ТОЛЬКО НЕ ЗАКИДЫВАЙТЕ СРАЗУ

Подруг не имею :frowning: Не срочлось. Мне с мужчинами как-то проще. С мамой? Неее. Если она услышит как я сейчас говорю, её инфоркт хватит, родители старенькие, их беречь надо(они когда звонили, муж им сказал, что отправил меня в санаторий на месяц, а телефон забрал с собой, чтоб меня не беспокоили и я отдохнула) . Я же ещё подтормаживаю маленько, голова за языком не успевает, или наоборот? неважно. Речь востановиться до конца, тогда можно будет и поговорить. А вообще соображаю я туговата эт да, я знаю :slight_smile: Но это временно. недельки две врачи говорят и я вернусь в своё нормальное состояние :slight_smile:

Я чуть ниже написала, но продублирую: Сообщение от mockinbird
Если язык подтяну(сейчас пробую пройти тесты примерные, чтоб знать сколько балов), то на второе высшее можно попробовать, определиться сначала с професией бы. Чем я хочу заниматься дальше, я пока не знаю. Вот и в раздумьях. А если не подтяну, то на знание, точнее изучение языка. Вот. :slight_smile: Вроде понятно написала, перечитала ещё раз, да понятно.

Если бы мне это было не нужно, я бы не лазила по сайту в поисках нужного и не мучала людей вопросами. :help:
Я не отказываюсь, я и в самом деле пока не совсем хорошо понимаю некоторые вещи :blush:, на то есть причины. Разжевать да прошу, так как честно признаюсь, что слабо пока соображаю. Возможно спустя месяц перечетав всё тоже самое, я пойму для себя намного больше, пока же понимаю столько, сколько могу :letmein:.
Если Вам сложно отвечать на мои вопросы, то я избавлю вас от своей новязчивасти :pardon: Извиняюсь, что доставила неудобства :pardon: :flo:

Melisanta, каждый понимает так как хочет. Я устала кому-то что-то доказывать. Вы мне задали вопросы, я на них ответила.

Вы с такой уверенностью это пишите… Заглядывали ко мне в душу или может быть в голову? Чтож, оправдываться я не собираюсь. Знаете есть среди молодёжи такая призкаска чтоли : КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ В МЕРУ СВОЕЙ РАСПУЩЕННОСТИ! это я к тому, что каждый человек, одну и ту же информацию понимает по разному, что тут поделаешь ? :pardon:

Наверное в Вашем понимании высшее образование я получила просто так? :slight_smile: Наверное каждый судит по себе. Я же могу сказать, что в Госунивере за красивые глаза ты на пятёрки не отучишся, ссори у меня же две четвёрки, неувязочка. Я была одной из лучших на своём потоке :slight_smile: По Вашим размышлениям получается что Вуз был так себе, а все учащиеся тугодумы? :slight_smile: вам видней :slight_smile:

Я же могу сказать, что в Госунивере за красивые глаза ты на пятёрки не отучишся, ссори у меня же две четвёрки, неувязочка. Я была одной из лучших на своём потоке По Вашим размышлениям получается что Вуз был так себе, а все учащиеся тугодумы? вам видней

То, что вы написали, и то, как вы это написали, совершенно не увязывается с “лучшей в потоке”, “сплошные пятерки”, “пятерки не за красивые глазки”… Просто страшно становится за уровень образования в России.
Я тоже училась в госунивере в России. И, да, половина пятерок всеми студентами была получена за красивые глазки, с помощью списывания, “бомбы”, прилежное посещение, знакомства, т.д.
А как раз в США все пятерки получаются только своим трудом.
Складывается такое впечатление, что вы просто не понимаете написанного. Удачи вам, но, ИМХО, вам рано учиться в США.
п.с. Я надеюсь, что это - последствия вашего микроинфаркта, и что вы полностью восстановитесь до уровня лучшей в потоке.

11 лайков

Leila28, а по какому направлению вы собираетесь учиться в США?

И простите, но немного не вяжется: вы говорите заработали хороший капитал, то есть хватка присутствует, и боитесь не справиться с бизнесом в США . Что вам мешает нанять хорошего управляющего и параллельно самой вникать в процесс?

они не заработали капитал. Их капитал - квартиры.

1 лайк

Человек с высшим образованием никогда в жизни не напишет “правельно”

2 лайка

и “деплом”:whats_up:

1 лайк

Я когда в универе училась у нас девчонка была любящая приврать, присочининять, нафаназировать. Частенько она " путалась в показаниях" И когда ее ловили на откровенной лжи она сразу говорила о проблемах со здоровьем, плохой памяти и тд.

Это я так… Просто вспомнилось.

4 лайка

тоже была отличницей?:lol:

п.с. мне так смешно читать рассказы лейлы, что все оценки в ее госуниверситете получаются исключительно заслуженно и за знания… расскажите это кому-нибудь, кто никогда не учился в снг. может, поверят, если совсем наивные…

Ну типа да ))
Но там вообще фиерия была- и недвижимость в москве и вилла где- то на островах у брата, где он живет ( как потом выяснилось брат имел виллу, только не на островах, а на зоне , где практически постоянно и проживал) и полеты на воскресенье к бабушке в Москву ( если чо, мы жили в Ср Азии и Москва не за углом), как опять же потом выяснилось бабушка была, но не в Москве, а в глубоком Подмосковье и ездили они к ней раз в сто лет. Ну и тд.

Та нет…Зачем? Достаточно почитать Ваши сообщения, чтобы сделать некоторые выводы.

По поводу Вашей образованности уже много написали, я еще не буду “добивать”.

PS Выздоравливайте и отдыхайте (не думаю, что болезнь - плод воображения, как, например, виза. Кто ж себе враг?).

Это, чтобы не быть голословной.

А мы с вами не на одном курсе учились?)) У меня такая же однокурсница была, все как под копирку, как вы рассказываете) Она так заливала, что я невольно восхищалась)

Да там можно “роман” насобирать из всех постов.

[i]Мы с мужем присматриваем дом в окресностях Лосанжелеса. Были в Глиндейле, не понравилось, так как это практически Лител Армения , а хотелось бы рядом с Американцами жить, раз уж перебираемся в США.
Ребёнку 10 лет, соответственно нужна школа.
Крик души. Помогите, кто в LA. Может кто-то недавно покупал дом? За 450 - 500 тыс не потянем, так как кредит не хочется брать.

Нет, это эмигранты так приезжают , а деньги действительно на недвижимость.
Просто первое время решили арендовать жильё, чтобы понять, подходит нам район или нет, ужо даже определились с райончиком. Хотя когда туристами ездили, смотрели совершенно другое место.

LA потому, что там учёба супруга и соответственно моя ныняшняя работа. два в одном сложились)))

Там и учёба и работа. Жить собираемся постоянно, просто влазить в Ипотеку не хотелось бы.

У нас тоже зоопарк, но с собой берём всех, кроме рыбок, их сбагрили деду

А вот тем кто америку тролит отвечаю жёстко, потому как знаю о чём говорю и сравнить есть с чем.

Не люблю ложь, хоть и сладкая она а всё же ложь.

Мы попеременно между США и Россией кантуемся. Надеюсь, что скоро уже на одном месте осядем

У меня студенческая, но всё равно спасибо. Вроде много перелапатила, но в голове попрежнему каша.

А можно для тупых: что значит на кампусе?

Виза H1B это же рабочая виза?

Подскажите пожалуйста; мы с мужем тоже хотим подавать на студенческие визы,
[/i]

И в заключении:

[i]Есть правда, а есть ложь. Есть реальное видиние картины, а есть выдумка, так как находятся “особо умные” которые говорят сами не зная о чём.

[/i]

И жалко русский язык. Заодно высшее экономическое в России ( интересно, какой ВУЗ?).

4 лайка

Ой, да если бы я училась в вузе на одни пятерки, я бы сейчас не жила там, где я живу. :boredom:
Это так, офф топ , крик души.

Так кантуются ведь люди.:slight_smile:
А рыбок жалко.

Зы. Вообще весело с такими людьми.))

2 лайка

Злые вы, но не уйду я от вас! :))

Ну что вы на девушку накинулись?? Кто его знает, какая там на самом деле ситуация сложилась. По моему пониманию, девушке/женщине на работе предложили (может, просто между делом заикнулись) перевести в отделение в Калифорнию, она, по незнанию и наивности, приняла это за чистую монету и манну небесную. Уже продумала планы покупки недвижимости, колледжа для мужа, школы для ребенка. Всех деталей не знала (например, что для H1B визы надо иметь высшее образование и опыт работы непосредственно по специальности), уже продумала до мелочей план покупки недвижимости ( это было примерно 2 недели назад), а на этой неделе ей говорит начальство: “ОБЛОМ! У тебя вышка не по той специальности. Сорриииии…” А так как человек уже настроился на переезд, теперь вот ищет другие пути иммиграции.

Я это пишу не для того, чтобы хорошей “типа” показаться. А потому, что с моей подругой и ее мужем поступили подобным образом. Они познакомились в нашем универе на 1м курсе, оба учились на IT, с 3-го курса пашут на представительство американской компании в нашем провинциальном городе. После университета они жили на 2 страны, Россию и Америку. Полгода в России, полгода по бизнес визе в США в командировке. Им 4 года обещали рабочую визу H1B или L типа, точно не знаю, но каждый раз они надеялись что вот-вот да уедут работать навсегда в ЛА. А на работе им каждый год говорили, простите, но на этот год все квоты выкуплены Microsoft, на вас не хватило…

Я просто считаю, что Лейле не надо никуда ехать. Тут тоже медицина порой не творит чудеса, полиция не приезжает на вызов, что соседи слушают hard rock в час ночи. Да и диплом тут тоде нужно заверить, и учиться будет втройне тяжелей, так как: 1) уже не 20 лет; 2) английский(совсем незнакомый) язык; 3) даже понятия не имеет, на кого переучиваться…

Как говорится, не место красит человека, а человек место. Простите за такой длинный комментарий

Alyonka, мне кажется, если бы ТС с самого начала написала четко и правдиво о своей ситуации не было бы и таких комментариев. Мне вот тоже ее сообщения сразу бросились в глаза своими не состыковками. А вообще лучше сначала все изучать, читать, а потом уже задавать вопросы. Но это мое личное мнение и не хотелось бы как-нибудь задеть ТС, просто напомнило нейрохирурга одного…

3 лайка

Да, наивняк конкретный.
Ладно еще, когда так себя ведут подростки, есть надежда, что с возрастом поумнеют, но тут уже шансов нет…

Понятное дело, что большинство постов ТС может охарактеризовать, как “ядовитые”, но лучше иногда все же прислушаться.
Пока в голове такая каша - думать о переезде глупо. Сначала надо изучить досконально все, потому уже думать о реальном переезде.

Много фраз позабавило, в стиле “Была одной из лучших на потоке”… даже если это и было бы правдой - такое не говорят незнакомым людям.
И самое главное - ошибки. Никакая болезнь, состояние души или тела, ничего не может привести к ТАКИМ ошибкам и ТАКОМУ их количеству. Опечатки - да, их может быть много, если торопиться или быть уставшим или больным. Но правописание - оно внутри всегда.