Трагедия в Коннектикуте

А я вот согласна с KAORI, конечно не каждый владелец оружия это убийца, но он теоритически может им стать при определенных условиях.

Самый массовый случай убийства в школе был в Германии. Псих соорудил огнемет из садового опрыскивателя.

1 лайк

Абсолютно согласна, если бы оружие в России было доступно, страшно представить, что происходило бы. Итак в последнее время участились стелялки с пневматикой. Почему при постоянных массовых убийствах не встает вопрос об изъятии огнестрельного оружия… Страшно за своих детей.

Ладно это вечный спор, который не закончится, каждый все равно останется при своих. Я просто боюсь, что наступит такой день, что все школы и другие заведения начнут охранять с автоматами. Как-то не радужно это все и напряжно. Я лично не хочу испытывать чувство страха и проверять перед выходом из дома взяла ли я пистолет или нет.

Как раз наоборот. Наличие оружия у населения и способность
защитить себя является привентивной мерой.

Как пример - Израиль.

Во-первых - добрая половина имеющих оружие не способна из него выстрелить. И то, боюсь что половина - это очень оптимистичная оценка. Это не просто - поднять ствол на человека. Во-вторых - специальные люди не находятся рядом в нужный момент, не так ведь? Зачем ходить далеко за примерами - та же школа…

А про автомомбили - надо, ибо таким же образом за уши притягивается абсолютно любой предмет в список орудий убийств. Но из поля зрения тогда выпадает, что кто-то направляет все эти предметы на убийство.

2 лайка

Вторую поправку читали?

Пример на мой взгляд не совсем подходящий, в стране идет война.

Если запретить оружие, преступлений станет еще больше. Начнут больше воровать и грабить. Сейчас нет-нет, да и остережется какой-нибудь пьяница заваливать на чужой участок, а тем более в чужой дом, потому как знает, что у хозяина есть оружие, и как правило, не одно. И право защищать свой дом у него тоже есть. А запрет будет направлен в основном только против заонопослушных граждан, они и не станут приобретать, а те, кто жаждет убийства, найдут способ найти оружие.

1 лайк

Продажа оружия это бизнес. И управляют им очень авторитетные структуры. Чтобы заставить их не продавать оружие надо быть авторитетнее их хотя бы на пару сантиметров. Вы думаете поставлен государственный контроль над этим бизнесом? Как бы, да. :quotes:Но я не верю.

4 лайка

а я вот согласен с meadal - конечно не каждый носитель члена это насильник, но он теоритически может им стать при определенных условиях

1 лайк

Да проблема не в школах, а в том, что такие писхи выбирают наиболее безопасные с их точки зрения места. Начальная школа оказалась таким “слабым местом”.
Никакой придурок почему-то не пытается напасть на тир или школу боевых искусств. Решение для школ лишь одно - вывести их в топ самых опасных мест для совершения криминала. Собственно это уже делается законами об ужесточении спидинга, продажи наркотиков и т.п. в школьных зонах. Видимо скоро дело дойдет действительно до патруля полиции возле каждой школы.

1 лайк

на наркотиках маржа на порядки выше…

С оружием хотя бы существует вероятность того, что ты можешь защитить свою семью от грабителя или убийцы. Без оружия все печальнее. Новости такие почитаешь, и страшно вообще становится.

О чем я и писал… но гуманисты тут как тут.

Это и правда вечный спор.
Применить оружие, действительно, не легко. И, кстати, даже имеющим оружие зачастую не удается им воспользоваться для самозащиты по целому ряду причин, от отсутствия опыта до отсутствия самого же оружия под рукой…Во многих случаях, я думаю, у людей, хранящих оружие дома, такой психологический самообман, эдакая видимость защиты. Проверить эффективность которой, дай Бог, никогда не прийдется.

3 лайка

Я понимаю, что оружие это мальчишечьи игрушки, но вы наверно сабжа не понимате. Если у населения будет больше оружия, жизнь от этого не станет безопасней, просто появится больше людей способных выстрелить в тебя, если ты не так на него посмотрел, а у него в это время плохое настроение ( это я утрированно для примера)

я женщина и мама, я должна вынашивать, рожать и оберегать. Поэтому лично моему естеству претит убийство и оружие как его атрибут.

4 лайка

Время от времени.

Наличие недоумков это не отменяет. А может даже провоцировать.

Вообщем это ничего не меняет. Важно одно - запрет оружия может только
увеличить не только такие случаи но и обычный грабеж и квартирные кражи.
Просто потому что подонков не кому будет останавливать.

К сожалению все будет только усугубляться, количество людей страдающих депрессиями и психическими заболеваниями будет только рости, никуда от этой печальной статистики не деться.
21 век - признан веком депрессии.

Ну против психов увы ужесточения наказания мало помогают. Их скорее останавливает понимание, что им 100% не дадут все сделать так, как они планируют. Если план удался, то последующее каказание их не волнует уже. Устройство мышления такое.