Толи тут одни лентяи, толи в США нет работы

Вот и думаешь после етого… куда нафиг идут деньги (деньги очень даже серьезные) которые требует скорая помощь (уже за минусом денег самому доктору) с пациента, приговаривая при етом, что все люди, которых ты видел в скорой помощи- ето контракторы и к госпиталю и скорой помощи никакого отношения не имеют.
А потом еще штук пять просьб о благотворительной помощи пришлют. “На новое оборудование и на улучшение условий обслуживания пациентов” :slight_smile:

Что значит “куда” ? Каждый вызов скорой помощи это несколько часов времени тех самых двух-трёх-четырёх контракторов + их страховки + то же время использования автомобиля стоимостью не сильно меньше миллиона, плюс инструментов в этом автомобиле (бензин, электричество и прочее можно даже не считать) + инфраструктура 911 и т.п.

Наплел чего-то болгарин, про то, что парамедиком был и про все остальное. У меня старший сын на скорой работает уже несколько лет, только никак не парамедиком, а EMT - emergency medical technician. Начинал в 10-м классе как волонтер, на той же специальности, отучился на курсах летом. Курсы стоят приличных денег, по окончании сдаются экзамены. Потом минимум раз в год нужно снова проходить курсы (типа повышения квалификации), без этого лицензию не продлевают. Сын отработал волонтером года 2, фулл-тайм (не шучу, 40 и больше часов в неделю, без отпусков, без каникул, бесплатно), курсы оплачивал его волонтерский корпус. Получил достаточный опыт работы, в 18 лет перешел на работу в службу скорой помощи уже на платной основе, все тем же EMT. Через какое-то время начал специализироваться на педиатрической скорой, перевели в бригаду, обслуживающую только PICU (pediatric intensive care unit). Получает 17 дол. в час, все еще как EMT. Работает ночные часы по собственному желанию, поскольку учится в колледже фулл-тайм.
А парамедиком чтобы стать, нужно закончить четырехгодичный колледж, а потом еще 4 года медикал скул, ну и получать не 18 дол. в час, а поболе :slight_smile: Так что болгарин что-то очень красиво плел, да не в ту степь.

В США “врачей скорой помощи” не существует как класса.

Да, как-то мимо проскочило - парамедики это не врачи :slight_smile:

если человек не умеет прогибаться под жизненные обстоятельства то работу он нигде не найдет.
многие люди из совка страдают самомнением или ленью, иногда можно встретить эти качества в комплекте и тогда мы встречаем Ваню, который вот уже как 2 года в сша, но работу не может найти и поэтому сидит на велфере.

1 лайк

это вопрос денег.
просто на таких работах платят получше, чем стоять в магазе или жарить френч-фрай в макдональдсе.

+1
Лучше иметь хоть какую нибудь проффессию!!! причем - разницы нет - доктор ты или инженер.

1 лайк

По поводу учебы он сказал что ему приходится намного больше жены учиться, чуть ли не бесконечная учеба. Вот только сколько они зарабатывают что то не говорят.

в Атланте - нет. Платят [minimum wage]. Гораздо легче в магазине стоять или жарить френч фрайс в фаст фуде. Из персонального опыта говорю.

если человек не умеет прогибаться под жизненные обстоятельства то работу он нигде не найдет.
многие люди из совка страдают самомнением или ленью
бывает и по-другому. И работать человек хочет, и не ленивый совсем, и самомнение давно уже забыто, и прогнуться бы рад. Но не берут никуда без английского.

Лучше иметь хоть какую нибудь проффессию!!! причем - разницы нет - доктор ты или инженер.
профессия есть. А английского нет - и никто не возьмет, хоть ты краснодипломник с 20+ годами опыта.

1 лайк

2-3-10 работ это все конечно хорошо, но я уверенна, что больше можно заработать, работая на полную силу на одной работе. Недавно полностью отказалась от любого фриланса, денег он много не приносит, времени и нервов забирает уйму. Не выспавшись, не отдохнув приходить на работу себе же в минус. Ну не выложишься на 100%, не будешь самым ценным работником, не будут регулярно повышать зп, будешь бояться любых колебаний экономики. Ну его такую жизнь, лучше одно, но хорошо :slight_smile:

Впринципе правильно, но если на 1 работе ты зарабатываешь сумму скажем более 60 тысяч в год. Если этого хватает на нормальную жизнь - скажем на отдых каждую неделю по выходным, хорошее питание и встречу с друзьями то да, одной работы хватает за глаза. У меня же сейчас картина несколько иная, как сказал мой знакомый - я не живу, я выживаю… Так что приходится работать, работать и еще раз работать :blush:

А мне в кризис как раз фриланс очень помог восстановить душевное равновесие. Наша компания трещала по швам, на рынке труда была полная безысходность, а у меня платеж по ипотеке равен моей зарплате. Когда я нашла фриланс и поняла, что в случае потери основной работы, хотя бы с голоду не помру - стало намного легче (ну и для бюджета приятнее). Сейчас, конечно, фриланс уже немного тяготит, держит только жадность моя :)))

Как раз у тебя для этого есть все условия, так что не прибедняйся :whats_up:
Сосредоточенность на одной работе как раз таки помогает достигать больших успехов в ней