 дела выигрывают из 20, и то, если есть даш камера со всеми записями. Тоесть то, что в моем тикете есть ошибка в терминалах даже никто слушать не будет, так как это слово нарушителя против 3 инспекторов, пусть даже подставных. И судья эту историю знает наизусть, во всех возможных модификациях, так как есть только два корта, где ведутся эти слушания, и то, это TLC офисы, - в Downtown Manhattan and Long Island City.

Третье - ценовой диапазон. Один сказал не парся и иди в суд без адвоката, плати штраф, и будь осторожен на следующий раз. Второй сказал, что за $2500 он будет бороться, чтобы полностью вытянуть меня оттуда и ничего им не платить и ещё, чтобы не запачкать мой рекорд, пусть даже на 2 или 3 слушанье. И ещё два сказали, что с этими ребятами можно попробовать договорится за $750 и чтобы без поинтов, если договорятся, то в корт мы не пойдем, а если нет, то всё таки придётся идти - один берет $100, а другой $175. Первые два с NJ а остальные два с NY.
А на счёт поинтов могут просто обманывать, может там изначально никаких поинтов не насчитывается. Когда говорил с TLC супервайзером возле аэропорта, то он сказал, что не будет никаких поинтов.

не знаю. Летаю довольно часто - ни разу не видел ни в JFK ни в LGA голосующих. Все в телефонах и в приложениях. За всеми приезжают либо убер либо лифт либо еще кто-то через приложение, либо стоят в очереди на такси либо на общественный транспорт. Мне такие случаи не попадались. Ну и опять же - зачем искать приключения на свою мягкую точку, брать незнакомого человека без заказа или человеку вот так тупо голосовать в аэропорту, где есть куча возможностей взять легальный транспорт?

я первый спросил, что хорошего в этом поступке?

Я думаю, что по постам выше чётко видна моя позиция

А “Перевести бабушку через дорогу” это до сих пор хорошо? Или уже не очень?

Хорошая аналогия. Перевести бабушку через дорогу - не плохо и не хорошо. Это опасно для переводящего. Бабушка потом заявит о харасменте, окажется представительницей каких-нибудь меньшинств и отсудит пару сотен тысяч нерублей.
А ведь еще когда классики предупреждали…
https://www.youtube.com/watch?v=Uq5lw_zO4e4

аналогия как-то хромает. на перевод бабушки через дорогу лицензия, насколько я в курсе, не требуется

Не требуется. Так же как и на оказание безвозмездной помощи любому другому нуждающемуся. Если верить тс он не хотел брать денег и его подставили. Если ему верить.

Да. Но я после прочтения этой темы не возьму пассажира, даже если 100% будет видно, что это не полицейский. Все это напоминает работу транспортной инспекции Беларуси 90х годов, когда за подвоз поддона кирпичей соседу на личном микроавтобусе, шили незаконную предпринимательскую деятельность. И с другой стороны, никогда не воспользуюсь штатным такси, принципиально, пусть убер, лифт, друзья, машина на прокат, но уксусы не получат ни цента.

Именно! И я тоже. Хотя я б и до этого не взял.
Вот именно это ТС и посоветовал а ему в ответ “чем твой поступок хорош” вместо спасибо ответили.

Всё ребята, решилось.
TLC офис принял оффер в $750
0 - поинтов
В корт не иду.

Всем спасибо за советы.

1 лайк

Нихренасе!

интересный поворот событий:)

Отличная кормушка. Всем хочется денег. 750*10 (например) в день и бригада работает в хороший плюс.

Этот город в 2015 году собрал штрафов (включая все нарушения, но многое - камеры красного света, скорость и тд) на почти 2 миллиарда денег.

В основном я за. Хоть мне и не нравится что из этого дела делают бизнес, то есть мотив не наказать нарушителя а срубить бабло, но если пускать деньги не только на поимку паркинговиоляторов но и на борьбу с реальным краймом тоже то я готов закрыть глаза на неправильный мотив. Хотя чего там от моих глаз зависит…

А адвокаты сколько взяли?

“И ещё два сказали, что с этими ребятами можно попробовать договорится за $750 и чтобы без поинтов”

Или вы сами?