Токсичные люди

Но при этом можно назвать камьюнити с, так сказать, культурными особенностями, сложившимися исторически. Это Брайтон Бич и Сакраменто как минимум.

Ни разу не доводилось встречать козлину, который бы считал себя козлиной, кстати.
Кругом только прекрасные люди с чувством юмора или без.
Без - это диагноз.
Классовое разделение выглядит более естественным и гармоничным, нежели языковое. Чувство юмора, обычно, одинаковое.

1 лайк

я прожил в НЙ 16+ лет и никакой токсичности со стороны русскоговорящих не заметил. наоборот это помогало, особенно первые годы.
Жил бы там и дальше, если бы не токсичность тупорылых властей.

У меня вторая иммиграция, и в Израиле, и здесь часто слышу от “бывалых” совет научиться говорить “нет”. И всегда спрашиваю: - “А зачем тогда нужны друзья, приятели, да и просто общение, если друг другу не помогать?”
Я в 20 лет осталась одна, без родителей, братьев-сестер, дедушек-бабушек, вообще одна на белом свете. И были у меня только друзья-подружки. И чтобы я не “ночевала” у подъезда на лавочке, со мной были друзья. И когда в холодильнике не было ничего, подружки тащили со своей морозилки кусок мяса. И сейчас через столько лет, если у меня подружка просит 200 баксов “ребенка собрать в школу” или 1000 долларов на лечение, я отправляю пусть даже последние в ту же секунду. И не потому, что я не могу сказать “нет”, я не хочу этого говорить, я помню прекрасно и всю жизнь буду помнить, кто и когда мне помогал. И пусть даже не материально, но для меня очень значимо. И я никогда не скажу “нет”, если я могу хоть чем-то помочь друзьям-знакомым, потому что я знаю, какие бывают трудности и как жизнь может разворачиваться на 180 градусов и никто из нас от этого не застрахован. Ненавижу это - "научись говорить “нет”…

10 лайков

Потому что вы действительно хотите кому-то помочь, а когда люди помогают из приличия, но без желания, тогда и уместно это “нет”. Потому что они потом о своей помощи будут напоминать и себя ругать, жалеть и т.д. Вот тем, кому не хочется что-то делать, проще сразу научиться отказывать. Я так понимаю.

2 лайка

Вы были токсичной персоной? Вы обращались за помощью бесконечно? Вы просили денег каждую неделю? Вы плакались на жизнь каждый день и ничего в ней не меняли?

речь о токсичных людях и/или манипуляторах. Таким надо уметь говорить нет.
У меня были в окружении люди, которые любили занимать деньги “на пару дней” а не отдавали по паре месяцев. Я без проблем таким отвечала нет даже в случае, если для меня была не проблема эти деньги им дать. Были ли эти люди моими друзьями? нет, не были. Просто коллеги и знакомые. Донимали ли меня они этими просьбами снова и снова? Нет, не донимали, потому что знали какой ответ получат.
Были ли ваши друзья и подруги токсичными людьми? Я больше чем уверена, что нет, не были. Именно поэтому необходимости у вас говорить им нет не было.

2 лайка

Да были всякие. И подруги становились предательницами и друзья становились врагами, всякое в жизни было, как и у всех… Было что и соседям, знакомым занимала деньги и они не отдавали или отдавали частично. Но я сейчас говорила не про занимать. Я подругам даю без возврата.
Просто когда вижу, слышу “научись говорить нет” - как красная тряпка, нам всем кто-то когда-то помогал, и многие об этом забывают пока самих петух не клюнет в одно место.

Предположу, что самое токсичное русскоязычное комьюнити таки в интернете. В реальности все обычно более-менее адекватные люди.
Имхо, при иммиграции люди часто ожидают, что у вас будет схожий бэкграунд, если вы говорите на одном языке, что далеко не всегда так. Поэтому часто возникает недопонимание в вопросах культуры и морали. Даже на нашем уютном форуме люди making assumptions and jumping to conclusions и не верят людям, чей иммиграционный опыт отличается от привычного им.

2 лайка

А мне в США помогали только американцы. Они не говорили по русски. И денег давали и добрые советы. И не спрашивали, когда отдам. И из дома не выгоняли. И на адвоката денег дали и сказали, только скажи, если надо ещё.
Я точно так же даю деньги тем, кого даже не знаю толком. Мне всё равно вернут или нет. Я просто слушаю этих людей, и если не вижу никаких логических ляпов, то даю.
Приятельница недавно родила ребенка, мы когда то вместе работали, ну как ей денег не подарить, она такая счастливая? Это уж надо совсем животным быть.
А русское комьюнити… Обычно, это выглядит так. Я дам тебе денег, выучись на тракдрайвера и работай на моём траке. Диспетчер русскоговорящий. Менты везде козлы. Чуваку и английский можно не учить, работа вроде есть уже. Денег достаточно вроде. Всем хорошо, казалось бы. Есть кого благодарить.
Нормальный каменный век. Люди помогают друг другу. Ура!

1 лайк

3 лайка

Кто сидел на моём стуле и сдвинул его!?
Это моя любимая игра.
Вот противоядие.

I’m very sorry saying that, but I’m afraid I have to inform your supervisor (owner), that you are not professional enough for the position before the business got ruined with your clumsy help.
Here is why:
1…
2…
3…
4…
5…

Sincerely
Me

Однозначно Лас Вегас

…наблюдая за общением в русскоязычных ФБ-группах разных городов, я вижу, что иммигранты Сакраменто являются максимально-откликающимися на просьбы о помощи. Но тут оказывает влияние большое количество религиозных людей.

В Денвере хорошее коммьюнити. Приятная группа на фейсбуке. Ни разу не встречала там ничего токсичного, только смешное, типа дама из Колорадо-Спрингз спрашивала о бассейне с морской водой в горах Колорадо)) А так все готовы помочь хорошим советом

Иммиграция это стресс.
Поэтому всем можно поставить заочный диагноз “Continues Stress Disorder”.
Идея ассимиляция самая здравая.
Хотя по мне ассимиляция это миф в реалиях современного общества.
Общение сводится к смолток.

Это раньше общение было источником информации, а теперь все сводится к паре фраз кю и ы (удивительно что киндзадза был снят до появления интернета). В интернет практически на любой вопрос есть готовый ответ или предельно разжеванный материал поданный первоклассным ведущий-диктором или тематический форум для вопросам к специалистам, накрайняк. Все эти новые инструменты на порядок эффективнее черпания решений среди случайных людей вокруг. Ощущение у людей живущих рядом то что они “в одной лодке” улетучивается. С пассажирами в вагоне метро трудно найти точки соприкосновения.

Выучил язык и правила бейсбола, нашел работу и взял моргидж, что ещё можно включить в цели ассимиляции?

:laughing: :grin: :grinning_face_with_smiling_eyes:

Я так понимаю, что вы по специфике работы с живыми людьми не очень общаетесь? А семья, дети есть?

1 лайк

Если какая-то потребность то для это есть сервисы мувинг, такси, эскорт, суррогатные дети и тд а для хобби и нанимаете инструктора репетитора.

Идеальный плавный котел в котором вместо того чтобы переплавлять одно в другое происходит как бы удаление одно из измерений в пространстве.

А я во многом с dyaitskov соглашусь. Представления о социальной жизни у нас (у всех) - из конца 20-го века. А само общество и его структура поменялись. Если меняется структура, то и связи меняются.
В эмиграции язык очень важен, конечно. Но если его нет или слабый - то и хрен с ним, и так пойдёт. Можно неплохие деньги зарабатывать частным порядком с плохим языком. (я не говорю про 200 - 300К в год, разумеется.) При этом дети будут учиться в американской школе и вырастут американцами.
Что ещё считать ассимиляцией? Бейсбол? С какого перепугу? Выборы? Хочешь - иди. Или - не иди.
Что такое - “успешная ассимиляция”? Давайте определим дефиницию.