Трамп! Чего ждать?

Ну а по факту получается, что из за таких, любой турист рассматривается как потенциальный эмигрант.
И люди которые действительно хотят увидеть страну, или навестить своих друзей/родственников не могут получить визу.
Вот мне и интересно послушать мнения людей о том, как изменится ситуация, и изменится ли вообще

особенно это касается стран “третьего мира”

Как он может соцсистемы попользовать на всю катушку, без SSN?

Трижды хаха. Посмотрите по статистике, в каком возрасте умирали или уходили на пенсию прошлые судьи. Там за последние годы был один долгожитель, который аж до 90 лет просидел (и до сих пор в свои 96 жив и здоров, дай Бог ему долгих лет). Но он такой один.

И вообще по факту толерантность это значит толерантность во всём. А то если человек толерантен к геям но не толерантен к верующим то грош цена его толерантности.

Моя толерантность к верующим заканчивается там, где они начинают навязывать правила своей религии всем остальным людям. Если в какой-то стране геи начнут сажать в тюрьму за за гетеросексуальные отношения - я точно так же перестану быть толерантным к этим геям.

Так что да. Те, кто навязывает свои нормы - это не верующие. Это ушибленные Библией религиозные фанатики.

Вы говорили про (цитирую) “систему контроля въезжающих/выезжающих иностранцев”.

На въезде стоит будка, в будке проверяют визу. На выезде нет контроля, но а/к передает данные в соответствующие службы. Если данных нет - человек числится в БД невыехавшим и ему придется потом доказывать, что он выехал вовремя (давать посадочные, например).

Что конкретно Вас не устраивает в этой системе? Отсутствие будки на выезде? Но оно отнюдь не помешает нелегалу остаться в США или просрочить статус. Или Вы предлагаете снабдить все будки миелофонами? :slight_smile:

НО в США остаются нелегалами все кому не лень и это никак не контролируется (мало случаев целенаправленного поиска конкретного иммигранта, хотя примеры есть)

Каким образом система контроля въезда/выезда связана с поиском нелегалов внутри страны?

Не знаю насчет всех, но если такой нелегал попадает в госпиталь с травмой (полученной на неквлифицированной нелегальной работе, упав после нее, потеряв работу и уйдя в запой) или просто заболев, потому что больной и не лечится (диабет, сосуды и миллион еще чего), то он зависает там на недели и месяцы - а куда его деть: в рехаб не отправишь, “дома” в США у него или никого нет, или ничего нет для создания условий, и никакая “страховка” ему не светит. ВОт и сидят. Цены на день в госпитале уже обсуждали, плюс во многих случаях это хирургия, нейрохирургия, реанимация и тп.

Это так, о наболевшем. Насчет всех систем загнуто, конечно.

1 лайк

Угу, залетает в госпиталь со счетом на огромную сумму и благополучно сматывается домой.
Сумму соответственно списывают за счет того что страховые нормальных американцам плятят
в 3 раза больше стоимости услуг.

Я уж не говорю что все эти нелегалы - среда для шантажа кому это выгодно.
Вполне могут заставить наркокурьером поработать.

Public schools не относятся к социальной системе?

1 лайк

почему БЕЗ SSN?

Ты просто себе не представляешь, какие это копейки по сравнению с медициной и краймом.
Я даже роды бы в расчет не брала, понимая стоимость вышеупомянутого.

ну т.е. не загнуто, а просто копейки.

Ты сам ответил на все свои вопросы обрисовав ситуацию как она есть “будка тут, миелофонов нет” и всё. Тот кто выехал вовремя возможно должен что то кому то доказывать (ты сказал) тот кто остался никому ничего не должен. Он остаётся и живёт. Эту вот систему и абьюзают. Что ты видишь плохого в том что кто то считает что её надо улучшить? Как? А не знаю. Но мне и не надо знать, я не решаю этот вопрос.

Сейчас при вылете из США только проверяют паспорт. Поставить туда штамп вообще не проблема как минимум.
Вылетая из Москвы тебя так проверят что :!

Вы полагаете, что это не возможно? Не покинул турист страну, ну допустим по прошествии 3х месяцев - подать инфу в эмиграционную службу.
Почти все нелегалы сразу стараются сделать себе как минимум дебитные карты… при желании можно найти и депортировать человека очень просто

Ну и? Каким образом появление самого строгого в мире контроля на выезде помешает нарушать режим тому, кто из страны не выехал? :slight_smile:

Эту вот систему и абьюзают. Что ты видишь плохого в том что кто то считает что её надо улучшить? Как? А не знаю. Но мне и не надо знать, я не решаю этот вопрос.

Понятно. “Мышки, станьте ежиками. Как? Не знаю, я стратегией занимаюсь”. (ц)

Еще раз. Каким образом самые строгие в мире проверки на вылете помешают остаться? И зачем именно нужно усиленно проверять того, кто хочет покинуть страну? Чтобы выяснить, что он покидает ее после установленного срока? Ну прекрасно, выяснили, дальше что? Или Вы хотите помешать нелегалам уезжать из США? :slight_smile:

Вы полагаете, что это не возможно? Не покинул турист страну, ну допустим по прошествии 3х месяцев - подать инфу в эмиграционную службу.

Что подать? Она и так знает. Нет данных от авиакомпании - значит не выехал.

Почти все нелегалы сразу стараются сделать себе как минимум дебитные карты… при желании можно найти и депортировать человека очень просто

Если бы Вы с самого начала сказали про систему контроля за работодателями или какие-то еще меры внутри страны, я бы слова не сказал. Но Вы сказали про систему контроля на въезде и выезде.

Предлагаете объявить банки иностранной территорией и поставить в каждом отделении будку CBP?

Это всё демагогия и общие слова. А вот перейдём к конкретике. Вот ты чуть ли не назвал верховный суд “судом шариата” - а ты можешь обосновать своё мнение ссылкой на решения этого суда подкрепляющее это мнение? Не можешь. Потому что их нету. Кроме того. Ты привёл какой то закон из джорджии принятый хз сколько столетий назад который был лишен всякой силы и отменен больше 30 лет назад, ты знаешь что его отменили но несмотря на это ты на основании этого закона делаешь какие то утверждения (о притеснений тебя фанатиками?). Зачем тогда Джорджия чувак, давай сразу о крестовых походах. И об инквизиции. Никакие запреты содомии рядом не стояли) Короче. Мы живем в свободном обществе где все уважают всех. Или по крайней мере цель такая. Чтоб взаимоуважали. Это по крайней мере идея. А если свободы одних уважать а других называть фанатиками только потому что тебе не нравится их образ жизни то это не свобода выйдет. А тут выходят да кричат о свободах кому то, но сами эти свободы другим предоставить не готовы. Если образ мыслей тех не подходит под ихний. В одной стране уже так пробовали. Ты оттуда уехал именно из за этого нет? Так не неси этот совок сюда.

Мое утро начинается точно так же

Их свобода заканчивается, там, где начинается моя . И наоборот. Пока они меня лрставать не начинают- я толерантна ко всем. Верю же я в инопланетян, почему они не могут верить в бога?

А ты к словам просто не придирайся и все будет окей. Если уж быть дотошным - то почитай определение слова система. Сейчас есть контроль на въезде, и даже на выезде. Системы - нет. Так понятнее? И кстати на повестке дня вопрос с работодателями стоит - планируют их обязать использовать систему eVerify

Есть. Bowers v. Hardwick - Wikipedia Да, спустя 17 лет это решение было пересмотрено более либеральным судом. Но если суд опять станет консервативным, то и решение снова может быть пересмотрено.

Кроме того. Ты привёл какой то закон из джорджии принятый хз сколько столетий газад который был лишен всякой силы и отменен больше 30 лет назад,

Я привел текущую редакцию закона. Еще раз, текущую. Понимаете, да? В штате Джорджия прямо сейчас существует закон, который грозит тюремным сроком за оральный и анальный секс между двумя взрослыми людьми.

Этот закон сейчас не действует только потому, что Верховный суд признал его неконституционным. Но он есть, его не отменили. Если завтра суд станет консервативным и пересмотрит свое решение - закон снова станет действующим.

Короче. Мы живем в свободном обществе где все уважают всех.

К сожалению, нет. Мы живем в мире, в котором некоторые люди не уважают права и свободы других. И эти люди сейчас пришли к власти.

А если свободы одних уважать а других называть фанатиками только потому что тебе не нравится их образ жизни то это не свобода выйдет.

Перечитайте, пожалуйста, еще раз. "Моя толерантность к верующим заканчивается там, где они начинают навязывать правила своей религии всем остальным людям. "

А тут выходят ди кричат о свободах кому то, но сами эти свободы другим предоставить не готовы.

Перечитайте, пожалуйста, еще раз. "Если в какой-то стране геи начнут сажать в тюрьму за за гетеросексуальные отношения - я точно так же перестану быть толерантным к этим геям."

В каком-то из штатов пришедшие к власти геи уже начали сажать за вагинальный секс?

Их свобода заканчивается, там, где начинается моя . И наоборот. Пока они меня лрставать не начинают- я толерантна ко всем. Верю же я в инопланетян, почему они не могут верить в бога?

В каком-то из штатов пришедшие к власти геи уже начали сажать за веру в Бога?