Токсичные люди

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Мне последнее время не дает покоя один вопрос, ответ на который я хотел бы получить на этом форуме, пусть он будет хоть и не развернутым.

По Вашему, сугубо личному мнению, в каком из крупных городов США (Чикаго, Майами, Нью Йорк, Лос Анжелес и т.д.) менее “токсичное” русскоговорящее комьюнити?

з.ы. уважаемые администраторы если уже была такая тема, то прошу прощения, по поиску нашел только в ответах на переписках.
з.ы.ы. тему создал не для разжигания и не для вброса на вентилятор, меня это действительно интересует.

Расскажите, для чего вас это интересует?

2 лайка

Комьюнити оно такая штука неоднородная. Есть козлины а есть прекрасные люди. Как правило подобное притягивает подобное, кстати

2 лайка

Начитался групп в фейсбуке, решил узнать мнение форумчан по интересующему меня вопросу.

И что вам там рассказали? Нам тоже интересно ваше мнение по прочтению этих групп. В говна можно вступить на ура в любом из мегаполисов. В чем смысл вопроса я так и не понял.

Короткий, не развёрнутый ответ - держитесь друзей и доброжелателей, держитесь подальше от жуликов и завистников. Как-то так. Везде и тех и других хватает. Такой ответ подходит?

2 лайка

Я думаю фишка именно в том, что начитался. Как в старойюмористической выдержке, в которой действительно есть доля правды, ибо на фейсбуке реально такое встречается.

Американский форум:
-здравствуйте, где можно купить яблок?
-в магазине “Трейдер Джойс”
-а в “Лунардисе” сейчас акция на яблоки
-можно заказать он-лайн вот на этом сайте…

“Русский” иммигрантский форум:
-здравствуйте, где можно купить яблок?
-а зачем вам яблоки?
-не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш
-яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки
-боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем
-девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить
-мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране
-вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок
-не покупайте здесь яблоки, они некачественные
-о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад…
-вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!
-иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!
-вы сюда яблоки жрать приехали?

Если так, то возвращаясь к теме: интернет это интернет, жизнь это жизнь. Везде есть всякие люди, и примерно в одинаковом соотношении.

4 лайка

сможете дать определение вышесказанному? Кто по вашему является токсичными людьми?

1 лайк

Я бы сказал по другому. Влияние региона нахождения может быть куда важнее влияния места происхождения. Сами по себе названные города в плане менталитета и стиля жизни очень отличаются. Я не знаком ни с одной общиной но думаю русская община New York будет отличаться от русской общины LA примерно так же как и любая друга община этих регионов.

Так что если автор вопроса хочет жить не в общине а в стране ему скорее стоит подумать культура и менталитет какого места ему более подходит.

По моему мнению, лучше всего, как можно быстрее ассимилироваться и стать независимым от любого русско- или не русско- говорящего комьюнити. Потом рассказать всем, как это здорово у вас лично получилось.

Любое комьюнити станет для вас токсичным, если вы не предлагаете ему никаких своих ресурсов, а, планируете только брать.
Например, если вы умеете офигенно делать стрижки или маникюр, не ломите за них цены, то не важно в каком русскоговорящем сообществе жить. Вас везде примут и будут уважать.
Американцам, относительно, по фиг на стрижки и маникюр, по крайней мере, на том уровне, когда есть вопрос выбора комьюнити.

Яблоки лучше покупать в магазинах
Fresh Market - Чикаго
Publix - Майами
Safe Way - Лос Анжелес
В Нью-Йорке не доводилось яблоки покупать.
Можете спросить у tranquil, он большой специалист по большим яблокам. Да, tranquil?

На цену яблок не смотрела потому, что, по моему личному мнению, исходя из того количества, которое я могу съесть, цена не имеет большого значения, время стоит дороже, а в этих магазинах всегда есть отличный выбор.

1 лайк

:+1: Меня в самом начале звали в northeast Philadelphia, где много наших. Я вежливо ответил: - “Спасибо. Хочу жить в большой Америке, а не в маленькой России.”
И не пожалел. ))))

1 лайк

Я яблоки не ем вообще:) но их много и продаются везде. Я в деревне живу. тут пара тройка местных несетевые магазинов. У нас в деревне преимущественно еврейская община (в основном персы, еще из старых волн иммиграции, синагоги на каждом углу, но много и других. Русских 3 с половиной семьи, но мы с ними не общаемся вообще. Одно время общались с одной семьей, потому как у нас дети одного возраста примерно и вместе ходили на гимнастику и каток, ну как-то мы с ними сблизились, они достаточно зажиточные, но мы прекратили с ними общение моментально, когда папа той семьи (доктор, психотерапевт) предложил мне фиктивные визиты в его офис для психотерапии, а возмещение от страховой делить пополам. На этом наше общение с ними закончилось. Других русскоговорящих вижу очень редко, но желания с ними общаться у меня нет совсем.

2 лайка

1 лайк

Свинья грязь везде найдёт.
Уверяю вас, во всех крупных городах вы найдёте русскоговорящих мудаков и не только.
А устраивать между ними конкурсы кто мудаковее, ну это уж если сильно захотите.
А что вам мешает жить отдельно от мудаков, и не понял.
Ну идите общаться с немудаками и будет вам счастье.

2 лайка

Мало их там пересажали, однако…

2 лайка

Я думала, что только ко мне такое дерьмо пытается прилипнуть.

Добро пожаловать в клуб. Но я не дал этому прилипнуть, сразу сказал всем спасибо, все свободны и больше мы не виделись, и дети тоже.

1 лайк

Я тоже ответила очень внятно.
Там немного другой текст был. Но суть та же.

1 лайк

Насколько я понял тему,отвечу.От токсичных людей никуда не деться, так или иначе в вашем окружении возможно они будут: на работе ,в школе,колледжах,других местах(возможно организациях)…
НО,есть одно “но”: разница в ментальности,т к Американцы в своей культуре более консервативный народ,ограничивающий общение семейным кругом.Друзья есть ,но это скорее всего не друзья в нашем понимании,а больше просто знакомые.Американцы научены не лезть в чужую жизнь и держат дистанцию даже при общении,чтобы не нарушить ваше личное пространство.Но не стоит забывать что америка- страна в которой вы можете защитить себя.
P S. В инете полно литературы,как защитить себя от токсичных людей и не попасть под действие абьюзеров.

Да какая литература, если к взрослому состоянию не научились говорить “Нет” и показывать в какой стороне находится “ЙУХ” Вам ничего не поможет.

1 лайк

Если не умеете говорить “Нет” и строить отношения, то любые люди, даже
самые милые и сердечные, особенно сердечные, даже на горизонте, станут токсичными.

2 лайка