Тонировка в Калифорнии

Нет таких.

Длеко не у всех, а уж “притухание с заходом солнца” можно встретить далеко не у всех производителей…

Новых нет, но старых предостаточно. Я уже не гоорю об автомобилях, в которых предусотрены только ремни для водителя и переднего пассажира, а так сейчас бегает по стране очень много.

Night mode есть у всех навигаторах, даже самых дешевых.
Может не у всех включен по умолчанию.

Как я понимаю, мы говорим о встроенной навигации, т.е., Наличие данной опции подразумевает наличие светового сенсора, который обычно поставляется с опцией автоматического включения света при плохой освещенности, что рисутствует в основном только в дорогих комплектациях и далеко не у всех производителей, а если вы говорите о навигаторе, который цепляется на стекло, либо на консоль, то он сам может явиться причиной аварии, т.к. Загараживает обзор, а в случае сильного удара в заднюю часть вашего авто, этот самы навигатор может проломить голову тому, перед кем он находится.

я конечно не местный) но позволю себе вмешаться, поскольку по физике имел 5 баллов в школе, тонировочная плёнка ЛЮБАЯ -имеет определённый процент свето пропускаемости , если это как говорят в народе 20 ка то это 20 %, 5 ка это 5 %, так вот о цифрах, не будем брать свойства изделия как то ЦВЕТ И СПЕКТРАЛЬНАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ, что в принципе одно и тоже, но если плёнка пропускает 20 процентов света, то это более чем в 3 раза меньше разрешённого законом процентного соотношения- 70% из 100% и 20 % из 100 %, то есть, если производитель не обманывает и пишет, что светопропускная способность его изделия равна 20%, то эти 20 % за 1о лет совершенно не изменились и днём и ночью это будет 20 % света, возможно лично у вас увеличенное глазное яблоко и зрачок и ВАМ такого количества света хватает , для того что бы ездить ночью и даже без включённых фар, но для абсолютного количества водителей этого явно мало!!Да я согласен с тем, что плёнка 10 летней давности и современная пускай даже одного производителя( будем надеяться) отличается в лучшую сторону по потребительским характеристикам- таким как РАСТЯГИВАНИЕ при монтаже и УСТОЙЧИВОСТЬ к царапинам при открывании окон, УСТОЙЧИВОСТЬ к ультрафиолету( не выгорает она), но поверьте мне на слово, 20% света, 30% света или 50% света пропущенные через себя 10 лет назад равны таким же 20, 30, 50 % пропущенным через себя в данный момент.Есть ещё один фактор, но на него возможно не стоит обращать внимания, это количество солнечного света которое к нам доходит через атмосферу, ну не думаю я что оно увеличилось в 2 раза за прошедшие 10 лет( если 10 лет назад приходила 1 единица силы света на 1 см квадратный и плёнка пропускала 20 %, а сейчас приходит 2 единицы, то тогда конечно плёнка будет пропускать 40 %, но исключительно по сравнению с десятилетней давностью, в данный момент это всё равно будет 20 %).Ну это если уже сильно углубляться в физику), спасибо за внимание!!

Навигатор переключается не по сенсору, а по времени. Время захода солнца навигатору известно по сигналам спутника.

Не буду оспаривать вашу пятерку по физики, а лишь напомню вам о том, что свет состоит из волн разной интенсивности и длины, а так же они по разному ориентированы в пространстве. На базе этих знаний люди придумали поляризацоннное покрытие и поляризационную пленку…

Горе от ума!

Все придумано давным-давно, включил габариты или свет - включился dimmer подсветки панели приборов. И не нужны ни датчики, ни данные со спутника и никакая другая интеллектуальная система.

Не, ну конечно если переться по темноте без света - то да, слепить подсветка будет… просчет)))

Встроенный навигатор (и приборка) - да, с включением фар притухают. Внешний навигатор - никак.

Ну а внешний, как ты сказал, сам переходит в ночной режим, если в настройках такое разрешено(мой переходит). Короче какая-то виртуальная проблема…

Мы говорили об автозатухании, которое есть далеко не у всех. На старых авто его нет вообще.

по поводу внешего я написал выше… Короче, как раз с тонировкой была создана виртуальная проблема, т.к. зачастую ее отсутствие в дневное время может привести к аварии…

Еще раз - очки решают проблему. Тем более, что их черноту никто не проверяет. Хоть сварочную маску надевай.

1 лайк

Насколько старые? На моей памяти Toyota Corolla 87 г.в. -dimmer был, Chrysler New Yorker 88 г.в. - dimmer был.
Да и яркие кислотные подсветки появились недавно, а в старых не то что затухание не нужно, так и доп фонарик нужен, чтоб разобрать в темноте показания.

Да уж, но на самом деле я просто люблю privacy, а на солнце мне наплевать, я и очки редко одеваю :slight_smile:

В далеком 2001 году у меня была Daewoo Lanos хэчбэк 1998 гв., так вот у нее не было димера и свет от центральной консоли был достаточно ярким, что отражался на лобовом стекле…

1 лайк

Вот это достойный ответ, а то все эти притягивания за уши с подсветкой не серьезны.

В Daewoo Lanos 98 г.в. приборка на безопасность влияет в последнюю очередь)))

4 лайка

продолжите пожалуйста свою мысль, не обрывайте её на середине!!)) и как же влияет поляризация на свето пропускаемость плёнки - вернее на коэффициент светопроницаемости выражаемый в процентах??

Daewoo Lanos 98 г.в. в Украине это практически машина легенда, таксисты накатывают до ремонта двигателя 200 тысяч миль, единственный серьёзный недостаток для своего времени и одноклассников это его прожорливость!!
Я на таком Ланосе въехал на скорости в лужу 30 сантиметровую и заглох- грузовиком меня дотащили на стоянку , утром выкрутил свечи и прокрутив стартер выплеснул воду из цилиндров, на СТО( в гараж к умельцу местному) всё таки пришлось ехать, где после замены масла ( на половину с водой) , свечей и фильтра маслянного благополучно проездил 30 тысяч км.После того как погнало масло с прокладки блока цилиндров, было решено заменить ремень ГРМ и тд и тп, во время замены при разборке двигателя увидели что ПОГНУТЫ 2 ШАТУНА В 2х плоскостях, при том что машина со времени попадания в лужу проехала 30 тыс км, двигатель был благополучно собран , а автомобиль недорого продан, ездит и по сей день без особых проблем.

1 лайк

А я где-то писАл про светопроницаемость в процентах ? Я говорил, что существует пленка, которая помогает в яркий солнечный день, но при это практически не мешает ночью. Плюс ко всему, существует покрытие, угол поляризации которого можно регулировать…

Зы: у меня по физике была тройка :frowning: