Точка невозврата пройдена. 3 мая NY

Дело не в дешевизне, дело в людях. Вот например у меня хозяйка дома русская, она согласилась нас поселить после того как я ей объяснил ситуацию нашу и она как бы сжалилась + мои заверения что мы будем платить без проблем .
Мало шансов что в моей ситуации нас бы пустил к себе американец под честное слово. Может я не прав, время покажет.

1 лайк

Скорее всего это мое первое впечатление. Нас просто с первого дня разместили в Станен-Айленде там мы пробыли без малого 4 дня, мне очень понравилось. А Брайтон в какой то момент показался мне моим родным Луганском в базарный день.
Прогуливались с карапетом до “манхетен бич” - это ж совсем другое дело, там очень понравилось.
За констракшн буду Вам очень признателен!

1 лайк

:

Еще как в диковинку! Все детство прошло под лихие американские боевики 90х.
К стати выйдя их метро на тайм-сквер я завис с открытым ртом на пару минут, я просто в тот момент еще не мог осознать что именно я, именно здесь.
Это я к тому что мне все пока в диковинку.:slight_smile:

6 лайков

Если разговор идет о личном контакте с хозяином, то американцы как и русские луговчане, бывают разные.
Вы в этом убедитесь. Теперь они ( американцы) ваши, из реальной жизни, а не из кино или пропаганды российских источников СМИ. Мне, когда я приехал 20 лет тому назад, одна американская бабушка ( чужой мне человек) одолжила 19 тыс. на покупку новой машины с магазина. Я ей эти деньги ( без расписки) отдавал в течение 3-х лет по частям. Причем без всяких процентов. Просто пожелая женщина хотела мне помочь. Правда, я ей тоже помогал, чем мог.

5 лайков

Интересней в жизни, правда?:slight_smile:

Нью Йорк настолько разный, что вам жизни не хватит восторгаться его интересными и новыми для вас местами. Если у вас будет время на его изучение, конечно.

1 лайк

Я живу в SI. Да, он мне тоже нравится. Но увы, далеко от моей работы.((

1 лайк

В моем понимании это уникальный случай, =0 очень уникальный. У меня мнение еще по этому поводу твердо не сформировалось, так как все черпаю из услышанного и личного опыта. В этом плане Ваш пример очень поучительный.

Не то слово! Причем периодически дух захватывает и не только на тайм-сквер а и просто во время прогулок по Бруклину, ведь еще столько здесь прекрасных, не виданных мною мест. Эхх…

1 лайк

Расслабьтесь, вам не хватит жизни их всех посетить.:slight_smile:
Пока свободны и не так жарко, садитесь на автобус и дуйте в бруклинский ботанический сад вместе с семьей. Потом в бронкс зоо.
В Манхэттене не торопитесь, останавливайтесь поднимайте голову и смотрите на фантастические картинки группы зданий или перспектив улиц. В Гринвич Вилладж или Вест Вилладж, а также Сохо, Вы можете внезапно окунуться в Европу. А где-нибудь в Чайна таун, оказаться в Китае…:slight_smile:
Обожаю НЙ, в нем скучно не бывает!

5 лайков

Ну конечно, американцы деньгами не разбрасываются. Тем не менее, добрых сердец в Америке много.
Иначе бы в этой стране не было столько благотворительной деятельности и миллиардов долларов на реализацию программ благотворительности. Много, очень много хороших и добрых людей среди американцев разных национальностей и рас. Правда, это совершенно не означает, что они все готовы вам помогать.
Один из моих любимых принципов жизни, это то, что возможно изменить поведение других людей по отношению к вам просто по другому реагируя на их поведение. Задумайтесь об этом, примите, и возможно это изменит вашу жизнь не только по географическому принципу ( переезд в Америку), но и жизнь в корне. Это ключь к успеху на этой земле!

4 лайка

Признателен за совет и добрые слова. Буду пробовать.

Автор, Брайтон и правда не так плох, и там можно встретить и не говорящих по-русски американцев и с ними улучшать английский. Например, у салона T-mobile стоит дедушка и торгует антиквариатом каким-то, очень разговорчивый американец. К тому же много детей наших иммигрантов работают там и тоже по-английски будут говорить весьма охотнее, чем по-русски. В Старбаксе обслуживающий персонал вообще не говорит по-русски.
Но идеализировать это место не стоит. Ни в коем случае не подходите и не заводите никаких разговоров с людьми из-под навески (рядом с рестораном Волна), это бомжи, которые воруют деньги, телефоны и т.п. Выглядят, если не разбираешься, не так, как “классические бомжи” из российского метро, например (в украинском не была). Могут попросить позвонить телефон и с ним пропасть. Так по глупости я в свое время попала и потеряла айфон за 500 долл.
Если быть осторожным в этом аспекте, то место это отличное. Океан, можно бегать или кататься на велосипеде на бордволке, все магазины и все необходимое рядом, метро рядом и т.п. И кстати, недалеко там баня еще русская на Mermaid ave.

2 лайка

Спасибо за советы! Как раз вот не давно проходил мимо “волны”, контингент конечно не внушает доверия, прям флешбэк в родной Луганск. Думаю со мной таких разговоров местные жулики даже заводить не будут, здоровье то дороже. Они же ищут жертву которая не сможет существенно оказать сопротивление, хоть на брайтоне, хоть в подворотнях Донецка.
И Вы очень правы по поводу близости океана, я бы сказал перевешивает все минусы на весах. Я бегаю утром по бродволку или по берегу, это просто сказка.

1 лайк

Я, думаю, что на Брайтоне козломордые менее опасны чем луганские “народные мэры”.:slight_smile: или?

Откуда эти несколько козломордых появились в районе Брайтона - ума не приложу. Но тем не менее, они там действительно попадаются. Видимо собирают свои копейки, чтобы пошерать бутылку алкоголя. Максимум, что они могут, так попросить пару копеек на пропитание.

С июля начнете водные процедуры в океане. И так до конца сентября. Не Карибы, но и не ставок в какой-нибудь украинской деревне.

Вы уже прогулялись по Эмонс авеню вдоль канала и Манхэттон Бич?

2 лайка

Народ подскажите как снять комнату в Бруклине.
Приезжаем с 1 по 10 июня по ГК.
Как у всех эмигрантов разумеется не будет первое время SSN и DL.

Да, эта шушара из-под навески - хорошие психологи, подходят только к лохам, или к тем, кто так выглядит (как я - девушка в очках, а-ля студентка).
За исключением этого контингента, все остальное прекрасно. Только океан, увы, холодный, не теплый, а освежающий. В июне (с 15-го официально, кажется) уже все купаются. Обратите внимание - даже в самые жаркие дни никто не плавает далеко вглубь, как часто бывает на теплых курортах. Не сравнить, конечно, с Карибами…

Откуда они там взялись? А они там очень давно. Песок насыпали под бордволк потому, что раньше там были “дома бездомных”.

2 лайка

Не плавают потому, что боятся течений. Это же океан, а не море. Уносит так, что мама не горюй.
Одна из основных причин утомления. Однако, некоторые хорошо натренированные люди не боятся этих течений и плавают довольно далеко от берега.
Температура воды примерно такая же, как и в Черном море. Три-четыре месяца вполне сносная.
Были бы у нас Карибы, то вряд ли бы тут был НЙ.:slight_smile:
Прелесть НЙ именно в том, что в нем есть практически все. Горы, реки, озера, океан…финансы, работа, развлечения в течение всех четырех сезонов.

4 лайка

Тут не поспоришь. А боятся, наверное, еще и акул (“Челюсти” ведь, кстати, как раз там снимали)))

1 лайк

Где угодно, даже скорее всего в Сомали сейчас безопаснее чем в Луганске с его “народными мерами” и “ополчением с грязными задницами”. Очень больная мне тема с этими террористами ударь их всех молния!
Да, прогуливались до “Манхетн бич” очень красиво, да в обще куда не пойди везде красиво. Может это для эмигранта - старожила здесь все так-сяк, но для меня только что сошедшего с трапа самолета - это очень красиво.

2 лайка