Трамп! Чего ждать?

Обязуюсь молчать про неё:) Хотя они такие молодцы у нас. И без меня справятся.

Коренное население понятие довольно не однозначное.

1 лайк

Бюджет Калифорнии в основном зависит от персональных налогов, компании платят намного меньше

http://www.ebudget.ca.gov/2016-17/pdf/BudgetSummary/RevenueEstimates.pdf

Подай сейчас, если можешь. Сенат вряд ли настолько поворотлив, как трамп в одиночестве, и это займёт время.

Посмотрел видео.
Парни постоянно говорят про хисторикал нормс, хотя сегодняшняя численность населения страны очень далека от тех самых нормс, почему иммиграция должна вернуться к уровню, когда страна была намного меньше?
Что касается предыдущей иммиграционной системы, то она вообще была основана на квотах по национальностям с дискриминацией выходцев из одних стран в пользу других. Не понял, зачем они постоянно ссылаются к истории. Создаётся впечатление, что они не очень знают какой она была. Кстати, та же лотерея - это по сути мини версия старой иммиграционной системы, существовавшей до 1952 года.
Говорят о том, что сегодняшняя иммиграционная система - это несвязанные друг с другом законы. Да, так и есть. Но при этом сами предлагают взять только один кусок и не трогать ничего в других категориях.
Когда им задали вопрос про фрод с лотереей и в чём он заключается, чувак выдал какой-то бред о том, что новые резиденты получают право спонсировать своих родственников… Эм, да. Вопрос был про фрод.
Говорят о том, что нет никаких исследований о том, что именно нужно стране от иммиграции и сколько, при этом сами предлагают сократить иммиграцию вдвое и не предлагают никаких исследований о том, как это повлияет на экономику страны и что вообще этой стране нужно.
Несколько раз ссылались на опыт Австралии. И тут же говорили про максимальное число foreign born population. LOL. В городах вроде Мельбурна и Сиднея каждый третий is a foreign born person.

Короче, никто не спорит, что сегодняшняя американская иммиграционная система is just a mess. Но пока за этим законопроектом очередное желание не пущщать. Что, несомненно, найдёт отклик в сердцах определённой категории.

Я не могу ее оценивать (вообще не в теме) но сама идея дать родителям выбор куда слать ребенка и как-то сертификатами оплачивать обучение в школе не своего района очень хорошая. Потому что когда заходишь в темы о недвижимости типично читать “стоимость жилья в районе зависит от того хорошая ли школа”. Это как советская поликлиника с участковым врачом - плохо лечат значит твои проблемы все равно куда ты денешься пока здесь живешь.

Я не за то что это правильно или нет. Я об этом ещё не думал. Просто у репов и так уже много пластов общества кто изначально и почти однозначно будет голосовать против них. Добавить к этому пласту ещё и Х миллионов иммигрантов граждан которые не смогут воссоединиться с семьями это значит существенно снизить свои шансы на всех выборах последующих лет.

Мне гуглить как бы не надо.

Я даже не знаю что это. Еще один пример вашей “логики”.
Или просто извращение фактов в угоду своей позиции.

Ну да ладно, модератор попросил не развивать тему. Но сам факт запомним.

В Канаде и Австралии, о которых была речь в видео, куда больше иммигрантов в процентном соотношении. По крайней мере, легальных. О которых, опять же, была речь в видео.

Совершенно верно. Но там шла речь о федеральном бюджете.

Насколько я знаю, большинство иммигрантов, кто перевозит своих ближних и дальних родственников - это латинос и азиаты (индусы и китайцы). А они и так голосуют за демократов

Только не понятно если пройдет закон то оставят возможность только гражданям воссоиденятся с супругами и детьми до 21 года или гринкардхолдерам тоже ?

Соглаен, вообще не должно быть повода для отказа, если человек лык не вяжет.

Вы говорили про западные страны. Я посчитала, что вы Европу имеете ввиду.

Про западный мир, западную цивилизацию в общем…

К числу так называемых западных стран в настоящее время относят страны Западной Европы, США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, ЮАР, Израиль, Японию, Южную Корею и др.

Эм… У вас какое-то довольно интересное определение “западных стран”. Если с Австралией ещё хотя бы в географическом аспекте можно поспорить, то Канада в каком аспекте не западная?

мой учитель географии переворачивается в гробу :facepalm:

А что тебя удивляет? Из википЭдии

Исторически к странам Запада сначала относились только страны западной Европы, но после их колониальных завоеваний в Северной Америке и Австралии, к странам Запада начали причислять США, Канаду и Австралию, после 1945 к странам Запада стали добавлять и оккупированные американскими военными Японию и Южную Корею.

с чего вы решили, что речь только о географии.
Географически, Калифорния - южный штат, но исторически - нет.

У меня? Для меня ни Канада, ни Европа в данный момент не являются западными.

очень интересно. А кто является? И почему