Традиции и т.п.

Про “favors” на свадьбе знаете? Это такие мини-подарочки очень дешевые гостям от молодых. Всякая ерунда. От ложки до пожертвований “от вас” в какой-то фонд. Мы вееры дарили. Свадьба была в Мексике.

7 лайков

Ну , например, соседке, которая кормила вашу кошку пака вы два дня были на кэмпинге.
В общем, тому человеку, который сделал для вас незначительное одолжение.

3 лайка

Нет, я не знала. Мне-то уже вряд ли пригодится, а идея замечательная.

Оч-ч-чень разумно.

А какие еще важные события бывают? Свадьба, похороны, baby showers (и кажется, с невестой какое-то showers есть тоже), дни рождения… Кстати, о последних. Празднуют юбилеи? Какие, как, важные тонкости есть?

Я пока только по детским ДР болтаюсь. При входе обычно тележка для подарков. Детям всем именинник раздает favors (party bags) в конце праздника - пакетик с 4-6 предметами. Мелки, мячик, карандаш, мелкая игрушка, стиккеры, наклейки и т.п. Детям всем раздают открытки со “спасибо, что пришел”. Причем сразу, если подарки открывают на празднике и через пару дней - если подарки открыли дома, тогда в спасибо еще пишут - за какой подарок, к подарку прилагается записка - от кого. Форма одежды полуспортивная. Дарят игрушки в 6 лет долларов на 15- 20 или сертификаты. Кормят обычно пиццей, тортиками, мороженным. Торты надо заказывать и место недели за 3.

6 лайков

Сашок, что такое valet parking? Это твоя личная находка или многие приплачивают официантам на мероприятиях за отдельный сервис и внимание?

Доступ в гараж/на парковку для посетителей закрыт. Спец. персонал паркует твою машинку в отведенном месте. Обычно им хватает пары долларов.

4 лайка

Вспомнила еще. Празднования детских ДР легко переносят на 1-3 недели от фактической даты, причем в обе стороны - нет тут страшилки “ДР не отмечают заранее”. Мы в школе на следующей неделе оптом отмечаем все летние ДР.

4 лайка

А еще у них нет такого маразма как четное и нечетное количество цветов:whats_up:
Откуда у нас столько суеверий и примет?:slight_smile:

2 лайка

От хорошей жизни. Я со своими in-laws постоянно воюю по этому поводу. На весу не наливай, не клади ключи на стол, не передавай деньги из рук в руки… Ерунда какая!

С цветами в точку. Обычно, если розы, то дозен.

1 лайк

А о чем примета? Я свято только одну соблюдаю - никогда не ставить женскую сумку на пол даже на секунду - денег не будет.

1 лайк

Брееехняяя! ©

7 лайков

:lol: А здесь в театре, к примеру, или во многих ресторанах, и поставить больше некуда, у всех сумки на полу. Лично у меня крючок постоянно в сумке валяется,удобно и на стол прицепить, и к раковине, если что.

1 лайк

Зато многие американцы верят в " проклятие" числа 13. :wink:

Так приятно жить без суетливых суеверных опасений - кабы чего не стряслось:)) В детстве чуть ли не в букетах ромашек цветочки пересчитывала - не дай Бог четное! Да еще и бабушке!:slight_smile:

кстати, тарелки тут вернут после угощения пустые:)

Кто о чем, а вшивый о бане я о свежем, недавно пережитом - а wake (Сашок, еще раз мерси).
Уже говорила, что почерпнула кое-что из Инета. Так вот там народ приводил примеры, что надо говорить в виде соболезнования. И мне понравился один совет, что не надо пробивать на слезу. лучше сказать вместо типа “примите мои соболезнования” что-нибудь теплое, могущее вызвать улыбку воспоминания об ушедшем. Я так и сделала. В моем случае лично с покойным я не была знакома, как с его супругой. А вот детей-подростков уже видела ранее. Так что подошла и сказала им, что очень сожалею, что не удалось познакомиться с их папой лично, но я уверена, он был очень достойным человеком, судя по прочитаному мной некрологу и по услышаному от людей, что дети удивительно похожи на него (по его фото, конечно). На что дети расцвели улыбками и ответили, что дочь чуть-чуть, а вот сын - точная копия. На этом мой small talk был завершен.
А что вы говорите в таких случаях? Есть ли какие-то универсальные, но достаточно теплые, слова, помимо “I’m sorry for your loss”?

2 лайка

Какая интересная тема :slight_smile:
А правда, что к новым соседям соседи приходят знакомиться с блюдами ?

1 лайк

Что за крючок? Идея хорошая! Сумки нельзя ставить на стол, потому что давным давно в ходе эксперимента выяснилось, что низ дамской сумочки содержит такой букет микробов, кключая фекалим с туалетных полов. Поэтому сумку в интимно-девочкины моменты если нет крючка на двери или стене просто держу на себе, что очень неудобно, но носить за собой чужие фи… не хочется :-). А про деньги не знаю. Давно уже выдохнула с облегчением оказавшись в обществе не зацикленном на приметах. Хотя свистунов гоняю, не из-за денег, а звук не люблю :-).

1 лайк

Мы живем не в доме, а в квартире, поэтому даже понятия не имеем, кто наши соседи и как выглядят. Да и сменяются постоянно, въезжают, выезжают. Запаришься с блюдами ходить ))) Некоторые квартиры свободны, там никто не живет. Я об этом узнаЮ только по брошеным и лежащим под теми дверьми от уборки до уборки сообщениям от администрации комплекса. Обычно жильцы подбирают свои, если нет - значит никого нет.
Думаю, что в частных домах многое зависит от контингента проживающих.

1 лайк

http://alitaomall.com/showthread.php?t=181. Крючки :slight_smile:
У нас ими тоже пользуются

2 лайка