Торговая точка в молле

Как уже сказано выше, на данном форуме никто не будет вам помогать с нелегальной работой. Как я говорил ранее, ваш единственный вариант - вы можете организовать бизнес “как инвестицию”, но вы не имеете права ни договариваться с поставщиками, ни контролировать никакие процессы, ни вести ответственность. Это должны делать люди, имеющие право работать. Вы работать не можете.

Платно.
Деятельность будет вестись от его имени.

Друзья, спасибо за участие в данной теме, буду держать в курсе событий.

вы ему обьяснили, что будете притворяться своим собственным дв. братом за деньги?

Прощу прощения, не понял вопрос.

vy nas derzhite za idiotov?

Заранее отмечу, что у меня нет SSN, но он есть у двоюродного брата, который может быть полезен.(
Разрешение на работу (насколько я понял) - это SSN?
Оно есть у двоюродного брата.
Совмещение учёбы и работы будет благодаря взаимозаменяемости со мной и двоюродным братом.
он может быть полезен, при оформлении дела, документов на его имя.

Что касается моей роли в этом деле, то я (посредством двоюродного брата)

[QUOTE]I chto znachit “посредством двоюродного брата”?

Платно.
Деятельность будет вестись от его имени. [/QUOTE]

1 лайк

Нет, конкретно Вас или кого либо другого я за идиота не держу. К чему такое резкое заявление?
Вы спросили “что значит посредством двоюродного брата?” и “будет ли это платно”
Я ответил: деятельность будет вестись от его имени. То есть, он получит разрешение и будет работать, а я буду задавать принципы работы, вливать капитал и управлять работой.

Вы спросили платно ли, я ответ - да, платно. Где Вы видели бесплатных работников?

Что касается “вы ему обьяснили, что будете притворяться своим собственным дв. братом за деньги?”

Я снова не понял что Вы имеете ввиду? Кто будет притворяться и кем будет притворяться?

Я в США, мой двоюродный брат в США. У него грин карта. Я инвестирую, оформляю работу на него и фактически руковожу всем процессом работы.
Вроде всё предельно ясно. Прошу Вас, будем корректнее.

Я в США, мой двоюродный брат в США. У него грин карта. Я инвестирую, оформляю работу на него и фактически руковожу всем процессом работы.
Вроде всё предельно ясно.

Так, а кто стоять за прилавком будет? На чье имя компания? Чьи капиталовложения?
Как я понял: третье лицо, брат и ты (соответственно). Кто прибыль получает? Кто с нее платит налоги? Ты? Противозаконно. Ты не можешь работать. Брат? И бабки тебе отдает? Отмывание денег. Уже уголовное дело. Второй раз говорю: то, что ты хочешь, теоретически может быть возможным, но на форуме этом запрещено вести подобные дискуссии. Потому тебе прямо и не отвечают. Неужели это так трудно понять?

1 лайк

Вы спросили платно ли, я ответ - да, платно. Где Вы видели бесплатных работников?
you cannot work off campus on F-1 visa. Tem bolee, platno. That’s it.

нууу я думаю тут вопрос можно решить очень просто
1.и главное условие - вы не можете работать за денежку. Стоять за прилавком, подписывать документы, брать денежку и тому подобные вещи должен делать или ваш брат или лицо им нанятое официально.
2.но никто не мешает погуглить гос сайты вашего города и штата и получить там бесплатную или платную консультацию, провести самому для себя маркетинговое исследование, помочь брату БЕСПЛАТНО (при условии, что вы легко докажете родство) разгрузить коробки в НЕУЧЕБНОЕ время
Просто в случае чего - нужно иметь возможность честно и официально подтвердить и все.

Откуда я это знаю - лет десять назад приятель поехал учиться в штатах. Ну и там у него брат двоюродный легальный был. Ну и они вместе замутили какой-то мелкий сервис. Тот кто учиться приехал помогал другому - раздавал рекламку, мотался по поставщикам. Но делал он это исключительно в свободное время и не получал официально ни копейки. Ключевые слова - “БЕСПЛАТНО”, “ПОМОГАЛ” И “В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ” Ну вот как-то так

1 лайк

А чем торговать в молле-то планируете ?

Вот это напали на человека.
Он ни слова не спрашивал о легальности работы и не просил помощи в нелегальном устройстве на работу.
Неужели нельзя просто обсудить тему в ключе
“Предположим у меня есть Green card и я хочу открыть точку в молле. Возникли такие вопросы…”.

1 лайк

Так нет этой гринкард, зачем предполагать?

Тогда бы не было смысла обсуждать мутные схемы про брата. Его потом из страны вышлют или за неуплату налогов посадят - да ну и пусть. Зато на него на форуме никто не напал.