тоже с женой думаем за Майями

спасибо за совет
я уже многое читаю и прочитал на форуме
насчет времени: я так привык разобраться по мах не тогда когда клюнет, а заранее.
а насчет уровня знаний английского и преподавания как и каким образом вы можете судить понятия не имею…
может тогда дайте пожалуйста мне понимание: вот у нас на курсах приходят люди “с нуля”, с целью выучить язык чтобы ехать в Америку мы их учим естественно на начальных уровнях допускаем перевод слов и объясняем правила на русском языке, дальше постепенно убираем полностью русский язык и все новые слова уже объясняем только на английском.
Так вот вопрос: наши люди которые приезжают в США без знаний языка - очень туго себе представляю как им американец без знания русского языка сможет что-либо объяснить, а главное научить человека говорить на англ языке.
Буду благодарен за пояснения.

Не обижайтесь, но Вы влезли в тему адаптации с вопросами, с каким Вы еще не столкнулись, т.к. еще ничего не выиграли и не нашли другой легальный путь переезда на ПМЖ в США, зачем здесь засорять тему?
создайте свою и пишите там, задавайте там все что хотите, а здесь заходят почитать информацию про адаптацию, а не Ваши вопросы. :slight_smile:

6 лайков

Люди помогите. Совсем запуталась. ПРилетаем мы в Майями в конце августа. Если я сейчас связываюсь с риэлторами и они находят мне квартиру то я должна за нее заплатить в этом же месяце?Они же не будут ждать коло 1.5 месяца пока мы прилетим? Получается квартиру искать нужно за недели 2 хотя бы…Слышала говорят что лучше искать на месте так как на фото одно а в реале совсем другое…Если так…то получается мы приезжаем в Майями снимаем номер в мотеле на неделю и начинаем искать жилье…Я права или можно как то по другому?

Люди помогите. Совсем запуталась. ПРилетаем мы в Майями в конце августа. Если я сейчас связываюсь с риэлторами и они находят мне квартиру то я должна за нее заплатить в этом же месяце?Они же не будут ждать коло 1.5 месяца пока мы прилетим? Получается квартиру искать нужно за недели 2 хотя бы…Слышала говорят что лучше искать на месте так как на фото одно а в реале совсем другое…Если так…то получается мы приезжаем в Майями снимаем номер в мотеле на неделю и начинаем искать жилье…Я права или можно как то по другому?

Если вы снимите до приезда, то можете в апартменте встретить неприятный сюрприз. Например, блох. Было такое на форуме. Апарты надо снимать, посмотрев их и даже обнюхав. Было наше семейство в Маями. Приехали на грейхаунде из НуЁрка. В автостанции висела реклама мотеля. Позвонили. Приехал бусик, довёз до мотеля. Заплатили 220 за неделю. Около инт. аэропорта, под стеной прямо. Через неделю отчалили, работу нашли в др. штате.

Мы вот тоже думаем как добираться с Нью-Йорка …На автобусе или поездом…автобусом наверное тяжело

У вас много вещей? И вы едете через НЙ с остановкой или просто транзит?

мы снимали удаленно жилье за месяц… заплатили все и квартира нас ждала!

Как говорит мой опыт, у вас с квартирой вообще нереальное везение случилось.

не только у нас… по нашему совету ребята с форума тоже так поступили… живут у канала… вид прекрасный и квартиру очень хорошая…

По вашему совету - это как? С конкретным риэлтором или какие-то ещё специфичные знания?

да они работали с нашим риэлтором… было много отказов у них… то они не сложили руки … и продолжали искать… в итоге нашли… я просто сталкивалась с ребятами которые начинали искать из дома… при одном двух отказов решали все таки снимать отель и на месте разбираться…
конечно если у людей есть достаточно денег то это ладно… но когда бюджет жмет нужно все таки искать находясь дома…
но это конечно мое личное мнение…

нам вообще ведь было намного трудней искать… у нас с собой две собаки были… у тех у кого нет животных намного больше хороших вариантов с жильем…

По моему, так лучше всего. Снимите отель/мотель заранее на hotels.com или booking.com чтобы не заморачиватся.

Всё наобарот. В США поезда развиты плохо, всего одна полу-государственная компания Amtrak. Поезда могут задерживатся, стоят дорого, и на них мало кто ездит (может быть сомнительная публика на поезде). А вот автобусных компаний много, они конкурируют между собой, и являются самым популярным способом поездок между городами. Если у вас не очень много вещей, я советую просто полететь на самолёте. Если купить билет заранее, может обойтись не очень дорого (250-300 дол/чел). Сэкономит вам кучу нервов и времени. Ещё, может можно в одну сторону машину арендовать.

Если начинать искать жильё только после приезда - можно застрять в отеле или мотеле на месяц. Запросто.

Начинать можно и нужно заранее, но на месте такие вещи быстрее делаются, по моему.

Хочу добавить что я для интереса посмотрел сколько стоит билет на поезд на середину августа из НЙ в Майами. Самый дешёвый в сидячем вагоне - 144 на человека. Со спальным местом - 341. Поезд едет 31 час.
http://www.amtrak.com/home
На автобусе 109 долларов, в дороге 30 часов с хвостиком: https://greyhound.com/
Так удобнее на самолёте лететь. Вижу билеты на самолёт в районе 150-170 долларов на середину августа: https://www.kayak.com

есть прямые рейсы самолет Стамбул -маями и в оба конца цена около 700 долл. - это Турецкие авиалинии - они по рейтингу лучшие в европе. Возможно выгоднее до Стамбула долететь лоу костерами а потом напрямую до маями. Наверно есть и из других городов европы прямые рейсы.

Москва-Майами прямой 24 тыс. на октябрь.