Трамп против DV

Ну ваши же проблемы решает Америка.
Я считаю, что если есть такой шанс и люди желают, почему бы нет.
Если рассуждать чьи (убеждены все возможные) проблемы сейчас решает Америка, то как раз люди умеющие работать и зарабатывать на родине, как раз не принесут проблемы, а только пользу стране и соответсвенно и о себе не забудут, имеют право.

О, это мой любимое. Поясните, пожалуйста, почему одну страну (не обязательно США, можете подставить любую страну) должны интересовать проблемы граждан ДРУГОЙ страны?

Ну так он вроде как “свой” для США. А люди из условной лапландии - чужие. Какое США до них дело?
И так вот сколько всего делают: фонды, гранты, волонтеры катаются по всему миру. Хотя, в общем-то, совершенно не обязаны никому помогать.

Я не спорю с вами. Вы тоже правы и он прав. Но вот же у вас была возможность стать своим, почему у других такой возможности не должно быть?!
Может приехав в США я тоже буду так рассуждать. Мне понятна ваша ревность как бы “Америка не резиновая”. Но ещё раз повторю мне кажется лучше бороться не легальщиной и всякими “зацепирами”. Вот они и работают не платя налоги и бегут со слезами за пособием “спасите помогите я убеженец у меня 77 детей накормите их заплатите мне, я же вам ещё нарожаю”.
Вот об этом я говорю, что не в гринцевцах проблема, они то стараются американизироваться.
Возможно я ошибаюсь и прожив какое-то время в штатах я изменю своё мнение. И я так же не утверждаю, что все по гринке такие уж хорошие. Я много сейчас читаю этот форум и вижу как люди приезжая пишут сказочные истории пока не проедят привезённые свои 10-20 тыс. А потом начинаются проблемы и бегут за помощью. Меня это просто бесит, поверьте, мне тоже обидно за добросовестных американцев, которые платят налоги, что бы содержать этих горе-переехавших. Но вот, я думаю, что среди гринкоцев таких меньше, чем среди беженцев.
Ещё раз повторю это моё мнение пока с другой стороны океана.

Не, там процентов 80 учащихся - жёны индийских программистов. Ну, будет 100, не проблема.

А их на родине власти в узде держат, в США - свобода. И, главное - узбекам НЕ НАДО подтвержать финансовую состоятельность на интервью, у них такое исключение сделано. Приезжают - и сразу на вэлфер садятся, в этом году была ветка одного такого на форуме с ником Есенкулов кажется.

По ссылке можно подписать петицию в поддержку DV
https://petitions.whitehouse.gov/petition/dont-terminate-diversity-visa-lottery-green-card-lottery

Давайте не будем сравнивать человека, положившего много усилий и труда на возможность выбирать страну для жизни, и полоумного терориста, попавшего в США по воле случая.

Ого! А почему у них такое исключение?=0

Ной тоже на корабль каждой твари по паре взял, остальные могли писать петиции или просто мирно помереть. Мир так устроен :slight_smile:

1 лайк

Да обсолютно никак не должны интересовать.
Я сейчас говорю об участниках лотереи. Я не призываю приласкать и обнять всех, я рассуждаю о том, что лотерея это хорошая возможность для людей быть полезным себе и стране

Не только узбеками надо запрещать везд , а и странам с нестабильной политической ситуации

Ну да. Мир вообще несправедлив. Какие-то двести лет назад можно было просто прибыть на корабле и сказать “теперь я буду тут жить”. Никакой тебе мороки.

Трамп как-всегда своими 2-умя извилинами подраскинул и решил что лотерея виновата.
Чет я не слышал чтобы террористические атаки проводили не выходцы из радикальных течений ислама. Может им запретить участвовать и все :slight_smile:
Чейн майгрэйшн - это вообще не про лотерею. Тут только семья (муж, жена, дети до 21)
Трамп может думает что хоть какую-то реформу уже пора родить за свой срок,
но пока другие у него заботы есть :slight_smile: пападопулос problem

Да, это хорошая возможность. Но, если эту возможность захотят закрыть - они в своем праве.

А если к примеру Никарагуа будет проводить лотерею, вы тоже сможете им помощь оказать. Будете участвовать? Если нет, значит больше о себе. А чем полезен мигрант без местного обоазования, денег и языка?

А где вы нашли сравнения? Ну и воображение у вас!
Поверьте я очень рада за человека и с большим уважением отношусь к людям, которые смогли обрести свою новую родину, любят и уважают её.

Из какого радикального течения ислама был стрелок из Вегаса? Причины отмены лотереи изложены в стейтменте белого дома, в числе этих причин есть и fraud

Я как раз и писала, что люди полезны именно с деньгами. Ну а язык обязательно по умолчанию.
Я не пойму что вы так накинулись? Чем я могла обидеть?
А вы что не о себе думали? Да и я о себе, но я не собираюсь нарушать закон и игнорировать правила.
С таким же успехом я могу и у вас спросить. Вы хотите в Никарагуа? Участвуйте.

Так они и хотят не отменить, а переделать на merit-based. Ни в коем случае никто не накинулся :slight_smile: