торты в сша. места их обитания. сравнение с тортами в снг.

Да, конечно, как и Home goods, но почему-то с точки зрения одежды разница большая.

Это не совсем так. Многое еще зависит от региональных менеджеров, как от регионального топ-манагера (который возможно в регионе-то ни разу не был, или был разок в местной бане с деффками проездом, а так обычно в штаб-квартире сидит), так и от реально местных менеджеров, сидящих на местах и рулящих заказами и логистикой.

я работал в крупном торговом компании. у нас некотрые регионы некоторые товары за все время существования компании не продовали вообще.

Мы, например, в Бостоне прифегели насколько товар в магазинах одних и тех же сетей от Нью Йорского отличается. А уж про Калифорнию, что говорить

2 лайка

была пару раз в Маршалсе, ничего не нашла. в Россе как-то даже не всегда и приятно (была в разных магазинах). записала заехать в тиджей макс и трейдерс джо.

в Волмарте, у меня супер-центр в пяти шагах, огромный отдел еды - и мясо и овощи и консервы и молочка. торты есть, но вид у них не очень ( зато там есть все - и шины и одежда и даже мебель.
Спраутс мне в этом плане больше нравится, он именно под еду заточен. купила там недавно бисквит, очень приятный. но он без добавок, просто как хлеб (я думала с начинкой).
а для всего остального у нас есть HEB, где я обычно основную часть еды и покупаю. выпечки там тоже много и она мне там не нравится, покупала пирог лимонный что ли - ужс.
была вчера в большом Хол фудсе (до этого в маленьком), по-прежнему ничего не нашла интересного. овощи-фрукты на вид не очень приятны, народу немного и большинство сидит ест (не понимаю как можно делать ресторан внутри магазина). заезжала купить гречи и гречневой муки. больше я там ничего не покупаю. :slight_smile: торты не видела, но помню какието там печеньки были в больших количествах, не знаю насколько съедобны.

Не стоит обобщать. Во-первых, в Америке очень много этнических ресторанов и можно попробовать практически любую кухню. Во-вторых, что с чем вы сравниваете? Ничего особенно изысканного в традицонной европейской кухне нет: Германия, Чехия, Австрия - сосиски, свинина, капуста, картофель; Италия - тесто, помидоры, сыр; Франция - много соусов, которые прикрывают недостатки основных продуктов и т.д. Изысканную кухню подают в определенных ресторанах - так же как и в Америке. У нас в городе есть очень интересные рестораны с современной американской кухней - в основном, стиля фьюжн. Да и "традиционная американская " кухня в каждом штате своя и может удовлетворить самым изысканным вкусам, если, конечно, питаться не в Олд Кантри буфет.
Я, к сожалению, не записываю и не запоминаю названия ресторанов, но эстетическое и гастрономическое удовольствие получала практически в каждом штате, где побывала. Не забуду чаудер с копченой семгой на Аляске, пирог с брусникой в Висконсине, морковный суп в Сиэттле, бифштекс в Чикаго, креветок в лимонном соусе во Флориде, омара по-ньюбургски в Мэне, шоколадно-апельсиновое мороженое в Вашингтоне… Короче, все в Америке есть, но не на каждом углу.

1 лайк

месяца через 2 после приезда, мы начали с женой различать людей на улице, которые явно одеваются в маршалс или тиджей, смешно стало…
нет нет, шмотки там хорошие бывают, и сами кое-что там купили, просто однообразное все…

Просто многие не парятся на счёт одежды. Мой шеф с очень приличным доходом частенько одевается в KOHLs, еще одного контрактора знаю с оплатой от $200 в час, который тупо одевается в Costco. В тоже время на работе есть мадам, у которой одних только сумок на сумму свыше $20,000. Все люди разные :slight_smile: Из моего опыта, здесь всё же встречают по уму :wink:

у меня опыта не много, но ощущения очень похожи.

Ну вот хорошие шмотки там и в любом другом месте и нужно выбирать. В чем проблема? :slight_smile:
И разумеется они там не однообразные. Однообразные они там, где магазины закупают несколько брендов. В перечисленных же магазинах “с мира по нитке”.

Честно говоря, моему мужу фиолетово, где я ему покупаю джинсы. Он предпочитает один бренд и номер в нем. A Kohl’s там или Macy’s - ему все равно. И я их ему куплю там, где они дешевле обойдутся.

В точности как я - у меня выписан номер модели и размер, я с бумажкой прихожу в магазтин и покупаю, даже уже не меряя :slight_smile:

у меня тоже есть такое, 501 32х34 одна пара всегда в наличии, пофиг откуда.
без бумажки помню :slight_smile:

Все тортов обкушались?

Вас таких много, у меня муж такой же, есть модель и размер, и не ошибешься, поэтому фраза “а заскочи плиз после работы в магаз и зацепи мне джинсы” звучит вполне естесственно:) Как же вам мужчинам легко живется :slight_smile:

Если я знаю номер модели, которая мне подходит лучше всего, зачем мне жить сложно, уделяя внимание моделям, которые подходят хуже? :slight_smile: Один раз уже сделал это, пока нашёл нужный номер :slight_smile:

я с утра в эту тему заглядываю и хихикаю тихонько)))
Пора тему переименовывать.

после поедания тортов логично вступает тема новых джинсов.:lol:

п.с. не видела пост юлика:):slight_smile:

И не скучно же в одном и том же номере джинс всю жизнь проходить.
Хонсерваторы .
Я седня ела украинский торт - Карпаты. Вкусно, очень.

Мне кажется, в неудачном фасоне ещё хуже ходить, чем в удачном, но одном и том же.

Все неудачное - неудачное и есть.

Я бы не отказалась в одном размере всю жизнь проходить, лет с 18 …:blush: