Трамп! Чего ждать?

//youtu.be/QlmKQAHAw28

Раз уж так вышло, что я несколько связан с рекрутингом и аналитикой, то могу сказать - от 40 до 200 тысяч человек, на протяжении примерно 10 лет. Вакансии разного рода, в основном - рестораны и прочие кабаки.

Что есть то есть. Задавая вопросы я привык получать на них ответы. Даже если ответов мне давать не хотят. Это у меня видимо профессиональное. Возможно этот стиль общения и не подходит под формат “интернет срач” но менять себя мне без надобности.

Ну а про точку зрения, я думаю моя точка зрения на этот вопрос была полностью раскрыта и дополнять чего либо у меня нет желания. Если тебе она интересна можешь перечитать мои сообщения в этой теме ещё раз. Что поймёшь всё твоё)

Что, в свою очередь, сделает бизнес со стейком менее рентабельным и им придётся сократить людей, либо вообще закрыться.
Исчезновение миллионов нелегалов довольно сильно повлияло бы на легалов. Этого многие не понимают.
Да и с другими лозунгами ситуация похожа. Отменить нафиг Обамакер, но сохранить запрет на pre-existing conditions. Всё как раньше, но ещё и пуговицы из алмазов сверху.

Как мусульмане ухитряются воспитывать детей так что они не употребляют алкоголь в странах где алкоголь легален?
В вашем Абсурдистане легализовали марихуану, ОК. Почему из этотго следует что в школе должны рассказывать что пыхать ее -нормально? Алкоголь легален повсеместно, и ни в одной школе никто никогда не пытаются убедить детей что пить - это хорошо? На чем базируется ваше утверждение что легализация марихуаны должна связана с ее пропагандой в школах?

Отличная шутка ))) Слетай в Волгоградскую область, что в России, потом расскажешь, как они не употребляют :slight_smile:

Лично мой жизненный опыт говорит что это неверное утверждение. Не все из них умудряются.
Я жил в Израиле 20+ лет. Знал много много арабов мусульман. Многие из них употребляли алкоголь.
Расскажи мне пьют ли водку / вино / коньяк мусульмане в Дагестане. Такая вот моя статистика. А твоя откуда?

Про всё остальное - так в школе не будут рассказывать что быть гомосексуалистом/лесбиянкой это нормально? Тогда я снимаю все вопросы. У меня нет никаких проблем с этим явлением. Но вот незадача. В школах то у некоторых взгляды другие. Вот что писала девушка из темы про хомскулинг:

Для упрощения решения задачи в математике есть такой подход - замена переменной. Теперь самое время вернуться к исходным:

В вашеЙ АМЕРИКЕ легализовали ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ, ОК. Почему из этотго следует что в школе должны рассказывать что ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ (гомосексуальные отношения) -нормально? Алкоголь легален повсеместно, и ни в одной школе никто никогда не пытаются убедить детей что пить - это хорошо? На чем базируется ваше утверждение что легализация ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ должна связана с ее пропагандой в школах?

Так понятней?

1 лайк

Никого они не отсеивают. Сел человек в машину - отвезли в ЕР. 5к счет за скорую,
даже если они просто как такси сработали. Вот такая математика.

А смертельный или нет - им по барабану.

Люди в большинстве своем не сильно умеют в экономику, но довольно хорошо умеют назначать виноватых. Связь дешевой рабочей силы с ценой стейка - уже непосильная нагрузка для понимания.

Это тебе кто сказал?

Употребляют еще как.

Ну наконец немного про геев, а то ветка уже стала терять толерантность.

На чём базируется ваше утверждение, что попытка привить больше терпимости к людям - это пропаганда?
Не понимаю проблемы. Выступал и выступаю за легализацию однополых браков, при этом никогда не было желания попробовать себя в однополых отношениях.
Впрочем, даже если кто-то попробует и поймёт, что не его, мир не перевернётся.

Странно. А почему тогда любое обобщение “в России” в 100% случаев подразумевает что так во всех 85 субъектах?

Ну а если без флуда, все ли помнят про что тема?

//youtu.be/lFsdE0SiI-A

Вот так вот взяли и разрушили человеку идеальный мир. Как теперь жить?:slight_smile:

Да, тема о том что теперь Трамп - чмо:lol:

Позволю цитату из ЖЖ уважаемой logofilka

Поскольку ничто не указывает на то, что оранжевый бешеный принтер в ближайшее время остановится, нелишним было бы познакомиться с “утекшими” из Президентского офиса проектами следующих прокламаций. Ну, так, на случай если Вы все еще оперируете аргументом, что легальным иммигрантам нынешняя политика только на пользу.
Всплакните по поводу студентов, которые рассчитывали искать работу на ОРТ. Похороните перспективу получения рабочих виз через работодателя, не являющегося корпорацией общенационального масштаба. Похоже, что и единственный из новвовведений бывшего Президента безупречно работающий механизм - , который реально не загонял нелегалов в подполье, а легализовал тех, у кого на это есть основания, тоже приговорен. Вместе с ним отправляется на покой и DACA.

Сплошная демогогия.

Я знаю кучу бизнесов, часть из них владеют мои знакомые. В том числе и пицерия
и ресторан которые прекрасно обходятся без нелегалов.

Вы уважаемый разбираетесь в экономике? Вам наверно будет не трудно понять что
надо оценивать общую рентабельность бизнеса. Которая зависит не только расходной
статьи на зарплату работникам. Доля в разнице зарплат в 5$ в час никакого существенного
влияния на стоимость блюда не имеет в нормальном заведении с кол-во посетителей от 50
человек в день. Это в забегаловке где работают 3 человека будет разница.
Но лично я в такие заведения не хожу.

1 лайк

здесь озвучивали цифру в 50 миллионов нелегалов

если из экономики страны единомоментно выдернуть 50 миллионов рабочих рук - то это будет достаточно ощутимое потрясение для всех
со временем оно конечно все устаканится и сбалансируется (в том числе конечно и за счет поднятия цен на все на свете)…
но это “со временем” может занять годы

я это так вижу… и делайте с этим что хотите

Выдернуть всех их нереально.

Но во первых далеко не все их них занимаются легальной деятельностью.
И можно с уверенностью сказать что и криминал сильно упадет если их
всех выдернуть.

Да, может пострадать строительная и пищевая промышленность, может
многие ресторанчики и фаст фуд закроются - не велика беда.

В строительстве нужно будет искать замену - завозить легально квалифицированных
рабочих как это делают в Европе.